Концерты

Премьера документального фильма “Проживи каждый литр с Honda CR-Z”

Gloss 22 июля 2010, 16:32
 0

21-го июля в 22:00 (Киевское время) в Лондоне, а также в виртуальном кинозале Live Every Litre Screening Room состоялась премьера документального фильма «Проживи каждый литр». Фильм знаменитого режиссера Клаудио фон Планта рассказывает о двенадцати обычных европейцах, которые на новом гибридном купе со спортивным характером Honda CR-Z колесили по Европе, воплощая в жизнь путешествие своей мечты.

В ответ на призыв Honda разместить на сайте www.liveeverylitre.com свое представление о путешествии-мечте отозвалось более 1000 человек из 28 стран Европы, включая Украину. Уникальность фильма и проекта в целом состоит, в первую очередь, в так называемом «краудсорсинге» (crowdsourcing) – принципиально новом подходе к творчеству, когда простые европейцы, далекие от кинематографической кухни, стали непосредственными создателями и участниками документального фильма.

Процесс съемки начался в Нидерландах и занял 38 дней. Из Голландии экипажи отправились через Германию, Швейцарию, Италию, Францию, Испанию, Португалию на знаменитую трассу Нюрбургринг в Германии. Специальные видеокамеры записывали впечатления участников в ходе преодоления ими долгих километров по дорогам Европы. Известный кинорежиссер-документалист Клаудио Фон Планта (Claudio Von Planta), знакомый нашему зрителю по фильмам «Долгий путь на юг» и «Долгий путь вокруг Земли» (Long Way Down, Long Way Round) с Эваном Макгрегором, руководил съемками и создал на основе отснятых материалов документальный фильм.

«Живая» премьера состоялась в Лондоне, место ее проведения держится в тайне. На этой загадочной площадке собрались как участники съемок, так и приглашенные гости. Премьера синхронизировалась с виртуальным показом в онлайн кинозале Live Every Litre Screening Room на сайте www.liveeverylitre.com. Это грандиозное действо в духе времени, когда социально активные пользователи Интернет смогли не только посмотреть фильм в реальном времени, но и сразу же обсудить картину с другими зрителями, включая гостей, собравшихся в Лондоне. Оба события организованы лондонской студией Future Shots (www.futureshorts.com).

Студия Future Shots объединяет глобальное сообщество энтузиастов короткометражного кино. Именно поэтому Honda выбрала ее в качестве партнера для премьерного показа своего документального фильма. Ежемесячно 35000 человек из 60 городов 18 стран смотрит лучшие короткометражки на местных экранах Future Shots. Еще миллион человек просматривает продукцию студии в режиме онлайн. Дополнительным аргументом в пользу этого партнера стал тот факт, что дочернее агентство Future Cinema является автором незабываемых киноивентов, в частности, нашумевшего Secret Cinema.

Впечатление от живой премьеры было усилено несколькими элементами «чувственного» характера, которые придали яркости и азарта происходящему на экране. Так, действующее лицо фильма и новая звезда европейского бурлеска по имени Агент Линч (Agent Lynch), которая несколько недель назад провела эротический эксперимент на улицах Парижа, осчастливила присутствующих своим эксклюзивным представлением… Кроме нее в живой премьере приняли участие некоторые музыканты и музыкальные коллективы, внесшие свой вклад в создание неповторимого звукоряда фильма.

До и во время съемок продюсеры призывали музыкантов и исполнителей со всей Европы загружать на www.liveeverylitre.com треки со своими произведениями, чтобы создать достаточно обширную коллекцию музыки, способную оттенить все разнообразные переживания и эмоции героев документального фильма. На сайте в течении короткого периода появилось такое количество отменного музыкального материала, что перед продюсерами встала нелегкая задача – отобрать треки, наиболее подходящие для иллюстрирования нескольких историй. На лондонской премьере 21-го июля наиболее яркие музыканты проекта – Emi Green, Live Like Lions, Revere, This is Lindsey и Solid State – представят свои композиции, вошедшие в финальную версию «Проживи каждый литр». Вместе с ними блистали SoulVision и DJ double act из Соммерсета, Великобритания, которых Клаудио Фон Планта специально выбрал для одной из короткометражек, посвященных рок-путешествию по клубам Барселоны.

Режиссер проекта Клаудио Фон Планта выразил свое удовлетворение инновационным подходом в демонстрации фильма: «Во время подготовки к съемкам, поиска действующих лиц, голосования и отбора у нас появилось огромное количество единомышленников и поклонников. Здорово, что все они смогут одновременно посмотреть фильм в Интернете, в то время как в Лондоне будет разворачиваться живая премьера. Уверен, что по ходу дела у нас появится еще больше друзей – может быть, кто-то слишком поздно узнал о проекте, кто-то совсем недавно натолкнулся на один из наших роликов на YouTube. Мне как режиссеру чрезвычайно интересно увидеть первую реакцию на мою работу, выставленную на суд публики».

Future Shorts и Future Cinema с момента основания избрали принципом своей деятельности неординарность мышления и инновации во всем. Поэтому создатель и креативный директор обеих студий Фабьен Риггалл (Fabien Riggall), полностью разделяя ценности Honda, так прокомментировал возможность стать партнером знаменитого бренда: «Мы рассматриваем работу над проектом как приключение с друзьями, по ходу которого мы создали целое сообщество, разбудили воображение участников и вдохновили людей рассказывать новые необычные истории. Не важно, «живешь» ли ты в сети, или еще не «включился» – каждый может приобщиться к нашему фильму через живое общение или с помощью социальных сетей. Сплав онлай и оффлайн полностью отражает инновационный подход Future Shorts».

Детали проекта, а так же трейлеры итогового фильма и короткометражные «киновизитки» участников действа можно найти на сайте www.liveeverylitre.com. Чтобы присоединиться к обсуждению проекта «Проживи каждый литр», обращайтесь на www.facebook.com/liveeverylitre

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0