Концерты

Как прошел концерт Ассаи в “Арене”

Glossteam 02 декабря 2011, 14:24
 0

Позавчера в Киеве состоялась презентация нового альбома Ассаи – «Ом». Площадкой для проведения концерта послужил столичный клуб “Арена”.

Несмотря на большое количество людей, за 15 минут можно было попасть внутрь, не нужно было толпиться в очереди. На концерте не разрешали курить тоже из-за количества зрителей.

Минусом “Арены”, как всегда, был звук, который периодически пропадал то слева, то справа и оставлял желать лучшего на протяжении всего выступления.

В билетах было указано, что концерт начинает в восемь часов, но артистам пришлось подождать, пока все желающие попадут внутрь, и в половине девятого под звуки шаманских мантр Ассаи и его музыканты представили первый трек со своей новой пластинки.

«Попрощайтесь со всеми, кого вы любите, потому что здесь вы совершенно одни. Внутри себя, как в маленьком доме посреди густого и заснеженного леса. Уже невозможно остановить время, зажмуриться, отвернуться. Здесь и сейчас мы находимся в своем самом честном воплощении» (с) Ассаи

В течение часа музыканты отыграли весь материал свежего релиза «Ом» и так же молниеносно, как и появились, покинули сцену. И несмотря на 20-минутное скандирование зала «Леша, выходи!» и «На бис!», Ассаи, не изменяя традициям своих выступлений в Киеве, не вышел.

«Музыка объединяет нас, заряжает воздух вокруг, ломает, вскрывает, делает нас сопричастными, сочувствующими. Моя вибрация «ом» как зарождение вселенной, как воля, вектор мыслей, звук исколотой планеты, рык всего живого, секта людей, понимающих причины происходящего вокруг, мы видим резко меняющийся мир, каждый из нас - причина этого» (с) Ассаи

Ассаи всегда был артистом, к которому сложно относиться однозначно, а с выходом нового альбома он смог внести еще больше неясности в отношения между собой и слушателями. Ведь это уже не та «Добрая грусть», которую все привыкли слышать в его предыдущих альбомах и релизах. Да, голос Ассаи не изменился, да, его словесные притчи все так же глубоки, загадочны и понятны каждому по-своему, но теперь это все щедро пропитано политическими и социально ориентированными посылами, которые заставят задуматься даже самого жизнерадостного оптимиста.

«Религия и политика заставляют нас ненавидеть и убивать, люди собираются в городах, проживают быстрые, серые жизни и выполняют приказы. За всей беготней самые сокровенные таинства превращаются в обыденность. Как в набитом людьми кафе, слова превращаются в шум. В этом месте ты пытаешься услышать каждого, но слышишь только гул голосов, хотя каждый из них говорит тебе: братан, да ты горишь. Они все пришли сюда ради тебя, но ты уже не хочешь с ними разговаривать, потому что все они - твое отражение» (с) Ассаи

И хотя практически на каждом выступлении Ассаи призывает публику не быть вдумчивыми, мало кому это удается, ведь его приходят слушать и пытаться понять. На выступлениях он посвящает свои песни белым кроликам и красным шапочкам, предлагает слушателям написать свой куплет и через год, а может, через десять лет зачитать его в одной из его песен.

Он призывает веселиться и одновременно абстрагируется всем своим видом от людей и происходящего вокруг. И все прекрасно понимают, что Ассаи живет в своем мире фатализма и понятных лишь ему символов, но теперь большинство не знает, как к нему относиться. Именно поэтому на презентации Ассаи, кроме Лиона, больше не было ни одного представителя киевской рэп-сцены, именно поэтому публика на каждом концерте Ассаи разная, и именно поэтому совсем скоро перестанут звучать просьбы из зала спеть «Антона» или «Безразличие». Ассаи уверенно движется в известном только ему направлении - многие воспринимают его как движение вверх, а для некоторых оно стремится вниз.

«После меня останется чуть-чуть счастливых моментов, что-то должно сохранить их, и ты, человек будущего, станешь счастливее, и все получится» (с) Ассаи

Очевидно лишь одно: после выхода альбома «Ом» кто-то решит, что Ассаи исчерпал себя, а кто-то увидит в нем кумира, но то, что Ассаи кардинально изменился, ясно всем, потому что Ассаи это Ассаи: не старайтесь его понять - старайтесь его слушать.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0