Концерты

Валерия: "Глаза цвета неба"

Gloss 05 ноября 2005, 18:56
 0

Расскажите о Ваших впечатлениях от прошедших концертов в ГЦКЗ "Россия".

Валерия: Я совершенно не ожидала. Я была очень много наслышана о специфике московской публики, о ее какой-то сверхсдержанности, такой особенной взыскательности. Но тот прием, который был в "России", мне показал совершенно обратное. Я поняла, что это замечательный зритель! Я не знаю, может быть, мой зритель такой? Я получила действительное удовольствие.

Концерты проходили в два дня. Не ощущаете, что двух дней было мало?

Валерия: Было ощущение. Мы получили подтверждение этому: билеты закончились задолго до начала концертов. Огромные толпы людей перед концертом пытались попасть в зал. Билеты продавались с рук. Был ажиотаж. Конечно, если бы были еще концерты, я думаю, могли бы пойти все желающие, но мы в этом случае, наверное, немножечко оказались в такой ситуации, что пытались проводить концерты в не те сроки, т.е. проводить концерты в ноябре месяце - это нормально, это гастрольный месяц. По практике концерты в сентябре не проводят. Он считается еще бархатным сезоном: люди большей частью где-то отдыхают, еще не все вернулись в столицу. Как правило, залы не рискуют проводить концерты, если только какие-то закрытые мероприятия. Мы решили разрушить сложившиеся традиции, решили провести эти концерты.

Валерия

аждый из нас продумывает свою жизнь по мелочам, но очень мало кто продумывает свою жизнь в целом, на большой промежуток времени.

Была ли разница в концертах?

Валерия: Первый концерт не был похож на второй. Добиться абсолютной идентичности любого выступления просто невозможно, да и задача не в этом.

Случалось ли в Вашей концертной практике, что публика Вас принимала не должным образом, т.е. не отвечала Вам взаимностью?

Валерия: Бывало, конечно, и такое, как и у каждого Артиста. В принципе, я же говорила, что каждый концерт не похож на другой. Наверное, это зависит от того, какие люди в зале, какие мы вышли на сцену. Вроде все как всегда, но на самом деле все иначе. Но я понимаю, если в первые моменты что-то не складывается, нужно все равно сделать так, чтобы был хэппи энд.

Я понимаю, но бывает, что артист работает, работает, но у него не получается, как бы он ни старался, расшевелить публику, т.е. публика никак не реагирует.

Валерия: Нет. Нет такого, чтобы совсем не реагировала, еще никогда не было. Бывало, что реагировала не так, как хотелось бы. Но это сначала, а потом, я делаю все, чтобы добиться того, чего мне нужно.

Ваш новый альбом, как и прошедшие концерты в ГЦКЗ "Россия", называется "Глаза цвета неба". У неба определенного цвета нет - он всегда новый, разный. Означает ли это, что и альбом такой же разнообразный?

Валерия: У цвета много разных значений. И каждый, наверное, в этом названии находит для себя что-то свое. Это интересное, действительно, название. Оно необычное.

Можно ли сказать, что название кратко характеризует весь альбом?

Валерия: Оно, действительно, определяет весь альбом. Но родилось оно совершенно неожиданно. Мы пошли гулять с младшим сыном, и он сказал так уверенно, вот ясный день, солнышко светит… Он мне говорит: "Мам, небо такого цвета, как у тебя глазки". И мы в тот момент подумали, что это хорошее название. Вот, авторство даже не наше!

А как бы Вы описали такое понятие как "семья", если бы его пришлось объяснять чужеземцу?

Валерия: Это ячейка общества (смеется). Я думаю, он все равно не понял бы, что такое семья… Семья - это тогда, когда встречаются двое людей: мужчина и женщина, которые влюбляются друг в друга. Потом это все перерастает в более глубокие чувства, в такую настоящую любовь, и тогда они не мыслят себе ни дня друг без друга, они хотят всегда быть вместе, они не хотят ни на секунду расставаться. И понятно, что у них появляется потомство - дети, которые тоже ходят рядом с ними всегда. И все беды и радости они переживают сообща.

Скажите, главная жизненная цель Вами достигнута, или еще есть к чему стремиться?

Валерия: Вы знаете, наверное… Кстати, это хороший вопрос. Каждый из нас продумывает свою жизнь по мелочам, но очень мало кто продумывает свою жизнь в целом, на большой промежуток времени. Вот я совершенно точно не отношусь к людям, которые продумывают свою жизнь на пятьдесят лет вперед. Конечно, есть какие-то мечты, какие-то планы, которые хотелось бы осуществить, реализовать. Являются ли они смыслом моей жизни? Этого я не могу сказать…

Интервью предоставлено агентством АКЗИС

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0