Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве

Богдан Семенченко 23 марта, 2018, 17:30
 0

Приятные впечатления на этих выходных мы предлагаем получать на тусовках, в театре, в кино, а заодно и на лекции заглянуть, чтобы провести пару часов с пользой. По традиции составили план и для домоседов.

Музыкальный сценарий

Delano Smith (21+)

КОГДА: 24 марта, 23:55
ГДЕ: Сloser, ул. Нижнеюрковская, 31
СКОЛЬКО: до 2:00 – 250 грн, после 2:00 – 330 грн.

С собственным сетом в Киев приедет пионер техно из Детройта Делано Смит. 53-летний американец ставил музыку ещё в школе, а потом со временем подхватил волну техно, которая началась в его городе. Там он стал одним из первых музыкантов этого движения. Вместе со Смитом выступят BORYS и SE62.

DUB PORT #5

КОГДА: 24 марта, 21:00
ГДЕ: Port Creative Hub, ул. Набережно-Крещатицкая 10-а
СКОЛЬКО: 100 грн

На обновленной вечеринке DUB PORT #5 будет ещё больше низких частот. Помимо даба там прозвучат самые разные стили музыки, которые сформировали у нас понятие «рэгги». Организаторы обещают, что когда они включат свою саундсистему на полную, Киев «вздрогнет от баса».

Концерт IAMX

КОГДА: 25 марта, 19:00
ГДЕ: Atlas, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41
СКОЛЬКО: 880 грн

Британец Крис Корнер не впервые выступит в Украине со своим сольным проектом IAMX - здесь у него есть много преданных слушателей. В Киеве он везет свой новый альбом «Alive In New Light». Организаторы концерта обещают впечатляющий свет и звук, которые музыканты привезут с собой специально для своего шоу.


Культурный сценарий

Выставка немецких художников Ернста Барлаха и Кете Гольвиц

КОГДА: 23 февраля - 1 апреля, 10:00 - 17:30
ГДЕ: Национальный художественный музей Украины, ул. Грушевского, 6
СКОЛЬКО: 24-го марта 40 грн, 25-го марта вход свободный

Эта выставка в Национальном художественном музее Украины станет одной из самых больших презентаций классики немецкого модернизма в Украине. Будут показаны около 160 художественных произведений, в том числе огромные монументальные фигуры, скульптуры, картины и графические работы Эрнста Барлаха и Кете Колльвиц. Оба мастера своими главными целями считали пропагандирование гуманизма и распространение идей мира.

Arts and drugs: творчество в измененных состояниях сознания

КОГДА: 25 марта, 16:00
ГДЕ: «Мыстецькый Арсенал», ул. Десятинная, 10-12
СКОЛЬКО: 60 грн (30 грн льготный)

Доцент кафедры политологии из «Могилянки», кандидат политических наук Максим Яковлев расскажет о том, может ли измененное сознание повлиять на творчество. Действительно ли прием психотропных препаратов раскрывает творческий потенциал человека или это миф? И как, если не при помощи «волшебной таблетки», творческие люди выводят себя за границы мыслимого? Вход на лекцию осуществляется по билету на выставку «FLASHBACK. Українське медіа-мистецтво 1990-х».

Психоз о 4:48

КОГДА: 25 марта, 20:00
ГДЕ: театр «Актер», ул. Большая Житомирская, 40
СКОЛЬКО: 100 - 250 грн

Спектакль «Психоз» - проект-победитель конкурса Taking The Stage от British Council Ukraine. Он объединил творческих девушек с разных уголков Украины - Киева, Львова и Харькова. Само представление - это психогенное шоу о побеге от реальности. Именно он помогает лучше понять себя и достичь прозрения. Также в «Психозе» очень явно ощущается влияние кабаре, так что будьте готовы к эпатажным танцам.

Семейный сценарий

Кураж базар China Start

КОГДА: 24-25 марта, с 10:00
ГДЕ: «Арт-завод Платформа», ул. Беломорская, 1а
СКОЛЬКО: 80 грн

На этот раз Кураж базар будет распродавать вещи от 400 брендов, объединив участников одной тематикой - практически все товары будут связаны с Китаем. Помимо этого каждый день будут играть по пять диджеев, можно будет зарубиться в приставку с Mortal Combat, при этом дав ребенку поиграть в детской зоне «Диснейленд» с лабиринтом, бэби-баром, мастер-классами и нянями.

Ярмарка котов

КОГДА: 24 и 31 марта с 12:00 до 16:00
ГДЕ: улица Дмитриевская, 39
СКОЛЬКО: вход свободный

В Центре адопции «Котоярмарок» пройдет день открытых дверей, в рамках которого каждый сможет бесплатно забрать себе домой пушистого друга. Все коты были спасены с улицы, вакцинированы, стерилизованы, имеют ветеринарный паспорт и микрочип, а также прошли полное медицинское обследование.



Киносценарий

Фестиваль Docudays

КОГДА: 23-30 марта
ГДЕ: кинотеатр "Жовтень", ул. Константиновская, 26, кинотеатр "Украина", ул. Городецкого 5
СКОЛЬКО: фестивальный абонемент - 800 гривен, разовое посещение от 40 до 60 гривен

На этих выходных пройдет фестиваль документального кино о правах человека Docudays. В программе - 62 картины, 11 из которых украинские. Вход на показы по билетам и пригласительным.

Более детально ознакомиться с расписанием фестиваля можно здесь.

Ночь кино с Мэрил Стрип

КОГДА: 24 марта, начало в 23:00
ГДЕ: «Циферблат», ул. Владимирская, 49
СКОЛЬКО: 120 грн, необходима регистрация

Она - обладательница трех премий «Оскар», премии BAFTA, Гильдии Киноактеров США, девяти премий и 31-й номинации на «Золотой Глобус». В «Циферблате» покажут три важных фильма для Мэрил Стрип: «Дьявол носит Prada», «Железная леди» и «Выбор Софи». Чай и печенье входит в стоимость входного билета.

Домашний сценарий

Для тех, кто твердо решил не выходить из дома до наступления настоящей весны, мы тоже подобрали занятия. Например, можно найти новые источники для мотивации и узнать способы повышения продуктивности в нашем материале.

Также на этой неделе 88 лет исполнилось нашей любимой Лине Костенко - вот подборка её лучших стихов. А вот - 7 лучших книг о Киеве, которые мы советуем прочитать. Когда потеплеет вы сможете побывать в местах, где происходили ваши любимые сюжетные повороты. А если ваш выбор - это не напрягаться и просто веселиться, найдете что-то подходящее в подборке самых странных YouTube-каналов.

И еще несколько ссылок, которые могут пригодиться, чтобы спланировать свои следующие выходные. Узнайте где в Киеве покататься на лошади, где пострелять в тире и во что мы советуем одеваться этой весной.