Концерты

История группы Блестящие

Gloss 20 августа 2007, 13:32
 0

Изначально группа состояла из трех девушек: Ольги Орловой, Полины Иодис и Варвары Королевой. Но сразу после выпуска первого альбома Варя покинула группу. На ее место взяли сразу двух других участниц - Жанну Фриске и Ирину Лукьянову. В этом составе девушки пропели два года. Вскоре ушла Полина и в 1999 году к группе присоединилась Ксения Новикова. Буквально через год по семейным обстоятельствам оставила коллектив Ольга Орлова (она все это время была солисткой и автором многих песен, сделавших "Блестящих" знаменитыми). Ее сменила юная Юлия Ковальчук, которая к тому же успешно занималась на факультете хореографии. В 2003 году ушла Ирина Лукьянова - она, как и Орлова в свое время, ждала ребенка. К "Блестящим" присоединилась чемпионка по фигурному катанию Анна Семенович. В прошлом году отправилась в сольное плавание Жанна Фриске, правда, не сменив продюсеров. Таким образом, коллектив "дошел до Ручки", точнее обрел Надю Ручку - она в команде с 1 апреля 2004 года.

Итак, группа "БЛЕСТЯЩИЕ" - Ксюша Новикова, Юля Ковальчук, Аня Семенович и Надя Ручка.

Группа "Блестящие" Группа "Блестящие" была создана в 1995 году двумя продюсерами Андреем Грозным и Андреем Шлыковым, чей восемнадцатилетний творческий тандем с уверенностью можно называть одним их самых успешных в России. Не смотря на большое количество серьезных проектов, в которых принимают участие продюсеры, главным своим детищем и достижением они считают группу "Блестящие".
С первой же песни "Там, только там" девушки покорили зрителей своей яркой внешностью, приятными голосами, сексуальностью и открытостью. Альбомам группы: "Там, только там" (1997), "Там, только там (remixes) (1997), "Просто мечты" (1998), "О любви" (2000), "Белым снегом" (2000), "The Best" (2001), "За четыре моря" (2002), "Апельсиновый рай" (2003) сопутствовал необычайный успех и признание слушателей. Последний хит группы "Новогодняя песня" стала настоящим гимном самого главного зимнего праздника в году, а предыдущий хит "Апельсиновая песня" - гимном лета!
"Блестящие" один из первых girls-бэндов в России, однако группа и по сей день прочно занимает лидирующую позицию среди прочих девичьих коллективов.

Ксюша Новикова Ксюша Новикова: Родилась в Москве 17 мая. С пяти лет пела в молодежной группе "Класс". Ксюша не только прекрасно поет и танцует, но и сама пишет песни. "А я все летала" (2002) стала настоящим хитом и завоевала многочисленные музыкальные премии. Ксения Новикова увлекается плаваньем, йогой и любит кататься на роликах. Певица отлично готовит итальянские блюда и в будущем не прочь открыть свой собственный ресторан.


Юля Ковальчук Юля Ковальчук: Родилась в городе Волжске 12 ноября. Юля с детства профессионально занималась танцами. Вместе с танцевальным коллективом ездила на гастроли по России и за границу. В 15 лет Юля организовала свой ансамбль эстрадного танца. Ей прочили блестящую танцевальную карьеру, но девушка всегда мечтала стать певицей. Юлина мечта сбылась, но и про танцы она забывать не намерена. В настоящее время Юля Ковальчук занимается подготовкой к открытию собственной школы танцев.

Аня Семенович Аня Семенович: Москвичка, отмечает день своего рождения в первый день весны - 1 марта. До того как попала в группу, занималась фигурным катанием у известных тренеров Натальи Линичук и Геннадия Карпоносова, входила в шестерку сильнейших спортсменов мира, была призером многих международных соревнований и чемпионкой России в паре с Кастамаровым. Успела поработать ведущей в музыкальной программе и завоевать титулы "Мисс Обаяние" и "Мисс бюст". До того, как стала "Блестящей" была солисткой собственной группы "Ангелы Чарли". В 2004 году Аня Семенович снялась в сериале "Холостяки".

Надя Ручка Надя Ручка: Родилась 16 апреля в городе Никополь (Украина). Долгое время работала моделью. Участвовала в показах мод, снималась для глянцевых журналов и в рекламе. Пела в группе "Party", в составе которой много гастролировала. Надя Ручка пишет стихи и музыку. Ее песни поют известные российские исполнители и коллективы. Надя любит читать, отдыхать на природе за городом и просто поспать.


За "Блестящими" закрепилось мнение, как о группе исполняющей песни легкие, добрые и жизнерадостные. Даже когда они поют о несчастной, безответной любви им удаются преподнести это так, чтобы на душе становилось веселей и радостей. Группе удалось невероятное - они завоевали расположение слушателей всех возрастов, что получается у артистов крайне редко. За все годы существования коллектива к девушкам не только не утратили интерес, напротив, с каждым новым хитом, внимание и народная любовь к ним возрастает. "Блестящие", пожалуй, единственная поп - группа, пользующаяся неуклонным авторитетом и "неприкосновенностью" благодаря душевным песням, активной ежедневной работе, преданностью своим зрителям и поклонникам, которые в свою очередь отвечают девушкам взаимностью.
  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0