Концерты

Встреча с «Легендами»

Gloss 17 декабря 2012, 17:40
 0

Ретро FM в этом году снова подарило своим слушателям уникальную возможность – попасть на Восьмой Международный Фестиваль «Легенды Ретро FM». В течение месяца определялись 50 финалистов акции «Киев – Москва – Транзит». И вот 14-го декабря целый вагон победителей отправился в Москву, где уже на следующий день в «Олимпийском» их ждала встреча с самыми любимыми российскими и зарубежными артистами 70-х, 80-х и 90-х.

Ежегодное шоу Ретро FM объединяет разные поколения, предлагая широкий фестивальный формат – целых три незабываемых десятилетия! Эпоху 70-х представили артисты, которых еще никогда не было на «Легендах Ретро FM». Это всеобщий любимец Afric Simone, заставивший весь мир плясать под «Hafanana», знаменитый испанский дуэт Baccara с народными хитами «Сara Mia» и «I Can Boogie». Вместе со звездами зарубежного диско на сцену вышел Лев Лещенко – золотой голос советских 70-х исполнил хиты, которые с детства знает вся страна, чего стоит песня про Олимпийского мишку – весь зал попевал вместе со Львом Валерьяновичем.

У 80-х в этом году был самый звездный состав, который только можно представить. Впервые на «Легенды Ретро FM» приехал знаменитый исполнитель «Феличиты», настоящий символ эпохи – Al Bano. И наш легендарный певец и композитор Юрий Антонов исполнил свои хиты. Настоящий танцевальный марафон устроили в «Олимпийском» королева диско C.С. Catch («I Can Lose My Heart Tonight», «Heaven and Hell») и популярная шведская группа Sexret Service («Flash In The Night», «10 о’clock postman»). В отечественную романтику 80-х зал окунулся под песни Юрия Лозы, Криса Кельми и группы «Мираж».

Впервые в фестивале приняла участие Анжелика Варум, в свое время покорившая страну песнями «Художник, что рисует дождь» и «Ля-ля-фа». Золотые хиты 90-х исполнила певица CORONA («Baby Baby» и «Rhythm Of The Night»), темпераментная бразильянка напомнила всем, что значит «зажигать, как в 90-е»!

Но одним из главных событий восьмых «Легенд» стало возвращение абсолютной легенды итальянской эстрады – Джанни Моранди! Настоящая легенда с восхитительным голосом. Зрители бурными аплодисментами приветствовали «Caruso» в его исполнении, и пришли в полный восторг от дуэта двух итальянцев: Джанни Моранди и Аль Бано. «Мы исполним песню нашего друга Адриано Челентано «Azzuro», – сказал Моранди, и зал взорвался аплодисментами.

А пока со сцены звучали суперхиты трех десятилетий, в фойе СК «Олимпийский» работал «Парк развлечений Ретро FM». В луче проектора на белом экране ожили диафильмы, на игровых автоматах совершенно бесплатно можно было затопить пару вражеских кораблей в «Морском бое», а затем вспомнить вкус газировки с сиропом за три копейки. В «Парке развлечений» стояла легендарная «Ява-350» и другие популярные в СССР мотоциклы. В этом году в «Парке развлечений» было представлено еще больше приятных ностальгических сувениров: советские афиши и значки, пионерские галстуки, Олимпийские мишки, кубики Рубика, флаги СССР и другие атрибуты легендарных десятилетий. «Парк развлечений Ретро FM» подарил каждому гостю фестиваля возможность хоть ненадолго вернуться в детство и юность советских времен и запечатлеть этот момент на фото.

«Легенды Ретро FM» удивили не только звездными именами, но и фантастическими декорациями, которые символизировали три временных портала, ведущих в разные десятилетия. Ретро FM подарило предновогоднее шоу мирового уровня с участием сотен артистов, акробатов, каскадеров, яркими постановками и самыми современными спецэффектами!

Международный фестиваль Ретро FM каждый год собирает аншлаг в «Олимпийском» не только благодаря звёздным именам. «Легенды» давно стали ежегодным местом встречи друзей, одноклассников и однокурсников самых разных поколений. На фестиваль ходят целыми семьями, к нему готовятся заранее – ведь такое супершоу с особой предновогодней атмосферой бывает только раз в год!

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0