Где развлечься после работы: 8 лучших событий недели Где развлечься после работы: 8 лучших событий недели
Куда пойти

Где развлечься после работы: 8 лучших событий недели

Богдан Семенченко 12 ноября, 2018, 14:37
 0

Провести будние дни с пользой и удовольствием - вот, что мы советуем вам. Собрали в одном месте отличные лекции, кино, театр в кино, концерт, джазовый фестиваль.

Ну и не забывайте про громкие кинопремьеры: украинский истерн «Дике Поле» и «Богемскую рапсодию» - фильм о жизни и творчестве группы Queen и её лидера Фрэдди Меркьюри в частности. Кстати, недавно мы собрали несколько полярных мнений, критикующих и восхваляющих «Богемскую Рапсодию», посмотреть можно здесь.

My Generation

КОГДА: 12, 13, 14 ноября, 17:10
ГДЕ: кинотеатр «Киев», ул. Большая Васильковская, 19
СКОЛЬКО: 50-70 грн

В кинотеатрах продлили показ фильма о главных событиях поколения 60-х, рассказанных легендарным британским киноактером Майклом Кейном. «Мое поколение» - это задокументированный рассказ про времена, когда музыканты, художники, актеры и фотографы меняли мир под себя и начали борьбу с социальными стереотипами, серыми улицами, длинными юбками и любыми другими проявлениями несвободы.

Франкенштейн

КОГДА: 13 ноября, 19:00
ГДЕ: кинотеатр «Киев», ул. Большая Васильковская, 19

СКОЛЬКО: 190 грн

В основе спектакля «Франкенштейн» лежит пьеса Ника Дира по мотивам романа Мэри Шелли. На сцене Королевского Национального театра её поставил режиссер Дэнни Бойл. В главной роли здесь знаменитые британские актеры Дэвид Камбербетч и Ли Миллер. Сам же спектакль, профессиональной отснятый съемочной группой, будет транслироваться в оригинале с украинскими субтитрами.

Sting & Shaggy

КОГДА: 14 ноября, 20:00
ГДЕ: Дворец Спорта, пл. Спортивная, 1
СКОЛЬКО: от 1790 грн

В среду Киев будет качать музыкант, которого не нужно представлять. Но в этот свой визит британских певец Sting взял к нам гостя - рэгги исполнителя Shaggy. Кто бы мог подумать, что представители таких разных музыкальных направлений сойдутся в коллаборации? Но хиты тоже будут - это однозначно. Прозвучат известные всем Shape Of My Heart, Englishman in New York, Message in a Bottle и прочие известные песни британца.

Лекция про Соломию Павлычко и украинский феминизм 1990-х

КОГДА: 14 ноября, 19:00
ГДЕ: Пинчук Арт Центр, ул. Большая-Васильковская/Бассейная, 1/3-2
СКОЛЬКО: вход свободный, необходима регистрация

В «Пинчуке» пройдет лекция, посвященная Соломие Павлычко - выдающейся украинской писательнице, литературоведу, феминистке. Она создала процветающее сейчас издательство «Основи», была автором публицистических и художественных произведений, пережила не одну семейную драму. Про Павлычко расскажет Тамара Гундорова - литературовед, профессор, доктор наук, член-корреспондент НАН Украины.

Samskara

КОГДА: 15 ноября - 13 января, 13:00 - 23:00
ГДЕ: Samskara, Львовская площадь, 8а
СКОЛЬКО: 150 - 300 грн

В четверг откроется Samskara - полностью цифровая выставка современного электронного искусства. В программе есть впечатляющее полнокупольное шоу на экране 360°, панорамная проекция, VR игры и интерактивные инсталляции. Автор произведений - американский художник Андроид Джонс, которого одинаково сильно вдохновляет эзотерика и развитие технологий. Эту «гастролирующую» экспозицию уже увидело не менее 80 тыс. человек во всем мире.

Social Media Week

ГДЕ: Полевая, 21
КОГДА: 15-16 ноября, 10:00

СКОЛЬКО: 1550 грн

В рамках международной серии конференций Social Media Week в Киеве пройдет двухдневное мероприятие в области диджитала. Участники мероприятия смогут познакомиться с лучшими кейсами - победами и поражениями в коммуникациях, маркетинге и социальных медиа.

Am I Jazz?

КОГДА: 16 ноября, 19:00
ГДЕ: Closer, ул. Нижнеюрковская, 31
СКОЛЬКО: 450 грн за один день фестиваля

В пятницу пройдет первый день фестиваля Am I Jazz? в сердце киевского андеграунда - клубе Closer. В этот день выступит дуэт сверхопытного 72-х летнего саксофониста Дэйва Либмана и такого же 70-летнего пианиста Марка Копланда. Вместе они сыграют совместный альбом и вариации известных джазовых стандартов. Кроме того, в этот день выступает молодой американец Стивен Фейфке, совместно с Денисом Аду и Jazzworkshop Orchestra.

Узнать больше об участниках фестиваля можно в нашем материале.

Tik Tu

КОГДА: 16 ноября, 19:00
ГДЕ: клуб «Теплый ламповый», ул. Михаила Емельяновича-Павленко, 4/6
СКОЛЬКО: 250-300 грн

В пятницу в Киеве выступит тернопольская группа TikTu. Это ламповая поп-психоделика на украинском и английском языках с множеством разнообразных инструментов - от электронных звучков до скрипки, клавиш, перкуссии и всего такого. Дебютный альбом группы Shuma был назван одним из главных украинских релизов последних лет и музыканты не собираются останавливаться - недавно у них вышел новый сингл «Tommy».



Теги: досуг