Концерты

Героини Недели моды в Париже: хулиганки, куртизанки и пай-девочки

Gloss 05 октября 2011, 17:00
 0

Кто она - главная героиня парижской Недели Моды? Дизайнеры предлагают самые разнообразные ответы на этот вопрос.

Нежная и воздушная леди, по мнению Билла Гайттена, создавший коллекцию для Christian Dior и John Galliano. Коллекция Dior, показана в первый день октября, оказалась удивительно легкой. Переосмыленый силуэт new look, платья-рубашки, пояса, декорированные блестящими вставками, прозрачные юбки, печать роз и кружево. Преимущественно коллекция выдержана в спокойных цветах.

Еще одна вариация на тему леди - Мэри Поппинс. Именно этот истинно английский персонаж стал главной героиней коллекции Билла Гайттена для John Galliano. Современная няня по версии дизайнера - настоящая Леди Совершенство. Игривые шляпки, белые носки, юбки-шорты и рюши на блузках. Все крайне женственно и игриво.

Девушки Sonia Rykiel - осваивают прогулки на велосипеде. Показ проходил под трек Queen "I want to ride my bicycle", кстати, песенка провокационная, ведь с английского сленга эта фраза переводится "я хочу переспать с бисексуалом". Но ничего провокационного в самой коллекции не было.

Новый креативный директор дома Эйприл Крайчтон показала очень традиционные для Sonia Rykiel платья, туники, выполненные в теплой цветовой гамме. На подиум выходили модели в "солнечных" желтых и бежевых платьях, свитерах в полоску и свободных костюмах мужского кроя, среди которых была замечена ярко-желтая модель. Закрыло показ платье в классической для Sonia Rykiel оранжево-фиолетово-красной цветовой гамме.

Если девушки Sonia Rykiel пропагандируют здоровый образ жизни, то барышни Вивьен Вествуд выглядят как средневековые куртизанки после бурно проведенной ночи. Казанова в своих мемуарах описывал, что у знатных венецианских дам был обычай - после распутной ночи отправляться на рынок вблизи моста Риальто и демонстрировать там порванные корсеты, чулки и взлохмаченные прически.

На показе Vivienne Westwood, проходившем под аккомпанемент рояля, зрители могли наблюдать небрежную сетку, раскрытые корсеты, драпировки и разрезы, кимоно, одетые столь неаккуратно, что гейша постеснялась бы, а также платья с якобы задранным подолом.

А вот леди Jean Paul Gaultier такого поведения себе пока не позволяют. Метр создал коллекцию, выдержанную в духе 50-х: про-мужские костюмы в мелкую полоску, широкий пояс, юбки клеш, кружево; вид моделей завершали аккуратно уложенные прически и яркая губная помада.

Правда, совсем без хулиганства тоже не обошлось: колготки и сетка с эффектом тату как символ того, что модели Готье - отнюдь не образцовые выпускницы частного пансиона.

Показ проходил в ретро-стилистике, модели выходили на подиум с номерками - совсем как в старые-добрые времена. В финале - выход в белье, среди комплектов были замечены кожаные корсеты и купальники, которые Готье создал для La Perla.

В новой коллекции Givenchy преобладает минималистическая палитра - кроме классических черного и белого, преобладают бледно-розовые, болотные и серебристые оттенки, зато силуэты сложные и интересные.

По словам дизайнера Риккардо Тиши, его вдохновляли серферы и русалки, отсюда - обтягивающие брюки из прорезиненных тканей, напоминающих гидрокостюм, а также воланы, похожие на плавники. Пайетки, переливающиеся, украсили линейку коктейльных и вечерних платьев, тоже развивают тему - они похожи на чешуйки экзотических рыб, затерянных в теплых морях.

Главной звездой парижских показов стала Наталья Водянова, она открыла шоу Givenchy и показ Stella McCartney. Кроме русской красавицы на парижской Неделе Моды сияли два ангела Victoria's Secret: молодая мама Миранда Керр (она вышла на подиум во время показа Dior) и Жизель Бундхен - бразильская красавица закрыла показ Givenchy.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0