Концерты

Нино Катамадзе&Insight - 3 апр, Дворец "Украина"

Glossteam 21 декабря 2011, 11:42
 0

3 апреля 2012 года Нино Катамадзе и группа Insight выступят в киевском Дворце Украина с большим концертом в честь презентации нового альбома Green.

Премьера альбома Green прошла с аншлагом в Москве, в "Крокус Сити Холле", 26 ноября 2011 года. Московский концерт в поддержку нового релиза превратился в яркое, впечатляющее шоу, благодаря специальному видеоряду и световым эффектам, сопровождавшими каждую композицию. Акварельная дождливая осень за стеклом, танцующие пузырьки, беспокойные огоньки, абстрактные инсталляции из кубов сменяли друг друга на семи вертикальных экранах, дополняя глубокое и проникновенное меццо-сопрано Нино и виртуозную музыку Insight. Такая новая для Катамадзе форма подачи вызвала бурю эмоций у ее поклонников. После того, как были сыграны почти все песни с альбома Green, певица вынуждена была прерваться для принятия благодарностей и цветов от преданных фанатов. Встав на колени прямо на сцене, Нино Катамадзе, переполненная чувствами, обнимала каждого, кто принес ей букет. Затем весь зал вместе с Нино спел ее знаменитые хиты из предыдущих альбомов.

Нино Катамадзе & INSIGHT – это сложная, умная, нездешняя музыка. Это развернутое философское повествование о жизни. Песни группы заставляют размышлять о вечности жизни человека, сопереживать, думать, сострадать и надеяться. Это умная музыка для ценителей серьезного искусства. Суть и смысл творчества коллектива – проникновение в суть сложных явлений жизни.

Новый альбом Нино & Insight Green выходит спустя ровно год после альбома Red. Теперь грузинские музыканты вернулись к более взвешенным музыкальным формам, это энергия, обращенная не вовне, а внутрь. С Red новую пластинку роднит не только феноменальный голос певицы, но и стремление ее коллег к диалогу с выдающимися мастерами-инструменталистами. Несмотря на то, что одна из характеристик музыки Нино & Insight, наиболее распространенных в пресс-релизах, это world music, в Green музыканты ворошат джазовые традиции, остроумно полемизируя со стереотипами "умного" джаза. У гитариста Гочи Качеишвили, что называется, "наболело" - его партии придуманы и исполнены с блеском и иронией и полны стремительной джазовой мысли. На Green есть и вполне актуальные ритмические структуры, например, трек Gammai опирается о крепкий брейкбитовый скелет.

Впрочем, публика любит Нино, прежде всего, за способность спуститься на самый примитивный мелодический уровень, за умение излить душу в простых, но щемящих лирических напевах, идущих от грузинской музыки, и уместных в любой части вселенной. Такие пьесы в новом альбоме тоже есть. Композиции Vahagn и English точно откликнутся в чьих-то жизнях - Нино поет так, будто читает ваши мысли и отвечает им на своем языке. В отличие от прошлогоднего концерта в "Крокусе", Нино Катамадзе не объявляла об участии в московской презентации нового альбома приглашенных музыкантов. Как и запись альбома Green в Берлине, представление в российской столице было организовано силами группы INSIGHT.

В то же время, на предстоящем концерте в Киеве публика услышит любимые композиции Катамадзе в сопровождении киевского ансамбля «String quartet Collegium». Это коллектив, состоящий из ведущих артистов Государственного камерного ансамбля “Київські солісти”. Разброс интересов ансамбля – от классики до джаза и современных аранжировок; именно такой аккомпанемент нужен вечно непредсказуемой Нино

Презентация нового альбома Green ознаменуется впервые большим киевским концертом, который состоится 03 апреля 2012 года во Дворце "Украина".

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0