9 способов развлечься в Киеве после работы на этой неделе 9 способов развлечься в Киеве после работы на этой неделе
Куда пойти

9 способов развлечься в Киеве после работы на этой неделе

Богдан Семенченко
Фото: Anthony Ginsbrook
16 июля, 2018, 15:50
 0

Gloss подобрал лучшие варианты крутого отдыха на этой неделе. Концерты, экспериментальные выставки, необычные лекции - всё это произойдет на уже на днях.

Послушать лекцию об опасной африканской экзотике

ЧТО: лекция «Леди Африка. Как выжить в Конго, если ты девушка»
КОГДА: 16 июля, 19:00
ГДЕ: Creative Women Space, Михайловский переулок, 9б
СКОЛЬКО: 150-200 грн

Украинка Анна Авузяк закончила Институт моды в Антверпене и Париже, стала сооснователем ателье, но выбрала авантюры и путешествия. Она расскажет, каково это 15 месяцев прожить в Республике Конго, где уже 20 лет не утихает гражданская война, в 16 километрах от города находится действующий вулкан, а у 80% местных нет горячей воды и электрики, и большинство верит в черную магию.

Посмеяться от души на камеди-шоу

ЧТО: комедийное шоу IMPROV SHOW
КОГДА: 16 июля, 20:00

ГДЕ: «ЮБК», Труханов остров
СКОЛЬКО: 200 грн

На пляже «ЮБК» можно будет стать свидетелем необычного юмористического шоу. Все шутки вечера будут придуманы на ходу в формате импровизации. Форма импровиза будет отличаться: прозвучит и длинная этюдная форма, и средняя этюдная форма, скетчи (короткие миниатюры). И всё это будет сопровождаться активной коммуникацией с залом.

Послушать чувственный инди-фолк

ЧТО: концерт Fink
ГДЕ: "Зеленый театр", Парковая дорога, 2

КОГДА: 18 июля, 20:00
СКОЛЬКО: от 759 грн

За двадцать лет на сцене британский музыкант Fink выпустил 9 альбомов, на его счету коллаборации с Эми Уайнхауз и Джоном Ледженом и сотни шоу по всему миру. В своих песнях он органично сочетает блюз, рок, фолк, инди-поп, chill-out и электронику.

В Киеве музыкант представит свой новый альбом Resurgam.

Покачать головой в такт андеграундному хип-хопу из Манхэттена

ЧТО: концерт La Coka Nostra
КОГДА: 19 июля, 20:00

ГДЕ: Зеленый театр, Парковая дорога, 2
СКОЛЬКО: от 650 грн

Мастера нью-йоркского хип-хопа La Coka Nostra возвращаются в Киев с сольным концертом. Десять лет назад они поставили себе за цель возродить олд-скульный хип-хоп с обилием текста и жестким напором. И у них это получилось - их клипы просматривают миллионы раз, а на совместных треках с ними читают Snoop Dog, Bun B, Sick Jacken, B-Real.

Оторваться под музыку одного из главных поп-электронщиков в мире

ЧТО: концерт ZEDD
ГДЕ: Stereo Plaza

КОГДА: 19 июля, 21:00
СКОЛЬКО: от 649 грн

ZEDD - ​один​ из лучших и самых высокооплачеваемых диджеев мира, обладатель Grammy в номинации «Лучшая танцевальная запись». Помимо своей карьеры в роли исполнителя, ZEDD является музыкальным продюсером таких исполнителей, как Justin Bieber, Ariana Grande, The Black Eyed Peas, Selena Gomez и других

В Киев диджей приедет в рамках своего мирового турне.

Потанцевать от души под ирландский хаус

ЧТО: вечеринка LOW: New Jackson
КОГДА: 20 июля, 23:50
ГДЕ: «Лесной причал», ул. Нижнеюрковская, 31
СКОЛЬКО: билеты появятся позже

Мечтательный и мелодичный хаус с вокалом и живыми инструментами - всё это дублинский электронный музыкант New Jackson, который в пятницу выступит в Киеве. Ирландец представит сразу две программы за одну ночь-утро - dj-set артиста дополнит его вокально-синтезаторное live-выступление.

Услышать интеллектуальную электронную музыку

ЧТО: вечеринка Kinds of Lives
КОГДА: 20 июля, 23:00

ГДЕ: Дом, ул. Сагайдачного 10/5a
СКОЛЬКО: 200 грн

Атмосферное и многослойное техно от киевского проекта Ptakh_Jung - это качественная электронная музыка «made in ua». Музыканты давно не выступали на сцене и подготовили за это время разноплановую программу, которой и поделятся в пятницу. На разогреве у группы сыграют проекты Ptakh и Panic Ape.

Посетить выставку в «Арсенале»

ЧТО: выставка «Быстрорастворимое время»
ГДЕ: Мыстецький арсенал, Лаврская, 10-12

КОГДА: с 12 июля до 12 августа
СКОЛЬКО: 80 грн

На прошлой неделе в «Мыстецьком арсенале» открылась выставка «Быстрорастворимое время». Её авторы - победители открытого конкурса художественных проектов 2017 года. Её тема - период быстрого развития и изменений, которые пережила Украина в 1990-е, показанный через истории мест, явлений и людей из 9 городов.

Посетить экспериментальную выставку коллажей

ЧТО: выставка «Безликий портрет»
ГДЕ: Дом, Сагайдачного, 10/5а
КОГДА: с 18 июля по 9 августа

СКОЛЬКО: бесплатно

В арт-пространстве «Дом» пройдет экспериментальная выставка Элис Ла Луны о современных образах. Сама автор считает, что её тема - это современный диалог со зрителями через многозначительные образы, где каждый сам определяет свой контекст и значение того или иного изображения. Изображения же здесь саркастичные и иногда абсурдные, говорит Элис.

9 способов развлечься в Киеве после работы на этой неделе фото 4 Фото: 9 способов развлечься в Киеве после работы на этой неделе фото 4