Концерты

В Киеве монтируют гигантскую сцену для Пола Маккартни

Gloss 11 июня 2008, 15:13
 0

На Майдане Незалежности в Киеве готовится гигантская сцена для выступления легендарного экс-битла Пола Маккартни. Ее доставили в столицу на более 40 фурах, вес составил 120 тонн.

"Концерт Пола Маккартни в Киеве – не является частью большого турне, это уникальное событие, для которого готовится неповторимое шоу, - рассказал Корреспондент.net Станислав Кушпитовский, директор компании Zinteco. - Для него не только написан отдельный сценарий, но и монтируется уникальная сцена, звуковое оборудование, которое учитывает особенности ландшафта Площади Независимости, устанавливаются экраны, на которых будет транслироваться видео, специально подготовленное для киевского Independence concert".

Ширина сцены - 53 м, в том числе 30 м - это ширина концертной зоны, 20 м - глубина и 20 м - высота от пола к подвесу света. По словам организаторов, это будет самая большая сцена, которой еще не видела Украина, сообщает СТБ.

Над реализацией проекта работают специалисты из 8-ми стран - Украины, Великобритании, США, Бельгии, Швейцарии, Латвии, Польши, России. Всего в подготовке шоу задействовано более 500 человек, сообщили Корреспондент.net организаторы концерта.

Более 40 грузовых автомобилей доставили в Киев сцену - из Бельгии и Шотландии, свет Vari Lite - из Англии и Латвии (его установкой будет руководить Лерой Бенетт (LeRoy Bennett), один из трех ведущих мировых свет-дизайнеров), звук Clair Brothers - самый престижный звук мирового уровня - из Швейцарии и Польши, видео экраны XL Video - из Англии и Украины.

"Нас приятно поразила Площадь Независимости. Главная площадь Украины как будто специально создана для подобных концертов – здесь есть и возвышение для сцены, и своеобразный амфитеатр для зрителей. Наши специалисты учли все эти особенности, чтобы сделать концерт совершенным" - говорит Марк Спринг, главный продакшн-менеджер проекта.

В то же время, сам Пол Маккартни в интервью ICTV заверил - спецэффекты и шоу будут уникальными, а песни - именно те, которых ожидают люди.

"Я просто хочу, чтобы слушатели хорошо провели время. Именно для этого я буду в Киеве. Конечно, всегда возникает искушение попробовать сделать что-то иначе. Но невозможно не исполнить самые лучшие песни. А мне кажется именно их хотят услышать многие люди. И, если я играю концерт и не исполняю Hey Jude, наверно, я пропускаю важное мгновение. В Киеве я хочу увидеть, как все люди на площади поют. Я хочу быть причастным. Следовательно, несколько сюрпризов будет, но в основном, будет то, чего ожидают зрители", - заверил певец.

План расположения сцены, фан-зоны, VIP-зоны (в полиграфическом качестве) доступен по ссылке: http://pinchukfund.org/uk/projects/culture/mccartney/access

***

Напомним, что 14 июня в 21:00 на Майдане Незалежности в Киеве состоится бесплатный благотворительный концерт экс-участника легендарной группы The Beatles Пола Маккартни.

В связи с этим будет перекрыто движение транспорта на Майдане Незалежности и ул. Крещатик, а также будет закрыта станция метро Майдан Незалежности и на 1 час продолжена работа общественного транспорта для перевозки гостей мероприятия после его окончания.

Приедет сэр Пол Маккартни в Киев 13 июня чартером, улетит 15-го. 15 июня он официально откроет персональную выставку своих работ в PinchukArtCenter, на которой будут представлены 40 картин. Это будет первая выставка экс-битла в этой части света. Кроме того, музыкант планирует совершить велопутешествие по украинской столице.

Напомним, что Independence Concert можно будет посмотреть не только в столице. Телемост свяжет между собой Одессу (экран на Театральной площади), Донецк (парк им. Щербакова), Львов (пл. Адама Мицкевича), Харьков (Площадь Свободы), Днепропетровск (Фестивальный причал).

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0