Концерты

Как прошел концерт RHCP в Барселоне

Glossteam 10 января 2012, 18:13
 0

Влад Фисун. Журналист, ди-джей и путешественник

Всем желаю такого драйва, который 15 декабря удалось ощутить мне и еще более 20 тысячам находившихся в барселонском Palau Sent Jordi.

Надо сказать, что организация концерта казалась на редкость безалаберной. На входе ничего особо не проверяли, фан-атрибутикой приторговывали как бы нехотя, можно было купить самые дешевые “галерки” и беспрепятственно проникнуть прям под сцену (что некоторые наши друзья и сделали, порвав “ограждения” - полиэтиленовые ленточки). Публика была в основном 25+, так что отчаянных слэмов не намечалось.

Наконец свет погас, Чед Смит уселся за барабаны - и все взревело и...

...и как-то не заладилось сперва. Затяжное интро, прокашливающийся бас, гитарная возня, гуляющий под сводами звук - смазанный старт. Предсказуемая Monarchy Of Roses, первая в новом альбоме, значит и первая в плей-листе, звучала репетицией. Кидис, в кепочке c читающейся даже с улицы крупной надписью «OFF!» как будто намекал «Да, не нравится? Да пошли вы все!..»

Народу вроде бы нравилось, но скорее нравилось то, что вот они, на сцене, совсем рядом, и может все-таки сейчас все поправится. Призванная увеличить ускорение Dani California относительно справилась с ролью второй передачи, а уж Tell Me Baby наконец-то зазвучала вовсю.

Все вздохнули. Ура, началось.

Надо отметить, что во время всего концерта более лирические и мелодичные составляющие звучали лучше боевичков. Мощь Otherside - и просевшая If You Want To Ask, гипноз Hard To Concentrate и малаша Right On Time (да, никто уже не ждет, что ее будут петь в знаменитом аутфите Sox on Cox, но все же)... Но ожидание пресловутого “меджика” после этих перемен из крови и сахара было не напрасным.

На главной песне из «I’m With You» случилось оно - вдруг все включилось, зазвучало, и я бы сказал, что во многом благодаря самому «свежему» участнику группы. 33-летний гитарист Джош Клингхофер, выглядевший как все готы из мультика «Южный парк», выдал то соло, которое заставляет переслушивать The Adventures of Raindance Maggie раз за разом. И дальнейшее пересказывать, наверное, смысла уже нет.

Концерт закончился затяжным бисом, и хотя Flea в этот раз соло на трубе не выдал, именно ему я бы сказал спасибо в первую очередь за незабываемые два часа. Он и Чед бузили на сцене, Джош немного еще стесняется выпирать своим (весьма внушительным) талантом, хотя он все органичнее с каждым разом смотрится в группе. А вот Энтони - да, безупречно поет, да, в середине концерта на радость девочкам остается без пиджака и футболки, но как-то уж очень отстраненно, как для фронтмена, ведет себя. Разумеется, это субъективное мнение, но именно он первым покинул сцену. А последним - Чед, который еще несколько минут бегал от угла к углу, когда уже смолкли инструменты, и вместе с нами кричал футбольно-барселонское «Оле!».

P.S. Было бы непростительной пакостью описать вам ту удивительную сцену, которую RHCP возят с собой. Это отдельное произведение современного шоу-биз-искусства. Я ничего подобного не видел. Хотя она как гениальна, так и, кажется, проста.

Галина Дубинская. FAN №1 в Украине


Эмоций очень много!!! А слова даже не находятся, чтобы их описать.

Купила билеты на концерт The Red Hot Chili Peppers ещё летом и ждала, ждала, ждала... С начала декабря только и думала, что о поездке и о концерте! Прилетели с подругой за несколько дней. Что удивило - в Барселоне не видно ни одной афиши! А билеты, как оказалось, раскупили ещё до середины сентября.

И вот наступил день концерта 15.12.2011. Пришли заранее, чтобы обменять электронные билеты в кассах, люди уже сходились к Palau Sant Jordi (место проведения концерта). Чувствовалось всеобщее приподнятое настроение, практически все в символике любимых перцев. Было много приезжих из разных городов, стран. Очереди выстроились большие, но как только открыли двери - на удивление быстро зашли. Рекламную продукцию, футболки, кенгурушки и всякие такие штучки раскупили буквально за секунду и сразу же все приоделись! Группу на разогреве слушали не внимательно, даже не запомнила, как она называлась. Мысли все были только о том, когда ж уже 21.30. И вот свет потух...

Сначала на сцену вышел Чад (ударник) – поднялся гул и зазвучали бурные аплодисменты, а я всё не могла поверить, что это происходит на самом деле. Затем появились Джош и Фли… И когда на сцену наконец вышел Энтони Кидис – зал просто взорвался! Я же не могла даже хлопать, еле сдерживала слезы счастья! RHCP выступили отлично! Резвились, бегали, прыгали, Фли ходил на руках и дурачился больше всех! Было всё, чего только можно было ожидать, и даже больше! Песни отыграли как новые, так и старые хиты. Зал превратился в один дружный и счастливый хор, пели песни все вместе!

А на бис вызывали футбольным воскликом «Оле-ле-оле-оле»! Концерт пролетел быстро, хоть ребята играли по времени не мало. Конечно, хотелось ещё и ещё. Сразу же обрадовалась тому факту, что уже купила билеты на наш киевский концерт в июле, и скоро смогу услышать и увидеть их вновь! :)

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0