Майские праздники в Киеве: куда пойти, если останешься в городе Майские праздники в Киеве: куда пойти, если останешься в городе
Куда пойти

Майские праздники в Киеве: куда пойти, если останешься в городе

25 апреля, 2018, 11:08
 0

По случаю майских праздников украинцев ждут три дополнительных выходных - 30 апреля, а также 1 и 9 мая. Мы подготовили план действий на эти дни для тех, кто не уезжает из Киева - только лучшие фестивали и выставки.

Можно сходить на концерт и увидеть наконец-то, сбреет ли Джареда Лето свою бороду, можно отправиться на выставку тюльпанов на Певческом поле (но приготовьтесь к аншлагу) вместо попсового ботанического сада, на первый городской гастрофестиваль у Днепра или собраться на пикник в стиле ретро на территории музея авиации.

Thirty Seconds To Mars

ГДЕ: Дворец Спорта, Спортивная площадь, 1
КОГДА: 30 апреля
СКОЛЬКО: от 1250 грн

Thirty Seconds to Mars едут в большой европейский тур с грядущим пятым студийным альбомом America, который официально выйдет 6 апреля.

За время существования группа продала более 15 миллионов копий альбомов и c начала 2000-х традиционно собирают полные стадионы по всему миру. На их счету дюжина премий MTV и мировой рекорд Гиннесса за самый длинный тур в истории в 2010 - 2011 годах.

Ретро пикник

ГДЕ: Музей Авиации, ул. Медовая, 1
КОГДА: 30 апреля - 1 мая
СКОЛЬКО: 120 грн

Мероприятие от организаторов фестиваля ретро-автомобилей Old Car Land.

В программе барахолка старинных вещей, различные фотозоны, мини-турнир по футболу и соревнования на педальных, детских машинках.

First Fine Arts Fair

ГДЕ: ВДНХ, 13 павильон, пр-т Академика Глушкова, 1
КОГДА: 1-4 мая
СКОЛЬКО: бесплатно

На ВДНХ пройдет первая художественная выставка-ярмарка, которая должна стать арт-пространством для взаимообмена практиками, общения и интеграции.

"Мы призываем авторов открыть свое искусство для широкого круга зрителей, наладить диалог с покупателем и позволить приобрести свои произведения, чтобы они стали украшением домов киевлян и гостей города", - говорят организаторы.

Более подробная информация появится в ближайшее время.

"Гастро причал"

ГДЕ: набережная Речного вокзала на Почтовой площади
КОГДА: 28 апреля - конец сентября
СКОЛЬКО: бесплатно

В программе ежегодного фестиваля уличной еды мастер классы от шеф-поваров, сферический кинотеатр, парк аттракционов с колесом обозрения, dj-сеты и вечеринки.

Также будут обустроены многочисленные зоны отдыха и развлечений и прокат велосипедов и роликов.

Выставка тюльпанов

ГДЕ: Певческое поле, ул. Лаврская, 33
КОГДА: 27 апреля - 27 мая
СКОЛЬКО: 50 грн

На традиционной выставке тюльпанов обещают в этот раз уникальные инсталляции и цветочные экспозиции, которые украсят почти четыре тысячи квадратных метров ландшафта.

Также в программе эко-ярмарка, детский парк аттракционов, веревочный парк, гастрономическая зона, открытый кинотеатр, вечерняя лаунж-зона и различные мастер-классы.