9 способов расслабиться после работы на этой неделе 9 способов расслабиться после работы на этой неделе
Куда пойти

9 способов расслабиться после работы на этой неделе

Впереди нас ждет познавательная, интересная, музыкальная и вообще всячески нескучная неделя. Конечно, если вы не решите после работы идти домой и смотреть турецкие сериалы и развлекательные телешоу. Итак, с 20 по 24 мая в Киеве пройдет просмотр последней серии саги "Игра Престолов", презентация пива из овоща, дегустация игристых, концерт всемирно известного пианиста, долгожданное открытие ЮБК и приятный вечер с коктейлями и джазовой музыкой.

Game of Thrones broadcast

Когда: 20 мая

Адрес: Под асфальтом пляж, ул. Ярославов Вал, 33

Стоимость: вход свободный

Несколько лет мы следили за судьбами главных героев, наблюдали за их ростом, трансформациями, утратами и победами и вот настал этот момент - сегодня мы увидим последнюю серию культового сериала “Игра Престолов”. Финал саги лучше всего посмотреть не дома в одиночестве, а в компании друзей, с хорошим коктейлем и на большом экране. После просмотра можно будет поделиться эмоциями, поругаться на создателей и поразмышлять, чем закончится история в книге Джорджа Мартина, которая, кстати, выйдет на этой неделе.

Гей-парад: Дикий театр

Когда: 21 мая

Адрес: Сцена 6, ул. Васильковская, 1

Стоимость: от 150 грн

Головокружительный спектакль от Дикого театра. У главных героев все как у людей - самая обычная квартира в хрущевке, мама работает учительницей, папа в поиске работы, двое детей сидят у родителей на шее, на коммуналку не хватает, а еще временами к ним наведывается кум-гомофоб. Однажды жизнь семьи кардинально переменилась - им предложили очень выгодную и очень необычную субсидию. Чтобы получить ее каждый герой должен в корне поменять свою жизнь.

Feel the beet!

Когда: 21 мая

Адрес: Varvar Bar, ул. Саксаганского, 108/16

Стоимость: вход свободный

Как говорится, сколько странного пива не сварил бы пивовар, ему все равно хочется чего-то поинтересней. Во вторник в Varvar bar представляет коллаборацию броварен Варвар и Underwood - гозе из буряка и розового перца. Тут расскажут кому пришла эта идея в голову, сколько килограмм буряка почистили и какая по счету версия напитка стала “той самой”. По традиции, первый бокал все гости получат в подарок.

IX Международный фестиваль “Книжковий Арсенал”

Когда: 22-26 мая

Адрес: Мистецький Арсенал, ул. Лаврская, 10-12

Стоимость: 300 грн

В этом году “Книжковий Арсенал” продлится пять дней. Темой девятого фестиваля станет “Соседство” - история, политика и трансформации соседних стран, а также образ украинской культуры в глазах других народов. Гости события узнают о тысяче новых книг, пообщаются с украинскими и иностранными авторами, издателями, возьмут автографы и послушают лекции. Кроме того, на фестивале запланированы музыкальные, детские программы и презентации новых книг.

KYIV ART FAIR

Когда: 23-26 мая

Адрес: ул. Б. Васильковская, 100

Стоимость: от 70 грн

На время проведения ярмарки комплекс “Торонто-Киев” превратится в огромную выставку, где свои работы представят художники 39 галерей из Украины, Франции, Австрии, Германии, Грузии, Литвы, Дании и США. Тут пройдут три спецпроекта: “Иллюзия материи” от арт-центра М17, “Неошаманизм Магия Ритуала” от международного симпозиума современного искусства и “Твой портрет”, посвященный портретам и зарисовкам на тему антропоморфных форм. Кроме того, в программе перформанс датского художника Тьерри Джоффе “Slow Dance Debate”. Также гостей ждут живые выступления диджеев и визуальное шоу.

Пузырьковая дегустация: Игристые

Когда: 23 мая

Адрес: GoodWine Bar, ул. Крещатик, 38

Стоимость: 450 грн

Пузырьки - это еще не повод называть вино шампанским. Игристое - это и просекко, и кава, и франчакорта, и креманы. Что это за странные слова, чем эти напитки отличаются, кто, как и где их производит - все это расскажут и дадут попробовать. Дегустировать гости будут пять игристых из Новой Зеландии, Италии, Франции и Испании.

Любомир Мельник

Когда: 24 мая

Адрес: Центр культуры и искусств НТУУ “КПИ”

Стоимость: от 250 грн

Композитор и пианист Любомир Мельник возвращается в Киев в рамках мирового тура в честь своего 70-летия. Он считается одним из самых быстрых концертных пианистов в мире. Музыкант разработал собственный уникальный язык для фортепиано - это непрерывный, непревзойденный потока звука, способный перенести слушателя в новые сферы.

ЮБК season #5/Grand Opening

Когда: 24-26 мая

Адрес: Южный Берег Киева, Труханов остров

Стоимость: от 150 грн

Зона летней свободы и гедонизма ЮБК открывает пятый сезон. Начнется вечеринка-открытие в пятницу вечером и продлится два дня.

Лайн-ап первого вечера: Oceanvs Orientalis (Kanto Records, Bar 25, ES), TBPOFT (live, UA), TOMA RYBKA (СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ, UA), RO ROUSSEAU (UA).

Лайн-ап второго дня: ~ NIGHT ~ KMLN (GRSOL SELECTAS, TOUCH OF CLASS, DE), MAMAY (UA), YU.R b2b GRZLY (UA), PHOTOVOLTAIC b2b ANDREY KOROL (UA), а первыми первыми откроют сезон в новом формате Hedonism Sunset Live инди-рокеры Love'n'Joy.

Весенний джаз в розарии

Когда: 24 мая

Адрес: Национальный ботанический сад имени Н. Гришко, ул. Выдубицкая, 40

Стоимость: от 330 грн

Теплый майский вечер, вы попиваете освежающие коктейли в окружении тысячи роз и пьянящих джазовых мелодий - так выглядит идеальное окончание рабочей недели. Играть приедет великолепный джазовый вокалист из Лос-Анджелеса Чак Уинсли. Хватайте своих самых близких и вперед наслаждаться романтикой.

Теги: досуг