Новости Gloss

Бегающие по Киеву: посол Малайзии, руководитель DAAD и директор Procter and Gamble

Glossteam 21 июня 2012, 13:38
 0

Бег - любимое занятие миллионеров, бизнесменов, актеров на уикенде и, как оказалось, киевских экспатов. Где они берут беговые дорожки в городе, ведь даже с велосипедными дефицит, когда находят время для марафонов, для чего подают пример киевлянам?

Господин Чуа Теонг Бан

малайзиец, Чрезвычайный и полномочный посол Малайзии в Украине

Время не на нашей стороне. В лихорадочном дипломатическом бизнесе я должен правильно распоряжаться своим временем, особенно если я хочу продолжить регулярно заниматься рекреационным бегом. Я встаю очень рано на рассвете только для того, чтобы побегать. Иногда я бегаю в сумерках даже после посещения официальных мероприятий. Я бегаю независимо от погоды, ливня, ветра или даже снегопада.

Я регулярно бегаю в киевском ботсаду, потому что он находится прямо напротив моей резиденции. Помимо того, что это близко, это прекрасно место для тренировок, так как дороги там достаточно красочные, аккуратно вымощенные, безопасные, вокруг лес и много свежего воздуха. Беговые маршруты в ботсаду рассчитаны на разные уровни сложности: от дорог без подъема для начинающих бегунов до достаточно крутых для продвинутых. Опытные бегуны найдут себе маршруты, чтобы подтянуть свой мышечный тонус и повысить уровень ускорения.

Я занимаюсь многими видами спорта, но марафон бежать - это не просто. Чтобы нормально пробежать марафон, нужно жертвовать многими вещами, тренироваться, морально готовиться и иметь решимость справляться с болью во время бега, чтобы потом почувствовать удовлетворение от того, что ты пробежал целых 42.195 км.

Ваш разум должен приказать организму пересилить себя, сделать больше биологических возможностей в ту секунду, когда вы пересекаете финишную прямую. Если человек способен управлять своим телом с помощью своего разума - для него нет ничего невозможного.

Мой совет для начинающих бегунов - получите соответствующее инструктирование по основам техники бега. Хорошая спортивная форма и комфортная обувь принесут удовольствие во время бега. Исповедуйте здоровый образ жизни, ешьте полезную еду, бросьте курить и пить алкоголь.

Присоединяйтесь к нам на следующий забег в KMRunningClub.

Флориан Кюхлер

немец, руководитель информационного центра Немецкой службы академических обменов (DAAD)



Я всегда пытаюсь выкроить хоть немного времени для бега.Обычно посещаю тренировки KM running club, которые проходят в будни вечером и в выходные.Иногда по вечерам у меня встречи или другая работа, а в выходные я часто уезжаю из города. В последние несколько недель у меня была проблема с коленом, так что пока я прекратил заниматься.

Самые лучшие места для бега в Киеве - это ботанический сад и ВДНХ, можно еще учесть парки и леса. Все равно везде воздух не очень чистый. Я принимаю участие в соревнованиях, чтобы испробовать самого себя и оставаться в форме. Я был настоящим лентяем 2 года тому назад. Мой друг рассказал, что в моем родном городе Дюссельдорфе состоится марафон на 5 км. Мы с моим другом начали тренироваться, и перед забегом я мог пробежать аж 7 км.

Со временем я бежал марафоны и по 10 км в Киеве: в 2010 и в 2011 годах. В последнем забеге я смог пробежать на несколько минут быстрее своего собственного рекорда.

Ласло Варга

венгр, директор завода Procter & Gamble Ukraine



В моей жизни случалось много перемен в зависимости от периода моей жизни. Я занимался спортом крайне активно во время учебы. Это позволило мне заработать много наград в Венгерском национальном чемпионате по дуатлону, триатлону и по велозаездам.

Когда начал заниматься бизнесом, я создал баланс между работой и спортом. А вот когда родились мои близняшки, которым уже 4 года, я принял много важных решений, чтобы увеличить то время, которое провожу с семьей, но все равно уделять время и спорту. Почти все тренировки я делаю по утрам. Обычно выхожу из дому до того, как проснуться дети, в 5:40, и возвращаюсь к 7:00. А вот субботы и воскресенья посвящаю длинным пробежкам, обычно по 30-35 км.Стараюсь закончить пробежки выходного дня до 10:00, чтобы иметь достаточно времени для своей семьи. Эти длинные забеги позволяют мне оставаться в отличной форме для марафонов, хоть сейчас вставай и беги.

Я потратил немало времени, чтобы понять, где же в Киеве хорошо бегать, особенно, когда мы жили в центре. Самое лучшее место, которое я нашел - это ботсад на Печерске. Мне нравилось бегать там ежедневно по 5 кругов. Часто это было и 6, и 7. Когда мы переехали на «Чайку», стали жить почти так же, как жили в Венгрии. На «Чайке» прекрасные дорожки и хорошие тропинки в лесах неподалеку.

Бег поддерживает мой физический и эмоциональный баланс. Бег полностью поглощает стресс, который я получаю на работе. Бег приносит мне радость: я наслаждаюсь каждой минутой тренировок.

Всегда делайте все постепенно. Не пытайтесь сразу бежать марафон. Потребуется несколько лет, чтобы быть готовым бежать такие дистанции. Важно хорошо растянуться перед бегом, особенно после рабочего дня. Можно также побаловать себя массажем - он позволяет быстрее восстановить силы.

  • 23 апреля 16:03 Бог благословил: основатель секты Мунтян показал подарок от верующих за 300 тысяч долларов (видео)    0
  • 22 апреля 18:02 Как приготовить сочный стейк дома: кулинарные советы    0
  • 22 апреля 17:02 Покупка однокомнатной квартиры в Киеве равна 17 годам аренды: какая ситуация в других городах Украины    0
  • 22 апреля 15:20 Украина вошла в ТОП-5 стран по количеству разводов: в какой стране браки самые крепкие    0
  • 19 апреля 17:16 В каких регионах Украины жить дешевле в 2024 году — рейтинг Госстата    0
  • 19 апреля 16:51 Telegram ждут большие обновления: как пользователи смогут зарабатывать в мессенджере    0
  • 18 апреля 17:05 Прошел первый "воздушный бой" между пилотируемым самолетом и истребителем, которым управлял ИИ (видео)    0
  • 18 апреля 15:58 DOROFEEVA и Лебига презентовали общий трек и побили онлайн-рекорд украинского Twitch (видео)    0
  • 17 апреля 17:31 Известный шеф-повар Владимир Ярославский поделился особым рецептом теста для домашних пирожков (видео)    0
  • 17 апреля 17:03 Топ-6 лучших бизнес-книг из списка Forbes издадут в Украине в этом году    0
  • 17 апреля 16:42 Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)    0
  • 17 апреля 15:24 Создатель Telegram Павел Дуров дал интервью журналисту Такеру Карлсону: самое интересное    0
  • 16 апреля 15:40 Британский диетолог назвал фрукты, которые не дают похудеть    0
  • 16 апреля 14:06 Украинские инженеры разрабатывают боевую подводную лодку, которая стреляет торпедами (видео)    0
  • 15 апреля 16:07 Умер знаменитый итальянский модельер Роберто Кавалли: чем он запомнился (фото)    0
  • 15 апреля 15:36 Эксперты назвали 5 автомобильных брендов, которые являются самыми дешевыми в обслуживании    0
  • 12 апреля 18:10 Четверть мужчин призывного возраста не готовы мобилизоваться – результаты опроса    0
  • 12 апреля 17:43 Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»    0
  • 12 апреля 17:05 Apple раскрыла возможности своего искусственного интеллекта: он превосходит GPT-4    0
  • 12 апреля 16:38 Инспектор Львовской таможни похвасталась нарядом за 8000 долларов и через час была уволена (видео)    0