Концерты

Бред Питт: Мы ведь сделали все от нас зависящее, чтобы наш брак удался

Gloss 08 сентября 2005, 11:22
 0

На экраны вышел комедийный боевик «Мистер и миссис Смит». Брэд Питт и Анжелина Джоли сыграли наемных убийц, которые влюбляются, женятся, чуть было не разводятся и не убивают друг друга. Слухи о романе между исполнителями главных ролей разожгли аппетит их поклонников, но отбили его у поклонников подавшей на развод с Питтом Дженнифер Анистон, которые объявили картине бойкот. С Брэдом Питтом встретилась корреспондент «Известий» Галя Галкина.

-Известия: Семейный консультант доктор Марк Уэкслер, на прием к которому пришли мистер и миссис Смит, сказал: «Большинство людей разводятся из-за того, что муж изменяет жене с другой женщиной. Жена изменяет мужу с другим мужчиной. Или с другой женщиной. Жена более успешна в карьере, чем ее муж. Но у мистера и миссис Смит другая проблема». Какая, на ваш взгляд?

Бред Питт

В Музее восковых фигур нас с Дженнифер разделили, чтобы «не отстать от жизни», а потом по тем же соображениям рядом со мной поставили Джоли, как раз к премьере «Мистера и миссис Смит».

-Брэд Питт: Они не проверяли мотор, не меняли масло и кольца.

-Известия: А вы не забывали проделывать это в своем браке?

-Брэд Питт: Мы с Дженнифер прекрасно понимали друг друга, и мы действительно выкладывали на стол все: с кем мы были, и что мы хотим. Мы действительно доверяли друг другу. Я думаю, что это было очень смело с нашей стороны, мы преуспели в этом.

-Известия: Тогда почему же вы оказались на пороге развода?

-Брэд Питт: Мы стали испытывать «недиагностируемый дискомфорт». Мы и сами не знали, что с нами происходит. Мы ведь сделали все от нас зависящее, чтобы наш брак удался.

-Известия: Возникла целая теория, что причиной случившегося стала Джоли.

-Брэд Питт: Да, и она до сих пор обрастает новыми гипотезами, как я понимаю.

-Известия: Тогда как вы объясните «chemistry» на экране?

-Брэд Питт: (Улыбается). Между мной и Винсом? (Винс Вон сыграл роль Эдди, который живет дома с мамой «потому, что это удобно, и она хорошо готовит». - Известия). Да, это было очень мощно. Нам только стоило взглянуть друг другу в глаза, как мы сразу все поняли. И я знаю, что те члены нашей съемочной группы, которые оказались свидетелями этой сцены, почувствовали это… Вы знаете, мы с Винсом теперь платонические друзья, и мы уважаем друг друга с профессиональной точки зрения. И это все, что я хотел сказать об этом. Есть ли у нас будущее? Я не знаю, я не знаю.

-Известия: Что вам нравится в Анжелине?

-Брэд Питт: (Сначала не хотел отвечать, а потом решил еще кое-что сказать о своем напарнике Винсе Воне. - Известия) Прекрасен, прекрасен во всем: нежный любовник, готовит вкуснейшие «яйца Бенедиктин». Но я ненавижу утренний запах из его рта. (Улыбается).

-Известия: Думали ли вы о возможности сиквела и о том, что же в нем должно произойти?

-Брэд Питт: Я не знаю. Сначала рождается сценарий, и если он хороший - появляется шанс. В версии фильма на DVD можно будет посмотреть альтернативную концовку фильма и познакомиться с потомком супругов Смит. «К черту сегодня, к черту завтра - этой ночью мы танцуем!»

-Известия: Говорят, что роль миссис Смит предназначалась Николь Кидман, но вы заявили, что будете играть в паре только с Анжелиной Джоли. Почему?

-Брэд Питт: Кидман спрыгнула с поезда без моего участия. И затем мы приняли отличное решение пригласить на эту роль Анжелину, так как мистер и миссис Смит должны подходить друг другу. Я имею в виду, что когда в фильме имеются сцены борьбы, надо быть уверенным, что герои «друг друга стоят». Первая же кинопроба на совместимость прошла удачно.

-Известия: Как вам работалось с вашей киноженой?

-Брэд Питт: Мы старались преодолеть «бобы с горохом» в наших взаимоотношениях, но смеялись над собой не меньше, чем другие члены съемочной группы.

-Известия: Вы много импровизировали в фильме?

-Брэд Питт: Не так много… У нас с самого начала были прекрасный сценарий и выверенные лекала наших взаимоотношений. И мы бесконечно обсуждали сюжет фильма и его отдельные моменты буквально до тошноты. Это помогало нам взглянуть на происходящее в фильме глазами другого прежде, чем привносить в него что-то свое.

-Известия: Мистер и миссис Смит впервые встретились в Боготе, столице Колумбии, где, расслабившись в баре, сошлись в зажигательной сальсе. Это одна из самых романтичных сцен в фильме. Как вы к ней готовились?

-Брэд Питт: Мы отдали себя в руки известному хореографу Маргарите Деррикс, которая не слезала с нас, пока не добилась нужного ей результата: «К черту сегодня, к черту завтра - этой ночью мы танцуем!»

-Известия: В фильме ваши герои не только прекрасно танцуют, но и великолепно стреляют из новейшего оружия. Долго тренировались?

-Брэд Питт: Джоли отличный стрелок, и я тоже отличный стрелок, тем не менее, мы потратили несколько выходных на тренировки по методике специальных войсковых подразделений по борьбе с терроризмом с Марком Стефаничем. Он входил в группу S.E.A.L., а также в Dev Group (элитные диверсионные часть ВМС США и военно-морская Специальная группа, дислоцирующаяся в Виржинии и отвечающая за антитеррористические действия США на воде. - Известия).

-Известия: Где проходили «учения»?

-Брэд Питт: В Лос-Анджелесе, в San Fernando Valley.

-Известия: Почему вы не воспользовались услугами каскадеров?

-Брэд Питт: Зрители любят, чтобы актеры, с которыми они решили провести пару часов, сами их развлекали.

-Известия: Анжелина Джоли сказала, что в начале съемок вы не хотели бить и убивать ее, а потом вам это понравилось. Почему?

-Брэд Питт: Мне действительно не хотелось развлекать зрителей домашним насилием. Но потом я подумал, что многие мужья и жены грозятся убить друг друга, так почему бы не показать то, как это выглядит на самом деле?!

-Известия: Как вы себя чувствовали, стреляя в Анжелину?

-Брэд Питт: Я чувствовал себя хорошо (улыбается), очень хорошо. И я думаю, что эти сцены одни из самых «рейтинговых» в фильме.

-Известия: Кто лучший стрелок - вы или Джоли?

-Брэд Питт: Боюсь, что если мы не прекратим спорить об этом, то вскоре начнем стреляться снова. В Музее восковых фигур нас с Дженнифер разделили, чтобы „не отстать от жизни“, а потом по тем же соображениям рядом со мной поставили Джоли

-Известия: Полная тайн и лжи жизнь супругов Смит не могла не отразиться на устройстве их напичканного «хай-теком» дома, комфорт которого далек от уюта. Кто был его дизайнером?

-Брэд Питт: Я пригласил Джеффа Мэнна, с которым мы познакомились на съемках «Калифорнии», в наш с Дженнифер дом, который стал прообразом смитовского жилища. (Сейчас беверли-хиллский дом Питта и Анистон, который обошелся им в $13,5 млн. и который Питт сотворил вместе с дизайнером Уолласом Нэффом, выставлен на продажу. - Известия).

-Известия: Значит, в доме Смитов вы действительно чувствовали себя как дома?

-Брэд Питт: Да, но у моего героя было то, в чем не было нужды у меня. Например, его секретная комната, наполненная всевозможными орудиями убийства и пачками долларов. Миссис Смит тоже не отставала от мужа: ее тайник находился на кухне под духовкой.

-Известия: Собираетесь ли вы строить себе новый дом?

-Брэд Питт: Нет, не думаю. (Недавно Брэд Питт присматривал себе дом в западной части Лондона. Как известно, Анжелина Джоли со своим сыном проживает теперь в $5,6-миллионном особняке с теннисным кортом, бассейном и игральной площадкой неподалеку от Лондона в графстве Бакингемшир. - Известия).

-Известия: В Музее восковых фигур скульпторы разъединили вашу с Анистон парную композицию. Зато сделали другую - вы и Анжелина Джоли. (Представитель музея Майкл Берч сказал, что фигура Анистон теперь на «другой стороне», откуда ей не видно Питта. - Известия).

-Брэд Питт: В Музее восковых фигур нас с Дженнифер разделили, чтобы «не отстать от жизни», а потом по тем же соображениям рядом со мной поставили Джоли, как раз к премьере «Мистера и миссис Смит». (Интересно, что на лос-анджелесской премьере этого фильма публицист Питта и менеджер Джоли сделали все от себя зависящее, чтобы актеры, которые играют в фильмы супругов, даже рядом не стояли. Только однажды фотографам удалось поймать вместе Брэда и Анжелину, между которыми затесалась крупная фигура продюсера картины Арнона Милчэна. По одной из версий, это была попытка ублажить поклонников подавшей на развод с Питтом Дженнифер Анистон, которые объявили картине бойкот. - Известия).

-Известия: Правда ли, что съемки с Анжелиной и тремя «вашими детьми» для 60-страничного июльского выпуска журнала W были вашей идеей?

-Брэд Питт: Когда мы снимали фильм про семейство Смит, мне захотелось рассказать другую семейную историю, в которой когда-то любящие друг друга муж и жена, нарожавшие детей, испытывают «недиагностируемый дискомфорт». Я собирался представить ее в арт-галерее, но потом возникла идея опубликовать эту фотоисторию в журнале W.

-Известия: После роли мистера Смита стало ли вам понятнее, как сохранить вкус супружеских отношений?

-Брэд Питт: Думаю, что на этот вопрос вам лучше ответит доктор Фил. (МакГрау - ведущий передачи «Доктор Фил» и автор нескольких бестселлеров, включая «В первую очередь семья: Твой план создания феноменальной семьи». - Известия). «В Африке меня называли «хлебом»

-Известия: Вас поджидают куча папарацци у входа и телохранители, как у президента Соединенных Штатов. Как вы к этому относитесь?

-Брэд Питт: Я думаю, это странно: в мире так много проблем, а папарацци не находят ничего более интересного, чем сторожить меня. Но на самом деле это ужасно. Они каждый день поджидали меня и Джен около нашего дома. Одна команда приезжала на трех машинах, затем следующая на трех машинах. И они гнались за нами через весь город. Иногда просто не хотелось с ними заводиться. Они отвратительные, я имею в виду некоторые безжалостные вещи, которые они говорили во время нашего с Джен разрыва, чтобы досадить ей, и после которых мне хотелось разбить их лампы и камеры. Самое печальное то, что они делали ей гораздо больнее, чем мне, так как обидеть Джен легче, чем меня. (В конце апреля в таблоиде Us Weekly была опубликована фотография Питта, Джоли и ее сына Мердока, прогуливающихся по африканскому пляжу. Ее автор получил полмиллиона долларов от базирующегося в Лондоне агентства. - Известия).

-Известия: Вы действительно верили, что ваше пребывание в Африке и телеинтервью о чудовищной нищете и СПИДе смогут переключить внимание окружающих с ваших личных проблем на общественные?

-Брэд Питт: В какой-то степени мне это удалось. За несколько дней, которые прошли после его трансляции, более 120 тысяч человек подписались в Интернете под петицией, обращенной к президенту Бушу с просьбой увеличить бюджет гуманитарной помощи слаборазвитым странам.

-Известия: Что вам больше всего запомнилось в Африке?

-Брэд Питт: Дети, конечно, многие из которых голодают. Они называли меня «хлебом», так как мое имя Брэд близко по звучанию к английскому «bread».

-Известия: Недавно звезда «Отчаянных домохозяек» Ева Лонгориа делала шопинг на Rodeo Drive в футболке, на которой было написано: «Я хочу от тебя ребенка, Брэд». А вы хотите детей?

-Брэд Питт: Сейчас я понимаю гораздо лучше, чем в молодости, что для этого мне придется поставить свою работу и жизнь на второе место.

-Известия: Какие фильмы у вас впереди?

-Брэд Питт: Собираюсь сниматься в вестерне Эндрю Доминика по мотивам романа Роберта Хансена «Убийство Джесси Джеймса трусом Робертом Фордом».

-Известия: Вы перекрасились в блондина для роли Джеймса?

-Брэд Питт: Нет, я просто забеспокоился, что меня давно никто не замечает, и решил таким образом привлечь к себе внимание прессы. Мне даже стыдно признаваться в этом. (Смеется.)

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0