8 способов развлечься в Киеве после работы на этой неделе 8 способов развлечься в Киеве после работы на этой неделе
Куда пойти

8 способов развлечься в Киеве после работы на этой неделе

Богдан Семенченко
Фото: Cristina Gottardi
25 июня, 2018, 18:36
 0

Без хорошего отдыха нет хорошей работы. Поэтому не отказывайте себе в удовольствии сходить куда-то под вечер - будь это крутой концерт, захватывающий спектакль, интересная лекция или сногсшибательная вечеринка. Мы собрали лучшие события рабочей недели и с радостью делимся ими.

Сходить в Театр на Подоле

ЧТО: спектакль «Продавец дождя»
КОГДА: 26, 27 июня, 19:00

ГДЕ: Театр на Подоле, Андреевский спуск, 20б
СКОЛЬКО: 50 - 500 грн

На ферме уже который месяц не идет дождь. Метафоричная история поиска счастья была написана Ричардом Нэшем в 1954 году и впервые поставлена в Театре на Подоле режиссером-постановщиком Виталием Малаховым. В центре истории - ферма, на которой уже месяц стоит засуха. Засуха убивает скот, уничтожает посевы, но не это беспокоит старого фермера Карри. Его немолодая дочь уже давно не может выйти замуж, младший сын стремится вкусить взрослую жизнь, а старший - наоборот, избавиться от груза ответственности. В этот момент появляется очаровательный мошенник Билл Старбак, который обещает вызвать дождь за 46 долларов и всё меняется.

Узнать больше об истинном искусстве и распространенных мистификациях

ЧТО: лекция «Стереотипы про искусство»
КОГДА: 27 июня, 19:00
ГДЕ: «Циферблат», ул. Владимирская, 49-а
СКОЛЬКО: 200 грн, необходима регистрация

На лекции в «Циферблате» Антин Проненко расскажет о главных стереотипах, мифах и байках, связанных с искусством. Например, что Леонардо Да Винчи - лучший художник всех времен, а египетские пирамиды - дело рук пришельцев. Сам Антин - художник, выпускник Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры. Он поделится со слушателями собственным опытом и самыми интересными лайфхаками художника.

8 способов развлечься в Киеве после работы на этой неделе фото 1 Фото: 8 способов развлечься в Киеве после работы на этой неделе фото 1

Посмотреть дикий спектакль по мотивам реальной истории спортсменки

ЧТО: спектакль «Галка Мотанка»
КОГДА: 27 июня, 20:00
ГДЕ: Олимпийский колледж им. Ивана Поддубного, ул. Матеюка, 4

СКОЛЬКО: 150 грн

В среду пройдет премьерный показ спектакля «Галка Моталко». Это настоящая история об ученице провинциальной школы, которая благодаря упорному труду становится настоящей спортсменкой в интернате Олимпийского резерва. Автор пьесы - известная драматург Наталия Ворожбит (Киборги, Вий 2.0., Ворошиловград), которая сама когда-то училась в этом интернате. Что интересно, спектакль будет сыгран именно там, где происходили реальные события этой истории - на территории Олимпийского колледжа.

Послушать старый джаз от лучшего биг-бенда Украины

ЧТО: концерт «Джаз на пляже»
КОГДА: 28 июня, 20:00
ГДЕ: «ЮБК», Труханов остров
СКОЛЬКО: 400 грн

Оркестр Гленна Миллера считался одним из главных музыкальных поп-коллективов 40-50-х годов. 28 июня на пляже Южный Берег Киева звучат зажигательные мелодии Бродвея и лирические баллады из репертуара легендарного оркестра. Произведения исполнит один из ведущих коллективов страны - Национальный Академический духовой оркестр Украины. Ну а атмосфера пляжа сделает своё.

Услышать классическую музыку в исполнении профессионалов

ЧТО: презентация проекта камерной музыки «Akustikos art group»
КОГДА: 28 июня, 19:30
ГДЕ: Дом «МК», ул. Богдана Хмельницкого 57-б
СКОЛЬКО: 100-150 грн

Послушать камерную музыку от профессионалов можно будет в четверг в Доме Мастер Класс. Перед слушателями выступят киевские виртуозы с «Чаконой» Баха для двух виолончелей, Zdenek Lukas «Duo di basso» для контрабаса и виолончели, «Company» Филиппа Гласса и «Sonnet et Rondeau» Джованни Соллимы для струнного квартета.

Потанцевать вдоволь под ритмы диско

ЧТО: концерт группы Cream Soda
ГДЕ: ЮБК, Труханов остров
КОГДА: 29 июня, 18:00
СКОЛЬКО: от 200 грн

На берегу Днепра выступит группа Cream Soda. Их музыка сочетает в себе и диско («Потанцуй со мной»), и хаус («Так шумно»), и фанк («Хедшот») и инди-поп («Красиво») в самых разных пропорциях. Электронное трио в лайве презентует свой альбом «Красиво», который был положительно оценен критиками и получил популярность среди слушателей.

8 способов развлечься в Киеве после работы на этой неделе фото 5 Фото: 8 способов развлечься в Киеве после работы на этой неделе фото 5

Посетить современную арт-вечеринку электронной музыки

ЧТО: вечеринка «Перспектива»
КОГДА: 29 июня, 19:00

ГДЕ: Plivka, ул. Васильковская, 1
СКОЛЬКО: вход свободный

Арт-пространство Plivka приглашает на вечеринку с необычной экспериментальной музыкой и новыми ощущениями от современного искусства. Новые знакомства и концептуальные фото в Instagram обеспечены. В лайн-апе kosh и Ratatex. Место проведения - библиотека (белый зал).

8 способов развлечься в Киеве после работы на этой неделе фото 5 Фото: 8 способов развлечься в Киеве после работы на этой неделе фото 5

Посмотреть пьесу немецкого драматурга

ЧТО: спектакль «Калеки»
КОГДА: 29 июня, 19:00
ГДЕ: театр «Золотые ворота», ул. Шелковичная, 7а
СКОЛЬКО: 200 грн

Это напряженный диалог двух молодых людей, у каждого из которых - свои травмы, ошибки юности, темные времена. Они вместе коротают время в клинике и обсуждают всё, что их беспокоит: девушек, вечеринки, будущее. Но делают это не в грустном ключе - они всё же молоды и задорны, а жизнь перед ним расстилается, как полотно, на котором они готовы рисовать.

Пьесу молодого немецкого драматурга Сергея Гесснера поставят в рамках сезона #безвиз и совместно с Goethe Institute.

8 способов развлечься в Киеве после работы на этой неделе фото 5 Фото: 8 способов развлечься в Киеве после работы на этой неделе фото 5