Концерты

Анна Семенович: Меня чуть не затоптали горячие сицилийские парни!

Gloss 20 августа 2007, 15:45
 0

«Блестящие», недавно вернулась с острова Сицилия. Была там в составе съемочной группы фильма «Затмить Земфиру» по одноименному скандальному роману Александра Малюгина. Возможно, обладательнице самого роскошного бюста на нашей эстраде г-же Семенович достанется в картине режиссера Алексея Вейцлера главная роль - начинающей певицы, которая приезжает в Москву из провинциального городка с безумной мыслью: затмить Земфиру.

- Аня, а как Сицилия связана с фильмом об амбициозной провинциальной певице?

Анна Семенович

Мне позвонили из какого-то журнала и сказали: «Мы ваяем бюсты звезд. Инны Маликовой, вашей одногруппницы Ксюши Новиковой, вот хотим, естественно, и ваш слепить». Я согласилась. Боже, какой это был мучительный процесс!

- Представьте себе, девушке снится сон. Ее, восходящую звезду, приглашает выступить на празднике святой Розалии сам мэр Палермо. Вот наша съемочная группа и приехала «точнехонько» на этот праздник. Санта-Розалия - покровительница Палермо, в XVII веке ее святые мощи спасли город от чумы. И вот теперь каждый год эти самые мощи выносят в серебряном ларце из кафедрального собора. Мы всю эту торжественную процедуру снимали, хотя было опасно. Толпа, духота, а меня вообще чуть не затоптали горячие сицилийские парни.

- У них что, крышу снесло от вашего фантастического бюста?

- Возможно, по крайней мере то и дело приходилось кричать: «Руками не трогать!»

- Не устали от столь повышенного внимания к этой части вашего тела? Кстати, какой у вас размер?

- Пятый. Точнее, пять с половиной… А чего уставать, я бюстом своим горжусь!

- До такой степени, что даже продали слепок своей груди на аукционе?

- Дело было так. Мне позвонили из какого-то журнала и сказали: «Мы ваяем бюсты звезд. Инны Маликовой, вашей одногруппницы Ксюши Новиковой, вот хотим, естественно, и ваш слепить». Я согласилась. Боже, какой это был мучительный процесс! Сначала меня обмазали маслом, затем наложили от шеи до пупка цемент. Полчаса стояла на жаре, пока он не застыл. А когда этот слепок снимали с тела, я орала благим матом - все мелкие волоски посдирали, какая-то садистская эпиляция просто!

- Скажите, когда вы бросили фигурное катание, наверное, вздохнули с облегчением? Ведь позади изнуряющие тренировки, постоянные травмы…

- Облегчение? Нет, я поначалу впала в депрессию. Насчет травм вспомнила одну историю. Мне было 13 лет, и мы поехали с партнером на юниорские соревнования в Италию. И боролись за первое место с итальянцами, то есть с местными. А в такой ситуации выиграть сложно - подсуживают всегда.

И в последний решающий момент мы должны были катать самую важную программу. И вот идет разминка. И при банальной поддержке я падаю и разбиваю себе «бороду» в кровь. Все руки в крови, лед, хорошо, зубы не выбила. И тренер говорит: «Надо сниматься».

- Где сниматься? В кино?

- Сниматься с соревнований. «Какое сниматься?! - ору я. - Мы сейчас первое место будем выигрывать!» И побежала прямо на коньках в медпункт.

Дядька, врач-итальянец, начал что-то выяснять. А я тогда еще плохо на английском разговаривала и стала кричать на русском: «Блин, давай шей тут быстрее!» Он, как ни странно, понял. Обколол мне «бороду» чем-то очень болезненным, поставил скобки. Я вышла с распухшим подбородком, откатала программу, и мы выиграли. Народ был в шоке. Потом был банкет, и я еще там, раненная, до утра с танцами зажигала.

- Ну вы просто образчик мужества и героизма! Какие еще подвиги в своей жизни совершали?

- Подвиги? Мне было лет 12. Мы ездили на море, на сборы. Решили искупаться. Там было сначала глубоко, а потом мель. И была одна девочка, она очень плохо плавала и все время болталась на берегу. Таня. Она мне говорит: «Ань, я так хочу к вам туда, на мель. Я попробую доплыть, а как только устану, ты поможешь мне, ладно?» И вот мы плывем, и на середине пути я говорю: «Давай я тебе помогу, переворачивайся на спину». А у нее вдруг паника, жуткий страх! Она начала тонуть. Таня была довольно крупная, и вытянуть я ее не могла. Она начала меня топить.

Тут я вспомнила, что мне бабушка рассказывала, как она в молодости кого-то спасала. Надо утопающего сильно ударить. Он пугается и отплывает. И меня вдруг какая-то сила вытолкнула из воды, хотя уже началось удушье и я сама начала паниковать. С размаху как врежу Таньке - и с бешеной скоростью на мель. Только добралась, заорала: «Помогите!» И ребята ее вытащили. А поскольку мы очень долго барахтались, у нас никак не могли остановить кровотечение из носа. И у меня возник жуткий страх воды. Я один раз с лошади сильно упала и знала, чтобы не было страха, нужно сразу же второй раз сесть на лошадь. С водой так же. Я тут же вошла. А Таня была без сознания, и думаю, она на всю жизнь стала бояться воды.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0