Концерты

НеПопсовые лица в гламурном проекте

22 мая 2008, 13:13
 0

Вчера журналистам и всем интересующимся «непопсовой» жизнью столицы презентовали беспрецедентный проект – «Обличчя НеПопси». Он являет собою эксклюзивную фотосессию с участием известных украинских рок-музыкантов. Самые лучшие кадры, сделанные фотографом Анной Войтенко, украсили календарь, который был представлен тут же, в клубе «DRAFT».

Гюльчитай, открой личико

Проект «Обличчя НеПопси» был создан радиостанцией Джем-ФМ в марте нынешнего года, и является он ничем иным, как продолжением череды мероприятий – «З Новим ROCKом», «Джем-ФМ премия НеПопса». На этот раз активность команды радио воплотилась в большой стильный календарь, являющийся штукой полезной во всех отношениях – он содержит не только отснятые черно-белые кадры, но и некоторые
биографические сведения о музыкантах, принявших участие в проекте. «Отсчет» в непопсовом календаре начинается с апреля 2008 года, заканчивается – в том же месяце 2010-го. Кроме того, выход календаря приурочен к знаменательному событию – трехлетию радиостанции Джем-ФМ. Что ж, поводы для выпуска календаря вполне уважительные. Тем более и не было такого никогда в нашей стране. А в ней, по определенному мнению Александра Стасова (Джем) позарез не хватает качественной визуальной музыкальной продукции, в то время как талантливых рок-музыкантов – великое множество. Ну что ж, первый шаг к открытию главных действующих рок-лиц Украины торжественно сделан.


В свободной продаже календарь появится 20 мая, и приобрести его можно будет в сети книжных маркетов «Эмпик». Ну а пока, для особо любопытных и нетерпеливых читателей Gloss.ua – подборка фото, некоторые из которых (какие-секрет) напечатаны на страницах календаря.

Атака женского вокала и «домашнее видео» EU

В знойный, практически летний день в вышеобозначенном клубе (к слову, ранее тут был клуб «Квартира Бабуин») собрались виновники торжества – звезды, принявшие участие в арт-проекте. Среди них – Сашко Положинский (Тартак), Валерий Харчишин (Друга Ріка), Дизель и Мурик (Green Grey), Каша Сальцова (Крошка Цахес), Галина Кудрина (Диверсанты) и многие другие «роковые» знаменитости. Ввиду резко нагрянувшей жары большинство присутствующих искали уголки потемнее да попрохладнее, не особо активно участвуя в светских мероприятиях и лениво морщась при виде фотокамер журналистов.

Первым номером в программе презентации (а таила она в себе немало сюрпризов, надо сказать) было, собственно, представление художественного проекта «Обличчя НеПопси». Происходило оно в виде показа слайд-шоу на плазменном экране. Музыкальное оформление душевно обеспечила солистка группы CoMaha – каждому появившемуся на плазме известному лицу она посвящала отдельную музыкальную вариацию, исполненную на синтезаторе. А потом от вариаций и постанывания в микрофон эта самая CoMaha плавно перешла к исполнению собственных, достаточно мелодичных, композиций. Гости, не теряя времени, наслаждались общением и фуршетом. Правда, некоторые откровенно скучали (Положинский), а некоторые попросту прятались от журналистов (Харчишин).

Следующим «номером» стала презентация нового клипа группы Esthetic Education «With You». В пресс-релизе, любезно выданном организаторами, сия работа была названа чем-то уникальным. Как оказалось, вся ее уникальность заключается в том, что в клипе использованы материалы, снятые в период с сентября 2006 года по май 2008-го. То есть, вроде как, достаточно длительное время.

На самом же деле для монтажа просто-напросто задействовано любительское видео, которое снимал Юрий Хусточка (бас-гитарист EU) в течение этого времени просто чем под руку попадется – карманной видеокамерой, цифровым фотоаппаратом. Снимал он и на концертах, и на гастролях, и вообще когда попало. В общем, сплошной антигламур, а по словам Луи Франка – вовсе «начало конца пафосных видеоклипов». Может, оно и так, но все равно уж очень «любительски» местами выглядит это видео, хотя и живенько. Спасла качественная анимация в исполнении французской художницы Хеллен Абдини. После демонстрации видео на все том же плазменном экране участники группы с облегчением вздохнули – «Получилось!»

Но и на этом программа презентации не закончилась. Далее развлекать тусующийся рок-бомонд и журналистов взялась талантливая криворожская группа 45 EN, исполнившая немало своих романтических песен, естественно, о любви. Ну, и завершающим аккордом стало вручение вышеупомянутого стильного календаря, с чем все и разошлись восвояси.

ДжемFM-Фотосессия «ОбличчяНеПопси». Фотограф Анна Войтенко
 
  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0