Концерты

В суде обнародовали фото мертвого Джексона и неизвестную ранее аудиозапись с его голосом

Gloss 29 сентября 2011, 11:44
 0

В Лос-Анджелесе проходит суд над лечащим врачом Майкла Джексона Конрадом Мюрреем, которого обвиняют в непреднамеренном убийстве певца. На заседании впервые показали фото мертвого певца, а также обнародовали аудиозапись разговора поп-короля, сделанную незадолго до его смерти.

Спустя два года после смерти Майкла Джексона его личный врач 58-летний Конрад Мюррей предстал перед судом присяжных. Мюррей не признает себя виновным, однако если его вина будет доказана, ему может грозить до четырех лет тюрьмы.

Впервые в ходе процесса была продемонстрирована шокирующая фотография мертвого Джексона. На фото запечатлено тело поп-короля, которое без малейших признаков жизни лежит на каталке.
Кроме того, суд заслушал одну из последних аудиозаписей голоса Майкла Джексона, сделанную 10 мая 2009 года. Как сообщил заместитель прокурора, эта, впервые представленная публике, аудиозапись, получена с мобильного телефона доктора Мюррея. На ней слышна невнятная речь певца, очевидно, под влиянием сильнейшего наркотического лекарства.

"Мы должны быть феноменальными: Когда люди покидают это шоу, когда люди покидают мое шоу, я хочу, чтобы они говорили: "Я никогда не видел ничего подобного в моей жизни. Давай. Давай!", - говорит на записи певец.

По мнению обвинения, прослушав аудиозапись, можно сделать вывод, что Майкл Джексон находился под воздействием сильнодействующих препаратов, которые ему прописывал личный доктор.

"Майкл Джексон доверял свою жизнь Конраду Мюррею. А тот бросил его, когда организм певца был наполнен большой дозой препаратов. У Мюррея не было медицинской аппаратуры для наблюдения за пациентом, отсутствовали реанимационные аппараты. Он бросил Джексона на произвол судьбы", - сказал заместитель районного прокурора Дэвид Уолгрен.

Сам доктор Мюррей, по данным СМИ, поначалу стойко держался, но все же заплакал во время выступления адвоката.

Защита утверждает, что доктор пытался вылечить певца от зависимости от пропофола. Этот препарат, применяемый при наркозе во время операций, запрещен в свободной продаже, но Джексон заказывал его через знакомых. Он привык к нему настолько, что называл его "своим молоком". По словам адвоката, Мюррей постепенно снижал дозу пропофола и давал певцу другие более легкие снотворные. В тот день, говорят адвокаты, Джексон сам принял большую дозу разных таблеток и самостоятельно вколол себе чрезмерную дозу пропофола.

"В течение последних 10 часов своей жизни Майкл Джексон постепенно выпил восемь доз снотворного. Этого достаточно, чтобы заснули сразу шесть человек. Он пил таблетки, когда доктора Мюррея не было рядом. У него подскочило внутривенное давление. У нас есть доказательства, что когда доктор вышел из комнаты, Джексон сам ввел себе дозу пропофола и в его организме получился такой коктейль, что он умер почти мгновенно", - сказал адвокат Эд Чернофф.

уд проходит в открытом режиме, на нем присутствуют журналисты всех ведущих американских телеканалов. В зал заседания можно попасть, купив билет. Накануне на заседании присутствовали родители покойного певца - Кэтрин и Джо Джексоны, а также его братья и сестры: Джанет, Джермейн, Ла Тойя, Рэнди, Тито и Рэбби.

На последующих судебных заседаниях планируется заслушать показания охранников Джексона, врачей скорой помощи и реанимации, куда был доставлен певец, а также запись полицейского допроса Конрада Мюррея, сделанную спустя два дня после смерти Джексона.

Однако судья не разрешил, чтобы в ходе процесса рассматривались прочие подробности личной жизни Джексона, такие, к примеру, как его злоупотребление лекарственными препаратами. Финансовые проблемы Конрада Мюррея также не войдут в компетенцию нынешнего суда.

И обвинение и защита сконцентрируют свое внимание исключительно на последних часах жизни Майкла Джексона.

Известно, что накануне смерти Джексон работал до полуночи. На следующий день, 25 июня 2009 года, почти сразу же после полудня, доктор Маррей обнаружил его в бессознательном состоянии в спальне.

Что произошло между этими двумя событиями, остается тайной.

На предварительных слушаниях несколько свидетелей рассказали в подробностях о том, что творилось в доме Джексона, после того как врач поднял тревогу.

По мнению экспертов, пока будут заслушаны все участники судебного процесса и присяжные перейдут к обсуждению своего решения, может пройти до пяти недель.

Жюри присяжных состоит из семи мужчин и пяти женщин; среди них шестеро белых, пять латиноамериканцев и один афро-американец.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0