Концерты

Биография Жанны Фриске

Gloss 15 августа 2007, 00:18
 0

Дата рождения: 8 июля 1974 года

Место рождения: Москва

Профессия: певица, актриса

Образование: училась, но не окончила Московский институт культуры, отделение хореографии, неоконченое заочное отделение факультета журналистики МГУ

Предыдущие места работы: менеджер по продаже мебели в фирме по торговле офисной мебелью, преподаватель пластики взрослым

Хобби: коллекционирование редких духов

Личная машина: "Мерседес-кабриолет"

Любимый способ отдыха: спать 11 часов подряд

Домашние животные: мопсиха Жозефина

Семейное положение: не замужем

Любимые блюда: морепродукты, клубника, дыня

Стиль: "Раньше я носила черные брюки и белые рубашки. Получался немного мужской стиль. А теперь мне стал нравиться тонкий шифон, все легкое и летящее; захотелось женственности и сексуальности. Высоких каблуков".

Характер: "На сцене всем движет вызывающая сексуальность, а в жизни я вполне сдержанный человек".

Фетиш: "Обувь, сумки, черные брюки и белые рубашки - их никогда не бывает много. Самые интересные туфли делает Ргаdа, а самые потрясающие каблуки у Sergio Rоssi.

Нравится, но не надену: "Кроссовки. Спортивная обувь мне совершенно не идет".

Модный совет: "Не важно, что на тебе надето, главное - иметь ухоженные волосы, здоровый цвет лица, дорогие ботинки и дорогую сумку".

Образец стиля: "Виктория Бекхэм. Люблю, когда люди делают из одежды культ и не стесняются этого. Меня приводят в восторг с иголочки одетые мужчины, когда галстук точно подобран к рубашке, а форма запонок - к форме воротничка".

Любимая вещь: "Белое парчовое пальто Маssimо Rebecci. Я надела его всего один раз. К сожалению, для такого прекрасного наряда совершенно нет достойных поводов".

Если оставить в гардеробе две вещи: "Это будет нижнее белье Victoria"s Secret и черная водолазка".

Если стать аксесссуаром: "То наручными часами. Все равно какими".

Шоппинг: "В Москве в магазине "Тантал" и очаровательном "Будуаре". А самые удивительные вещи можно купить в Америке - таких в Европе не найти".

Коллекция: "Маленькие фигурки - от плюшевых мишек до статуэток".

Музыка: "В моей машине постоянно звучит "Радио-джаз". Люблю Джорджа Майкла и Барри Уайта. Совсем недавно купила диск Simply Red и уже заслушала его до скрипа".

Книги: "Читаю все, что подсовывают друзья, чаще всего в самолете: Зюскинда, Коэльо, Мураками (так и не поняла, в чем его прелесть). Иногда приятно прочесть для души что-нибудь вроде "Обрыва" Гончарова".

Кино: ""Собачье сердце" - по-моему, фильм лучше, чем книга".

Лучшее место: "Я там еще не была".

Где отдыхает: Куршавель.

С 1996 года по осень 2003 года являлась солисткой группы "Блестящие". Журналисты единогласно признают "Блестящих" лучшей женской группой. Жанна Фриске считалась в группе признанным специалистом по части нарядов, причем как сценических, так и тех, что девушки носят "на каждый день". Сейчас записывает сольный альбом. Первая песня из ее будущего альбома называется "Лечу в темноту", на нее снят клип.

Летом 2003 сразу же после концерта в составе группы "Блестящие", проходившем в г. Нижневартовске, поехала на остров для участия в съемках передачи "Последний герой", в которой дошла до финала. После возвращения с острова официально объявила об уходе из группы "Блестящие".

О своей личной жизни девушка предпочитает умалчивать. Жанна встречалась с одним очень солидным коммерсантом, который был старше ее на 15 лет. Еще у Жанны было много романов, в том числе и с Сергеем Амораловым, солистом группы "Отпетые мошенники", Митей Фоминым из группы "Hi-Fi".

Жанна Фриске начала актерскую картеру со съемок в фильме Тимура Бекмамбетова "Ночной дозор", по роману писателя-фантаста Сергея Лукьяненко. Вот что пишут о ее сложной, характерной роли на сайте фильма: "Алиса Донникова - красивая и яркая женщина, оперативный работник Дневного Дозора, ведьма. К Темным с более низким статусом относится с легким презрением. Ради выполнения заданий Дневного Дозора способна совершать аморальные поступки по отношению к обычным людям, даже маленьким детям, без всяких угрызений совести. Любовница Завулона, при любом удобном случае прячется за его спиной."

Роль сложна и трюками, которые Жанна исполняет сама. Она будет зависать на гигантских канатах на высоте 12 метров над землей, парить над съемочной площадкой в slomo, которому позавидовала бы и Trinity из Matrix II. В съемках также задействованы Владимир Меньшов, Константин Хабенский, Валерий Золотухин, Николай Олялин, Юрий 'Гоша' Куценко и другие.

После съемок в фильме "Ночной дозор" Жанна приняла участие сразу в двух пробах на главные роли в новых фильмах. Первый - сериал 'Няня', Второй - фильм 'Умножитель печали'. Но, к сожалению, во втором фильме снимется другая актриса. На другой - длиннющий сериал 'Няня' - Жанну так и не утвердили.


Коллекция: "Маленькие фигурки - от плюшевых мишек до статуэток".
Музыка: "В моей машине постоянно звучит "Радио-джаз". Люблю Джорджа Майкла и Барри Уайта. Совсем недавно купила диск Simply Red и уже заслушала его до скрипа".
Книги: "Читаю всё, что подсовывают друзья, чаще всего в самолёте: Зюскинда, Коэльо, Мураками (так и не поняла, в чём его прелесть). Иногда приятно прочесть для души что-нибудь вроде "Обрыва" Гончарова".
Кино: ""Собачье сердце" - по-моему, фильм лучше, чем книга".
Лучшее место: "Я там ещё не была".
Где отдыхает: Куршавель.
С 1996 года по осень 2003 года являлась солисткой группы "Блестящие". Журналисты единогласно признают "Блестящих" лучшей женской группой. Жанна Фриске считалась в группе признанным специалистом по части нарядов, причем как сценических, так и тех, что девушки носят "на каждый день". Сейчас записывает сольный альбом. Первая песня из её будущего альбома называется "Лечу в темноту", на неё снят клип.
Летом 2003 сразу же после концерта в составе группы "Блестящие", проходившем в г. Нижневартовске, поехала на остров для участия в съемках передачи "Последний герой", в которой дошла до финала. После возвращения с острова официально объявила об уходе из группы "Блестящие".
О своей личной жизни девушка предпочитает умалчивать. Жанна встречалась с одним очень солидным коммерсантом, который был старше ее на 15 лет. Еще у Жанны было много романов, в том числе и с Сергеем Амораловым, солистом группы "Отпетые мошенники", Митей Фоминым из группы "Hi-Fi".
Жанна Фриске начала актерскую картеру со съемок в фильме Тимура Бекмамбетова "Ночной дозор", по роману писателя-фантаста Сергея Лукьяненко. Вот что пишут о её сложной, характерной роли на сайте фильма: "Алиса Донникова - красивая и яркая женщина, оперативный работник Дневного Дозора, ведьма. К Темным с более низким статусом относится с легким презрением. Ради выполнения заданий Дневного Дозора способна совершать аморальные поступки по отношению к обычным людям, даже маленьким детям, без всяких угрызений совести. Любовница Завулона, при любом удобном случае прячется за его спиной."
Роль сложна и трюками, которые Жанна исполняет сама. Она будет зависать на гигантских канатах на высоте 12 метров над землёй, парить над съёмочной площадкой в slomo, которому позавидовала бы и Trinity из Matrix II. В съёмках также задействованы Владимир Меньшов, Константин Хабенский, Валерий Золотухин, Николай Олялин, Юрий «Гоша» Куценко и другие.
После съемок в фильме "Ночной дозор" Жанна приняла участие сразу в двух пробах на главные роли в новых фильмах. Первый - сериал «Няня», Второй - фильм «Умножитель печали». Но, к сожалению, во втором фильме снимется другая актриса. На другой - длиннющий сериал «Няня» - Жанну так и не утвердили.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0