Как же я давно выходной ждал: 8 событий в Киеве для идеального уик-энда Как же я давно выходной ждал: 8 событий в Киеве для идеального уик-энда
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 8 событий в Киеве для идеального уик-энда

Богдан Семенченко 19 сентября, 2018, 16:25
 0

Бабье лето в разгаре, и нужно успеть словить лучшие теплые деньки. Мы собрали для вас интересные события, которые будут проходить в эти выходные - фестивали, кино, музыка, мода. Куда пойти в Киеве 22-23 сентября - рассказывает Gloss.ua.

Урожай-Фест

КОГДА: 22 сентября, 12:00 - 17:00
ГДЕ: Парковый квартал «Місто Квітів», улица Тираспольская, 60, 15

СКОЛЬКО: вход свободный, необходима регистрация

В рамках осеннего фестиваля для всей семьи «Урожай-фест» посетителей ожидает теплая атмосфера праздника, а также активный и креативный отдых: юмористическое stand-up шоу, выступление джаз-кавер группы, познавательные и веселые игры для детей, конкурсы с ценными призами, глинтвейн и домашний зефир на фудкорте, лаунж-зона и многое другое. Дети смогут заняться разноплановыми играми и спортивными активностями, также будет работать цветочная лавка и фотозоны.

Всі.Свої.Діти. Теплые вещи

КОГДА: 22-23 сентября, 10:00 - 20:00
ГДЕ: Всі.Свої., ул. Десятинная, 12

СКОЛЬКО: вход свободный

Лето закончилось, пора подумать об утеплении. Удобную одежду для младших членов семьи можно будет купить на традиционном осеннем маркете украинских производителей. Куртки, комбинезоны, перчатки, шапки, свитера - здесь можно будет найти много приятных вещей, которые подойдут вашим детям, братьям, сестрам, племянникам. Будет одежда и для младенцев, игрушки, текстиль, мебель и декор для детских комнат. На третьем же этаже - зона развлечений.

KYIVNESS/Курированный маркет в особняке на Липках

КОГДА: 22-23 сентября, 11:00 - 20:00
ГДЕ: ул. Липская, 16

СКОЛЬКО: вход свободный

Здесь на третьем маркете KYIVNESS можно будет найти необычные отобранные вещи за разумную цену, которые просто так достать сложно. Будут лучшие находки с маркетов мира, отобранный винтаж и б/у вещи от известных брендов: YvesSaintLaurent, Chanel,Jil Sander, Marni, Celine и прочих. Также будет декор для дома, мебель, посуда и живые цветы.

Comic Con Ukraine

ГДЕ: арт-завод Платформа, Беломорская, 1
КОГДА: 22-23 сентября
СКОЛЬКО: от 350 грн

Comic Con Ukraine, международный фестиваль современной поп-культуры, теперь проходит и в Украине. 22 – 23 сентября на «Платформе» фанаты анимации, кинематографа, игр и литературы встретятся с кумирами и единомышленниками. В рамках фестиваля пройдет косплей-шоу, где каждый сможет прийти в наряде любимого персонажа комиксов, фильмов или игр, стать свидетелм выступлений топовых геймеров, узнать о новинках индустрии из первых уст, поучаствовать в квестах.

Музыкальный спектакль «Черная шкатулка»

КОГДА: 23 сентября, 20:00
ГДЕ: Галерея Высоцкий на Воздвиженке, ул. Воздвиженская, 40

СКОЛЬКО: уточняйте по номеру +38 (067) 684-02-87

Народный артист Украины Алексей Горбунов со своей группой «Грусть пилота» исполнит главную и единственную роль в театрально-музыкальной постановке «Чёрная шкатулка». Её автор - еврей Людовик Ашкенази. Сам спектакль - «о жизни и войне, о женщине и о любви, о детях и о всегда слабом, тонком луче надежды, который пронизывает тёмный кабинет театральной сцены и ведёт зрителя через весь спектакль».

Bomzhparty X

ГДЕ: секретное место
КОГДА: 22-23 сентября, 20:00

СКОЛЬКО: 100 грн

В конце месяца в Киеве пройдет популярная вечеринка «Бомж-пати». Она традиционно пройдет в секретном месте в колоритной атмосфере и с качественной электронной музыкой. Главный атрибут вечеринки – старая и поношенная одежда, которая уравняет каждого посетителя.

Ночь кино Макото Синкая

КОГДА: 22 сентября, 23:00
ГДЕ: «Кинопанорама», ул. Шота Руставели, 19
СКОЛЬКО: от 120 грн

В субботу в «Кинопанораме» покажут что-то необычное. Японский режиссер и аниматор Макото Синкай - один из самых загадочных авторов в мире аниме. Он - человек-оркестр, который создает свои шедевры почти в одиночку. Он и сценарист, и художник, и режиссер, и актер. Макото много внимания уделяет тщательной прорисовке деталей, его картины - это наслаждение для глаз, теплые эмоции для души и глубокий смысл для ума. В программе вечера: «Ловцы забытых голосов», «Сад утонченных слов», «Твое имя», «За облаками».

KYIV VINYL MUSIC FAIR

КОГДА: 22 сентября, 10:00 - 17:00
ГДЕ: «Портер паб», ул. Жилянская, 107

СКОЛЬКО: вход свободный

Главная киевская встреча любителей музыки на виниле состоится вновь. Здесь можно будет найти как раритетные и редкие, так и абсолютно новые пластинки, пообщаться с коллекционерами и знатоками хорошей музыки. Главная цель события - популяризация и поддержка культуры потребления музыки, привлечение новой аудитории к высоким аудио стандартам.