Концерты

В Киеве состоялся концерт Garbage

Влад Шмелевский 14 ноября 2012, 11:13
 0

В понедельник, 12 ноября, в киевском Дворце спорта выступила американская группа Garbage – одна из самых ярких альтернативных поп-групп 90-х, недавно воссоединившаяся и записавшая первый за семь лет альбом Not Your Kind of People, который и представила на суд киевской публики. Gloss.ua побывали на концерте культового коллектива и выяснили у его поклонников, за что они любят группу Garbage.

От киевского концерта стоило ожидать аншлага, но то ли фаны уже успели подзабыть группу за семь лет творческого перерыва, то ли налюбовались на своих кумиров этим летом (в июне коллектив выступил в Одессе на фестивале «Просто рок»), но зал «Дворца спорта», к сожалению, был заполнен меньше чем на половину.

Однако ни группу, ни ее поклонников это совсем не смутило. Несмотря на то, что Garbage не выступали семь лет, перед зрителями предстал абсолютно слаженный концертный коллектив во главе с несравненной вокалисткой Ширли Мэнсон.

Вика, работает в сфере телекоммуникаций:
Вика, работает в сфере телекоммуникаций:

Garbage – это мой камбэк в подростковое детство. Я выросла на их первых двух альбомах. Мне концерт очень понравился. При чем я очень неожиданно узнала, что он сегодня. Мне вот подруга позвонила, напомнила. Ну, я и говорю, да, конечно, идем! Пришли - и вот очень довольны. Было много песен с нового альбома, но я его даже не слушала и не собираюсь. Мне они дороги 90-ми.

Вокалистка Garbage грациозно появилась на сцене в традиционном шотландском кильте, черных высоких сапогах и с фирменной прической - туго затянутым на макушке пучком.

Группа решила сначала не томить поклонников новыми песнями. С первой же композиции в ход пошли проверенные временем боевики: Queer, Paranoid, Push it, Stupid Girl и Special.

Несколько старых песен были сыграны в новых аранжировках, что вызвало неоспоримое одобрение зрителей - зал потихоньку начал просыпаться. Стоит ли говорить о звуке во Дворце спорта? Однозначно – нет. Этот факт уже давно никого не удивляет. В некоторых песнях вокалистку совсем не было слышно, но, как ни странно, на общей картине шоу это не отразилось. Казалось, что энергии Ширли хватило бы, чтобы и без единого звука приковать к себе внимание зрителей.

Несмотря на свой возраст, 46 лет, Ширли – идеальный фронтмен. Каждая секунда ее присутствия на сцене доставляла наслаждение - устраивала ли она танцы с микрофонной стойкой или фирменные проходы вдоль аккомпаниаторов, подобно полководцу, в каждом ее движении чувствовалась энергетика и харизма.

Cтас, менеджер по продажам музыкального оборудования в Realmusiс:
Cтас, менеджер по продажам музыкального оборудования в Realmusiс:

Прежде всего, мне нравится Garbage, потому что я на них вырос. Это было в середине 90-х, и иногда я слушаю их до сих пор. Ну еще, конечно, за солистку, за ее харизму и отличный голос. Если честно, то ожидал немного большего от концерта. Первая половина шоу была разогревающая – третью часть песен я все-таки не слышал, зато под наконец-то зазвучали любимые хиты, да и публика расшевелилась.

Исполнив несколько номеров, Ширли выразила соболезнования семье спортивного журналиста Юрия Данилова, который трагически погиб во «Дворце спорта» за день до концерта, поблагодарила поклонников за их преданность к коллективу и призналась, что мечтала вернуться в Украину после концерта в Одессе. Завершилось обращение выпитой рюмкой водки за здоровье украинских фанов.

Лена, студентка КНУ им. Шевченко:
Лена, студентка КНУ им. Шевченко:

Люблю Garbage за их оригинальность, за неповторимый стиль и, конечно, за прекрасное исполнение. По-моему, концерт отличный. Сначала казалось, что людей мало, но потом публика постепенно подтягивалась - все дружно подпевали, хлопали.

На этой кульминационной ноте госпожа Мэнсон взяла в руки гитару и исполнила знаменитую You Look So Fine, после чего группа удалились со сцены. Однако, киевская публика, как водится, просто так никого не отпустит - бис был неизбежен. В завершение двухчасового концерта прозвучали одни из самых известных хитов, сводившие с ума поколение Mtv по всему миру - бондовская The World Is not Enough и Only Happy When It Rains, одна самых знаковых песен Garbage.

1/17
2/17
3/17
4/17
5/17
6/17
7/17
8/17
9/17
10/17
11/17
12/17
13/17
14/17
15/17
16/17
17/17

Судя по атмосфере в зале, именно эти композиции поклонники ждали больше других - зал в едином порыве от начала до конца пропел каждое слово вместе с вокалисткой – идеальный момент, чтобы с триумфом завершить концерт. Так они и сделали. Поблагодарив киевскую публику за теплый прием, музыканты поспешили сбежать за кулисы. Теплый прием и гостеприимство Украины - именно таким Garbage запомнили Киев. После концерта на cвоей официальной страничке в Twitter Garbage написали: «Oh, Kiev! You broke our hearts tonight with your sweetness. Thank you for everything. Bless you all you beloved little freaks. Sx».

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0