Концерты

В Киеве состоялся старинный костюмированный бал «Шоколадный замок»

Gloss 20 декабря 2010, 15:48
 0

18 декабря, накануне дня Святого Николая в Шоколадном доме состоялось уникальное событие – старинный костюмированный бал для всей семьи «Шоколадный замок». Все гости мероприятия смогли совершить удивительное путешествие во времени – перенестись на несколько столетий назад, в те времена, когда в Европе только узнали о том, что же такое шоколад.

Все присутствующие смогли полностью погрузиться в эпоху настоящих дворцовых балов благодаря замечательным интерьерам старинного дома, историческим костюмам (для того, чтобы попасть на бал, нужно было соблюсти дресс-код – исторический костюм 16-18 вв.), а также замечательным актерам и ведущим. Проводниками в сказочное прошлое стали Шоколадный Король (Алексей Вертинский) и его верный шут Гийом, Франциск герцог де Гиз (Евгений Мазур) и сама Изабелла ІІ графиня Бургундии (Марыся Горобец). Музыка и танцы тех далеких времен в исполнении талантливых музыкантов ансамбля Perola Barocca (Киев) и замечательных танцоров коллектива Cracovia Danza (Краков) заставили гостей на время забыть о реалиях XXI века и очутиться в другом времени. На балу «Шоколадный замок» гости узнали, что танцевали, как одевались, какую музыку напевали, что кружило головы дамам и кавалерам в эпоху «шоколадомании».

«Я хочу, чтобы у людей была возможность прикоснуться к истории, - рассказала Ирэна Троц, автор проекта «Замковый бал», основательница Продюсерского центра «Ренессанс», - ощутить связь времён, получить мощный творческий заряд для будущего успеха! Именно для этого и была создана серия «Замковый бал». В этом году мы решили устроить семейный праздник. Любовь к сладостям объединяет детей и взрослых, поэтому тема бала посвящена истории появления шоколада в Европе. К тому же, шоколад овеян множеством легенд и романтических историй, которые мы и рассказали на нашем балу, и которые были одинаково интересны и маленьким гостям и их родителям. Накануне Дня Святого Николая, сказка для всей семьи – это особый подарок».

Гости стали не просто зрителями захватывающего театрализованного действа, а его активными участниками. Абсолютно все принимали участие в торжественной церемонии, с удовольствием осваивали старинные дворцовые танцы под руководством хозяйки вечера Ирэны Троц и танцоров ансамбля Cracovia Danza, играли в жмурки с настоящим королем, маленькие гости собственноручно раскрашивали шоколадные угощения и просто «купались» в изобилии шоколадных лакомств. К ним не остались равнодушными и взрослые. Разнообразие шоколадных десертов, настоящие шоколадные фонтаны и огромный замок из чистого шоколада от европейской кафе-кондитерской «Реприза» – привели в абсолютно детский восторг даже самых серьезных гостей.

Гости бала увидели много настоящих чудес. На празднике «ожила» знаменитая картина Жана Этьена Лиотара «Шоколадница». Прекрасная шоколадница (Анна Лясковская) не только потрясла детей и взрослых своим появлением на балу, но и покорила гостей исполнением арии из «Кофейной кантаты» И.С. Баха. Талант молодой певицы оценили и представители ювелирного дома «Zarina», подарив девушке эксклюзивное украшение. В довершение, к изысканным королевским развлечениям ансамбль дворцовых танцев Cracovia Danza порадовал гостей старинным «Балетом о кофе» на музыку гениального композитора И.С. Баха.

Также на балу присутствовали юные победители Всеукраинских детских конкурсов «Маленький украинец» и «Зорецвит», основателем которых является лидер партии «Украинская платформа» Павел Жебривский. Эта поездка стала для них настоящим подарком ко Дню Святого Николая. Талантливые дети съехались из детских домов с разных уголков Украины, чтобы совершить увлекательное путешествие во времени.

В рамках мероприятия прошел ряд выставок. «История бальной сумочки», где были представлены аксессуары из коллекций украинских дизайнеров и знаменитостей. Среди экспонатов выставки были сумочка Ольги Сумской, а также сумочка и платье из коллекции Андре Тана.

Гости праздника смогли соприкоснуться с загадочными мирами детства благодаря выставке кукол ручной работы от галереи авторской коллекционной куклы «Парсуна», а также увидеть первые дни материнства глазами фотохудожника Игоря Гайдая в рамках его серии «9 месяцев и 3 дня».

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0