Концерты

В Киеве состоялся мастер-класс всемирно-известного трендсеттера. Пост-Релиз

Gloss 23 июня 2008, 12:39
 0

17 июня 2008г. в рамках проекта «TrendZoom» в кинотеатре «Украина» состоялся мастер-класс трендсеттера с мировым именем - Ли Эделькорт.

В Украине, как и в Восточной Европе в целом, трендсеттинг на мировом уровне был представлен впервые. Г-жа Эделькорт в настоящий момент является наиболее авторитетным предсказателем мировых тенденций.

Семинар был проведен для украинских дизайнеров, стилистов, маркетологов и других представителей креативных профессий. Основная идея мастер-класса заключалась в способности видеть уникальность в обыденности, учиться развивать интуитивное восприятие, играть в ассоциации, которые могут быть использованы в разработке дизайна повседневных вещей. Кроме того, госпожа Эделькорт рассказала о тенденциях 2009-2010, согласно которым, общество будет стремиться к природным истокам (мебель и дома из экологически-чистых материалов, одежда из натуральных тканей), и что самое важное - к свободе самовыражения.

В рамках мастер-класса были представлены книги трендов от Trend Union – студии Ли Эделькорт. Книги трендов содержат описание и иллюстрации тенденций, тканей, материалов и идей, которые постоянно собираются по всему миру и мастерски компилируются командой Ли Эделькорт.

Владелец проекта «TrendZoom» Дмитрий Рощенко, он является официальным представителем Trend Union в Украине. Дмитрий намерен и в дальнейшем знакомить нас со специалистами такого уровня, как Ли Эделькорт: «Ли открыла для нас новый мир творчества, основанный на интуиции, умении видеть окружающий мир, прислушиваться к себе, потому что в глубине каждого из нас находится уникальный творческий потенциал, который обязательно должен быть раскрыт».

Среди участников семинара присутствовали известные украинские дизайнеры Лилия Пустовит, Людмила Харарук, Оксана Форбаток, fashion-журналист Виктория Андриевская, модель и телеведущая Мария Жулай, основатель Ukrainian fashion week Ирина Данилевская.

В рамках мастер–класса состоялся TrendZoomCocktail и пресс-конференция.

Отзывы участников.

Людмила Харарук: «Великий респект и подяка організаторам за майстер-клас.

Це допоможе всім нам позбуватися комплексу неповноцінності і оцінити по-новому свої можливості і свої здобутки. Сама пані Еделькорт і поведінкою (доступна і доброзичлива) і відношенням до своєї справи вже є достойним прикладом зіркового трендсетінгу».

Лилия Пустовит: «Я считаю, что приезд Ли Эделькорт был очень важным. Я очень рада, что мне удалось попасть на ее семинар. Возможно, я не услышала для себя принципиально новых заявлений, но, с другой стороны, для меня важен сам факт ее приезда. Каждая такая встреча – это толчок для новых творческих идей и действий, потому что даже во время семинара у меня родилось несколько идей и по поводу интерьера собственной студии, и по поводу того проекта, над которым мы сейчас работаем. То есть это дает какую-то смелость.

Я достаточно давно работаю в этом бизнесе и достаточно много езжу, бываю на различных выставках, поэтому каждая такая встреча – это ступенька к новому творчеству. Ведь мы, к сожалению, живем в стране принципиально далекой от основных идей дизайна, мы погружены в совсем другую действительность, поэтому такие встречи и семинары как глоток свежего воздуха.

Лично для меня было приятно поговорить с ней, мне близок сам ее образ жизни и пропаганда экологического стиля. Я лет десять назад работала с такими материалами как Woolmark, у этих трендов достаточно узнаваемый почерк, стиль. И, оказывается, именно она их разрабатывала. То есть, было приятно снова встретиться с этим и понять, до какой степени это актуально и тогда, и сейчас».

Виктория Андриевская: «Думаю, что главные тенденции ХХI века - особенные - погоня за эмоциями, впечатлениями, уникальными знаниями, жажда общения с интересными, самодостаточными людьми. Спасибо TrendZoom за старт. Надеюсь, к Ли Эделькорт присоединяться лучшие специалисты в мире..».

Ирина Данилевская: «Я считаю, что это событие очень важное и нужное в нашей стране. Я вспомнила со сцены Пола Маккартни и думаю, что неслучайно. Пола Маккартни и Ли Эделькорт можно перечислять через запятую: приезд Пола очень важен для всей страны в целом, но приезд Ли не менее важен для специалистов, креативных людей и для страны. И мысль о том, что Восточная Европа может занять лидирующее положение как некий центр креативных идей, была созвучна, по-моему, всем, сидящим в зале.

О себе могу сказать, что, безусловно, информация о трендах является одной из моих прямых обязанностей: получение информации, анализ информации о трендах, но было очень важно и приятно, и лестно получить, во-первых, настолько перспективные тренды, во-вторых, из первых рук одного из самых известных специалистов этой области во всем мире».

Мария Жулай: «Могу сказать, что семинар Ли Эделькорт, меня очень вдохновил. Все что она показывала и о чем говорила, казалось простым, но гениальным. Когда я вышла из зала – захотелось сделать свой офис в гнезде на самом высоком дереве в городе. Ее знания, дают толчок для самых экстравагантных идей, и неординарных поступков. А это в нашем мире очень ценно.

Огромные умнички организаторы!!! Все, начиная с пригласительных билетов и заканчивая фуршетом – было очень оригинально и продумано. А вдохновителем этого проекта, Дмитрием Рощенко можно только восхититься, его умением сделать правильный выбор и преподнести это украинским профессионалам».

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0