Беги, Лола, беги: 5 ближайших событий для столичных бегунов Беги, Лола, беги: 5 ближайших событий для столичных бегунов
Здоровье и спорт

Беги, Лола, беги: 5 ближайших событий для столичных бегунов

Julia Bortnik 27 июня, 2014, 08:41
 0

Лето – прекрасная пора вспомнить о здоровом образе жизни, заняться собой и возможно даже попробовать себя в неизведанных ранее видах спорта. Из душных спортзалов можно перебраться на улицы, где под яркими лучами солнца заниматься йогой, делать зарядку и совершать пробежки (что уже стало трендовым). А как насчет поднять свою планку достижений повыше и пробежать целый полумарафон, марафон или даже триатлон?

Поскольку к таким событиям готовиться нужно заранее, редакция Gloss.ua выяснила, какие спортивные события для бегунов пройдут в ближайшее время и к каким можно начинать готовиться уже сейчас. Читай, вдохновляйтеся и регистрируйтеся вместе с нами!

Забег «Украина – моя родная страна!» ко Дню Конституции Украины и Олимпийскому дню


Дата: 28 июня

Дистанция: 2,1 км

Детали события

Стоимость: бесплатно


Забеги в поддержку праздников в Украине уже становятся традицией и забег ко Дню Конституции – не исключение. 28 июня в Голосеевском районе Киева состоится пробег под патриотическим названием «Украина – моя родная страна». На забег могут регистрироваться все желающие, возрастных ограничений практически нет – мужчины и женщины от 15 до 60+. Дистанция небольшая – всего 2,1 км, что позволит принять участие даже начинающим бегунам и проверить свою силу воли и выдержку.

Маршрут начнется с Красноармейской, 112, дальше спортсмены побегут вдоль магазина Adidas Performance по ул. Красноармейской, 102а, ул. Димитрова, ул. Горького (Антоновича), ул. Владимиро-Лыбедская и финишируют на месте старта – ул. Красноармейская, 112.

Организаторы обещают подарить памятные футболки и медали первым 500 участникам и постоянно обновляют информацию о событии на страничке в Facebook.

Kyiv Triathlon Cup 2014


Дата: 28 июня

Дистанция: 1,5 км / 40 км / 10 км

Детали события


В тот же день, 28 июня Киев соберет бегунов, велосипедистов и пловцов из разных стран в рамках Чемпионата Европы по триатлону. Спортсмены проделают известную «Олимпийскую дистанцию»: плавание – 1500 м, велогонка – 40 км и бег – 10 км. Стартовать участники будут на Оболонской набережной, финишировать – на Контрактовой площади. Регистрация на мероприятие уже закрыта, но в социальных сетях сейчас активно собирается тусовка болельщиков.

На официальном сайте Чемпионата организаторы рассказывают о маршрутах, дают советы по подготовке к соревнованию, а нам остается прийти на событие, не забыть с собой фанатские «инструменты», выучить подбадривающие кричалки и поддерживать наших.

Пробег под каштанами


Дата: 7 сентября 2014

Дистанция: 5 км, 10 км

Детали события


22-й по счету благотворительный пробег под каштанами пройдет под традиционным слоганом «Від щирого серця – маленьким серцям». Напомним, что основная идея пробега – собрать деньги для деток с больными сердцами. Ежегодно количество бегунов увеличивается до нереальных чисел. Боимся, что скоро организаторам нужно будет перекрывать полгорода, чтобы поместились все. В забеге участвуют спортсмены абсолютно разных возрастов – от самых младших до дедушек и бабушек, которые в свои 60+ с удовольствием поддерживают себя в форме. Одни бегут, другие идут спортивной ходьбой, потому что главное – идея, которая объединяет всех. Больше вдохновения в фотоотчете с 21-го пробега, а регистрация скоро будет доступна на сайте.

4-й Киевский полумарафон


Дата: 28 сентября 2014

Дистанция: 21 км 097 м

Детали события


Киевский полумарафон – одно из самых ожидаемых спортивных событий в городе по разным причинам. Во-первых, организаторы очень серьезно настроены на профессиональную подготовку всех бегунов, потому уже с сегодняшнего дня стартовали тренировки. Во-вторых, трасса полумарафона будет сертифицирована по правилам IAAF (Международная ассоциация легкоатлетических федераций), а это значит, что спортсмены смогут выполнять на ней нормативы от мастера спорта Украины до мастера спорта международного класса.

Маршрут полумарафона в этом году не меняется:
Контрактовая площадь (старт) – улица Сагайдачного – Боричев спуск - улица Набережно-Крещатицкая - Гаванский мост - улица Набережно-Рыбальская - проспект Ватутина (Московский мост) - улица Радужная - бульвар Перова – проспект Освободителей – Броварской проспект - Набережное шоссе - Боричев спуск - улица Сагайдачного - Контрактовая площадь (финиш).

Регистрация открыта на официальном сайте, а узнать о тренировках и пообщаться с участниками можно на страничке в Facebook. А пока ты думаешь, бежать или остаться дома, полистай фото полумарафона 2013, вдохновение и мотивацию гарантируем!

Sport & Active Run, Energy Run


Дата: 28 сентября 2014

Дистанция: 10 км, 5 км

Детали события


Всем, кто пока что не готов бежать полумарафон, но активно тренируется и работает над собой, организаторы Kyiv Half Maraphon дарят возможность пробежать 10 км и 5 км в отдельных забегах – Sport & Active Run и Energy Run соответственно. Также для младших бегунов открыта регистрация на 500 м и 300 м. Но только обещай нам, что этот забег станет началом, а в следующем году на твоей футболке будет красоваться стартовый номер полумарафонца!