Концерты

СЕлин Дион: Я выросла в атмосфере любви к музыке. Это они всему меня научили.

Gloss 05 апреля 2000, 17:34
 0

Селин: Во всех англоговорящих странах, например, в Америке, "французский альбом" D'EUX был очень хорошо принят слушателями, поэтому мы решили перевести три песни с него на английский язык. Я думаю, мне очень повезло. Мне предлагают примерно ТЫСЯЧУ песен в год. А ведь когда я только начинала петь, мне приходилось идти и стучать в двери композиторов и просить "Напишите мне, пожалуйста, песню!". Сегодня композиторы приходят ко мне сами.

VH-1: Селин сама не пишет песни. Для записи этого альбома она пригласила таких знаменитых авторов, как Джим Стейнман, Диана Уоррен, Энди Хилл и Пит Синфилд.

Селин: Некоторые люди делают и то, и другое - и пишут, и поют - и это нормально. Это прекрасно, но я считаю, что певец и композитор - две совершенно разные профессии. Да, я не пишу песни, зато я имею возможность работать с замечательными людьми, которым интересно писать для меня песни.

VH-1: Она всегда долго ищет подходящие песни.

Селин: Новый человек или новая песня - это для меня одно и тоже. Неважно, голубые ли у человека глаза, его рост и вес тоже не имеет значения. Просто через несколько секунд ты понимаешь, подходит он тебе или нет. Он играет песню - я сразу же понимаю, смогу ли я ее петь. Она должна тронуть меня - словами, музыкой… И если я чувствую, что со мной что-то происходит, я иду в студию, надеваю наушники и передаю свои чувства в песне. Это похоже на волшебство.

VH-1: Учитывая, как популярны ее французские альбомы в Великобритании, Селин может без колебаний продолжить представлять здесь и песни на английском языке.

Селин Дион

Когда мне было 12, моей мечтой и моей жизнью было ПЕТЬ. Сегодня мне 27, за спиной 15 лет в шоу-бизнесе, и я могу сказать - пение - это не вся моя жизнь

Селин: Я очень люблю петь и по-английски, и по-французски. Если бы мне это не нравилось, я бы этого и не делала! Ну, скажем так, французский язык для меня всегда будет чем-то особенным. Ведь я в первую очередь канадка, моя кровь, мое происхождение, мои корни - французские. Но в английском слова так прекрасно ложатся на музыку, что петь по-английски для меня удовольствие… Английский - очень естественный язык. А французский - такой романтичный… Я люблю оба - я не могу выбрать!

Шоу "THE BRIDGE", 16 марта 1996

VH-1

Ее роскошная свадьба с ее менеджером Рене Анжелилем в декабре 1994 года ознаменовала слияние ее музыкальной карьеры и личной жизни. Уже десять лет она является звездой на родине, а в прошлом году она впервые появилась в британских хит-парадах, и с тех пор ее известность растет по всему миру.

Селин: Я не самая талантливая в семье, мне просто больше всех повезло. У нас все поют, все играют на музыкальных инструментах. Мои родители музыканты - когда-то они объездили всю провинцию. Я выросла в атмосфере любви к музыке. Это они всему меня научили.

Моя мама написала мою первую песню. У моих родителей был маленький бар, иногда я пела там по выходным, но маме это не нравилось - она говорила, что люди все равно не слушают, они курят, они напиваются…Но почему-то когда я пела, людей было больше, а когда я не пела, они не приходили. Тогда мама сказала: "Хорошо, Селин, ты будешь петь, но я хочу, чтобы ты делала это профессионально". И она написала мою первую песню Ce N'Etait Qu'un Reve.

Мы записали ее на кассету и отправили известному квебекскому менеджеру. Он позвонил нам домой и сказал моей маме: "Я хотел бы познакомиться с вами и вашей дочерью Селин". Он был моим менеджером с самого начала и остается им и сейчас. Мы поженились в конце 94 года. Я его знала пятнадцать лет, так что ничего удивительного тут нет - я знаю все о нем, он знает все обо мне. Но имейте в виду, это не была любовь с первого взгляда, ничего подобного!

VH-1: Менеджер, а теперь и муж, Рене очень многое сделал для Селин. Он верил в нее с самого начала и был готов пойти на финансовый риск, чтобы поддержать ее карьеру.

Селин: Он заложил дом ради меня. И это далеко не все; он сделал для меня так много, он сделал все возможное. Он мой менеджер, но он и мой муж. Он любил меня с самого первого дня, поддерживал меня, уважал меня. Он сам артист, он выступал на сцене, поэтому он не просто говорит мне "Все будет хорошо, дорогая" - он знает, что я испытываю. Он знает - когда я устала, когда я больна, когда я теряю голос, когда я боюсь - я все равно не могу дождаться, когда снова буду стоять на сцене.

Когда мне было 12, моей мечтой и моей жизнью было ПЕТЬ. Сегодня мне 27, за спиной 15 лет в шоу-бизнесе, и я могу сказать - пение - это не вся моя жизнь. Конечно, я мечтаю петь всю оставшуюся жизнь. Но представьте себе, что завтра что-то случается - я теряю голос, я не могу больше петь - все кончено… Что же будет? Я кончу жизнь самоубийством? Я буду рыдать? НЕТ. Я буду здоровой, счастливой и у меня будут дети. Я не собираюсь иметь четырнадцать детей, как мои родители, но одного ребенка или двух очень хотелось бы иметь.

А главная цель моей жизни - стараться быть как можно лучше во всем

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0