Как же я давно выходной ждал: 9 событий для идеального уикэнда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 9 событий для идеального уикэнда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 9 событий для идеального уикэнда в Киеве

27 июня, 2019, 12:43
 0

Впереди три дня праздничных выходных - 28-30 июня. Для тех, кто остается в столице, редакция Gloss.ua подготовила подборку мероприятий, на которые точно стоит заглянуть. В ближайшие дни в Киеве пройдет пикник в ландшафтном парке на Печерске, цирковое шоу на "Кураж Базаре", вечеринки у Рыбальского моста и на ЮБК, а также многое другое.

Пикник на Певческом

Когда: 28 - 30 июня

Адрес: ул. Лаврская, 33/ Новое Певческое поле

Стоимость: 130 грн

С 28 по 30 июня Певческое поле собирает гостей на самый вкусный фестиваль лета - "Пикник на Певческом". В течение трех дней с самого утра будут проходить конкурсы, мастер-классы, заработает детская зона, фуд-корты и многое другое. На фестивале стоит попробовать блюда на гриле и мангале по традиционным рецептам различных кухонь мира, сочетая все это с авторскими напитками, под выступления кавер-бэндов и звездных гостей на сцене.

Circus Night Market Кураж Базар

Когда: 28 - 30 июня

Адрес: ул. Глушкова, 1/ 19-й павильон ВДНХ

Стоимость: от 250 грн

В июне на "Кураж Базаре" пройдут цирковые действия и пустой павильон за считанные часы наполнится жизнью и превратится в фантастическую арену под куполом. Десятки лучших артистов продемонстрируют свое мастерство: фокусник, шпагоглотатель, девушка на люстре, жонглер, великан и артист маленького роста, мимы, мастера мыльных пузырей, ходулисты, театр теней, королевский шут, феи, метатели ножей, клоуны, астролог, хиромант, нумеролог и гадалка.

Огненный Сковорода | KMA OLD School Party 2019

Когда: 28 июня

Адрес: ул. Константиновская, 73/ Дворец Культуры "Куреневка"

Стоимость: 300 грн

На выходных в Киеве пройдет вечеринка в стиле лучших традиций Burning Man - арт-инсталляции, зажигательная музыка, шоу, silent disco, необычные образы, безумная атмосфера, в которой можно быть кем угодно. В этом году гости увидят новый формат KMA Old School Party. Единственное, что останется неизменным - это встречи со старыми друзьями.

Merachka (Detroit) at RVR PRT Kyiv

Когда: 24 июня

Адрес: ул. Нижний вал, 67/ River PORT

Стоимость: бесплатно

Merachka - продюсер, диджей, автор текстов и их исполнительница. Поддерживая традицию, начатую Underground resistance I Scan 7, она выступает в бунтарской маске борца, с целью восстановить и вернуть на танцполы забытые ритмы детройтской электронной сцены. Музыка Merachka звучит в лучших андеграундных клубах мира, а уже 28-го июня она будет выступать с командой локальных артистов в River PORT. В эту ночь улица Нижний Вал и Рыбальский мост перенесутся в Детройт.

Hedonism Sunset Live: ЛУНА, DaKooka, МЫ

Когда: 29 июня

Адрес: Труханов остров/ ЮБК

Стоимость: от 650 грн

Hedonism Sunset Live приглашает всех на Южный Берег Киева насладиться романтическими мелодиями ЛУНА, МЫ и daKooka. Концертный формат будет превращен в 12-ти часовой марафон гедонистического наслаждения. На ночной сцене выступят также Capacity House - киевский дуэт-коллаборация ценителей house музыки и Vaia - диджей с неординарным вкусом и сильной коллекцией хаус музыки.

Открытая ночь. Дубль 22

Когда: 29 июня

Адрес: ул. Набережно-Крещатицкая, причал 2/ АРТ Причал

Стоимость: бесплатно

В 2019 году кинофестиваль "Открытая Ночь. Дубль 22" пройдет в ночь с 29-го на 30-е июня. Основной площадкой проведения станет "АРТ Причал". Параллельные показы и трансляции пройдут в более чем 100 локациях Украины и 10 странах мира. "Открытая ночь" - фестиваль, призванный открывать новые украинские имена в области кинематографа и телевизионного производства. Уже 22 года подряд настоящие киноманы собираются в конце июня под открытым небом, чтобы приобщиться к последним новинкам и поддержать друг друга.

Koloah на террасе "От заката до рассвета"

Когда: 29 июня

Адрес: Протасов Яр, 23а/ терраса "От заката до рассвета"

Стоимость: бесплатно

29 июня на террасе "От заката до рассвета" выступит KOLOAH - киевский музыкант, диджей, саунд-продюсер, успевший зарекомендовать себя как в Украине так и за рубежом. За последние несколько лет он успел поработать со многими украинскими артистами, среди которых ONUKA, ROZHDEN, Alina Pash и многие другие. Дебютный клип артиста попал в список лучших видео по версии Esquire.

Kyiv Ultramarathon 2019

Когда: 29 июня

Адрес: ул. Трахоновская

Стоимость: необходима регистрация

Киевский Ultramarathon 2019 - уникальная возможность испытать себя на сверхдлинных дистанциях. Преодолейте 25, 50 или 100 км и получите официальные результаты, которые позволят квалифицироваться на международные забеги. Доступная и компактная трасса Труханова острова обеспечит комфортное преодоление дистанции, а незначительные перепады высоты - возможность правильно разложить силы и установить личный рекорд. Для групп поддержки будет обустроен стартово-финишный городок.

Фестиваль ко Дню молодежи \ СЛУХ & Mystetskyi Arsenal

Когда: 30 июня

Адрес: ул. Лаврская, 12/ Mystetskyi Arsenal

Стоимость: 80 грн

30 июня в День молодежи Mystetskyi Arsenal и музыкальный онлайн-журнал "СЛУХ" устраивают фестиваль для юных коллективов и сольных исполнителей. Для участия артисты любого жанра должны заполнить анкету и добавить к ней минимум три свои композиции или лайв-видео. Фестиваль состоится в рамках серии событий "Сиеста" - дневных вечеринок у фонтана во дворе "Арсенала" под кураторством независимых музыкальных медиа.

Теги: досуг , выходные