Концерты

Алексей Боголюбов презентовал альбом «My cool & crazy world»

Глеб Орлов 11 июня 2009, 18:36
 0

9 июня 2009 года украинский джазовый пианист и композитор Алексей Боголюбов сыграл концерт в подержу своего дебютного альбома «My cool & crazy world». В концерте приняли участия такие музыканты: альт-саксофон - Антон Пивоваров, труба - Денис Аду, клавиши - Алексей Боголюбов, бас-гитара - Константин Ионенко, ударные - Алик Фантаев.

Вечер презентации альбома Алексея Боголюбова начался с пресс-конференции в дружеской атмосфере. Публика к этому времени еще прибывала. На стенде музыкантов можно было приобрести диск «My cool & crazy world» и сборник "Piano Kolo".
Первым был вопрос по поводу названия альбома.
Алексей ответил, что «cool» подразумевает в себе холодное состояние, а «crazy» наоборот состояние взрывное, жаркое.
Каждый творческий человек очень разный по своей натуре и в своем творчестве. Кто-то очень скромный и застенчивый в жизни, а на сцене просто преобразовывается и становится действительно горячо. Или наоборот. Другой – активный, общительный, а, взяв инструмент в руки, сочиняет лирику. Именно эти контрасты он переживает в себе. Вот и получилось такое название.
Следующий вопрос был о записи альбома и как это происходило.
Алексей рассказал нам от том, что при записи происходило очень много импровизации и поэтому некоторые композиции получались не так, как планировалось изначально в партитуре. Каждый музыкант привносил идеи буквально на лету. (От встретившихся мне знакомых музыкантов на территории репетиционной базы в Могилянке, я узнал, что некоторые композиции писались буквально одним дублем, что само по себе есть уникальным явлениемприм. Fanatart)
На вопрос о постоянных сменах состава
Алексей ответил, что интересно работать с разными людьми. Это придает опыта и вариант эксперимента. Ведь каждый музыкант чувствует музыку по-своему. Главное, чтобы было понимание.
Был задан вопрос, что же мы сегодня увидим и услышим.
Алексей сказал, что ему тоже интересно это знать. Каждый концерт подразумевает энергетическое общение с залом. Именно от того как слушатель чувствует происходящее на сцене зависит сама динамика выступления. Сегодня прозвучат четыре композиции из альбома. Несколько вещей абсолютно новых и парочка импровизационных стандартов.
На вопрос прозвучавший в адрес самих музыкантов как они относятся к творчеству Алексея и как проходит сотрудничество?
Участники квинтета ответили просто: «Нам очень нравится».
Собственно сам концерт.
То, что происходило на сцене описать словами тяжело. Тем более описать джаз. Первой прозвучала композиция «Waiting». Вторая композиция называлась «Alex Blues» и была в более подвижном темпе. Далее следовали несколько баллад и обещанных джазовых импровизационных стандартов. Вообще в плане импровизации каждый имел свою нишу и удачно сменял соло другого музыканта – сначала соло на трубе, затем соло на саксофоне, потом акцент на безладовом басу, вкусная барабанная вставка (Алик Фантаев на одном только high-hat вытворял чудеса), соло на клавишах и все по легкому движению Алексея входили в основную тему. Таких композиций было около 4-х.
После более часового выступления музыканты сделали перерыв. Во второй половине программы Алексей Боголюбов пригласил на сцену свою музу без которой у него бы ничего не получилось и при всем зале очень чувственно поблагодарил ее за поддержку и посвятил ей две следующие композиции. На этих композициях он буквально ушел в себя и, как мне показалось, это были лучшие произведения за все выступление. Дабы окончательно раскачать зал ребята сыграли несколько римт-энд-блюзовых и прифанкованых композиций, которые по динамике вышли на предел по уровню громкости. На последней коде коллектив поставил жирную точку.
Алексей Боголюбов представил и поблагодарил музыкантов за успешный концерт. Выразил искреннюю радость за атмосферу в зале. И сказал несколько теплых слов в адрес спонсоров и людей, которые помогли ему устроить этот концерт. В частности поблагодарил за информационную поддержку журнал «Стена».
Автор статьи Fanatart
Источник Форум журнала «Стена» для творческих людей
  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0