Давай «йожиться»: где в Киеве заняться йогой под открытым небом? Давай «йожиться»: где в Киеве заняться йогой под открытым небом?
Здоровье и спорт

Давай «йожиться»: где в Киеве заняться йогой под открытым небом?

Julia Bortnik 04 июля, 2014, 02:58
 0
С началом лета у жителей столицы появилась возможность заниматься спортом на улице. В распоряжении любителей поупражняться напоминающие детство турники, тренажерные площадки, лесные тропинки для бега и йога. О последней сегодня и будем говорить. Заниматься йогой на улице полезно не только для тела. Большое количество свежего воздуха способствует правильному выполнению всех упражнений, расслаблению и комфорту. Мы нашли несколько мест в Киеве, где можно заниматься йогой под открытым небом уже сегодня. Рассказываем, а ты записывай в календарь и приходи.

Йога на Арт-пикнике Славы Фроловой


Детали события
Стоимость: бесплатно
Наверное, нет в Киеве человека, который бы не слышал об этом большом open air действии. Каждый день жителям Киева предлагаются разные активности, связанные со здоровым образом жизни. Йога, конечно же, включена в этот список. Утренний клуб «Подсолнухи», йога для начинающих, йога для беременных Birthlight, парные растяжки, хатха-йога – это еще не весь перечень. На сайте Арт-пикника организаторы предлагают расписание на ближайшие несколько недель, где ежедневно с 9:00 до вечера можно присоединиться к упражнениям. Хватай каремат, выбирай удобное время и вперед!

Free Yoga в Мариинском парке


Детали события
Стоимость: бесплатно
Каждую субботу с мая по октябрь в 8:00 йога-инструктор Ирина Лещик-Третьякова проводит занятия по вокальной йоге. Помимо физических и дыхательных упражнений здесь добавляется энергетический аспект работы с голосом. Желающим поучаствовать в занятиях необходимо иметь с собой коврик для йоги и позитивный настрой. Также вокальной йогой с Ириной можно заняться на Арт-пикнике Славы Фроловой, детали на странице «Вконтакте».

Ботанический сад на м. Университет


Детали события
Стоимость: 60 грн.
С 20 июня по понедельникам, средам и пятницам с 7:00 до 8:30 самые ранние птицы собираются на занятия йогой под открытым небом. Инструкторы Киевской йога студии учат правильно делать пранаямы (дыхательные упражнения), расслабляться и слушать звуки природы. С собой необходимо иметь коврик и воду.

Йога в Мариинском парке


Детали события
Стоимость: 100 грн., аренда каремата – 10 грн.
Каждое воскресенье с 8:30 еще одна студия йоги предлагает на 2 часа окунуться в атмосферу энергии, дыхания и физических упражнений и прекрасно начать утро выходного дня. Занятия проходят в Мариинском парке со стороны станции метро Арсенальная. Рядом находится студия – на случай, если будет дождь или плохая погода. Организаторы с удовольствием сдают в аренду карематы, если у тебя нет своего. Все, что от тебя требуется, – записаться в группу на сайте и, собственно, приехать.

Парк на м. Теремки


Детали события
Стоимость: 50 грн.
По понедельникам, средам и пятницам с 9.15 до 10:45 в парке возле метро Теремки можно попрактиковаться в медитациях, дыхательных упражнениях, поделать асаны с инструктором Людмилой Рыбаковой. С собой нужно иметь каремат и воду, а также теплые вещи, потому что каждое занятие начинается с 10-минутного сидения в позе лотоса, а заканчивается отдыхом лежа.

Йога и пилатес в Голосеевском парке


Детали события
С начала лета студия Lemon Tree School проводит занятия по йоге в ботаническом саду на м.
Университет и в Голосеевском парке. В субботу и воскресенье с 10:30 все желающие могут приходить на занятия, а после двухчасового эмоционального блаженства покушать печеньки и продолжить свой выходной в чудесном настроении. Организаторы предлагают занятия в зале на случай дождя, но, как говорят они сами, самураев погода не остановит – занятия с зонтами тоже возможны. Следите за обновлениями страницы в Facebook и до встречи!

Бейби йога на Мамаслете


Детали события
Стоимость: бесплатно
Время проведения: каждое воскресенье, 11:00
Каждое воскресенье в уютном дворике на Пушкинской, 21 проходит йога для молодых мам и их бейбиков. Проводит занятие прекрасный тренер Татьяна Вахненко, которая, кстати, тоже мама. За 30 минут можно разучить несколько простых, но эффективных упражнений, постоять в разных асанах вместе со своим ребенком и, конечно же, насмеяться и завести новые знакомства. Чтобы деткам было еще интереснее, бейби йога проходит в виде игры. После отлично проведенного первого занятия вначале июля организаторы обещают дополнять следующие встречи приятными бонусами, а также проводить занятия в разных точках Киева для удобства всем.