Новости Gloss

Премия за инициативу от всемирно известного бренда Rolex

Glossteam 18 февраля 2013, 16:34
 0

Мы продолжаем публиковать материалы о беспрецендентных благотворительных акциях и инициативах, которые инициируют большие мировые компании. Сегодня мы расскажем о деятельности компании Rolex.

Что вы знаете о часах Rolex, кроме того, что они безумного дорогие и очень престижные? В разное время лицами рекламных кампаний этого бренда становились легендарный гольфист Тайгер Вудс, многие голливудские звезды, и, конечно, Джеймс Бонд вряд ли смог бы победить всех врагов без Ролекса на запястье. Этот бренд отсчитывает свои историю с 1905 года и уже давно вызывает ассоциации с успешной, но не вычурной жизнью. Впрочем, в большинстве случаев люди уважают и завидуют тем, кто носит такие часы, оставляя саму марку на заднем плане.

Однако, это совершенно несправедливо, ведь Rolex, как оказалось, делает не только часы, но и уже более 35 лет поощряет людей, которые делают жизнь всего мира лучше. Эта инициатива получила название Rolex Awards for Enterpris (Премия за инициативу) и уже поддержала более 115 новаторов, которые сделали открытия в сфере науки и медицины, исследований планеты, прикладных технологий, защиты окружающей среды и сохранения культурного наследия. В 2010 году к премии присоединилось еще одно направление – «Молодые лауреаты», рассчитанное на людей от 18 до 30 лет, которые занимаются решением острых проблем современности.

Главными критериями отбора лауреатов является оригинальность их проектов, потенциал развития, экономические характеристики, а также самое главное – дух инициативности в участниках.

Так, в 2012 году премию получили участники из Австралии, Боливии, Кении, России и США. В списках проектов – морские исследования, революционные технологии разработки вакцин, сохранение популяции амурских тигров. Один из самых значимых проектов прошлого года – построение центра телемедицинских услуг в трущобах Кении, который был инициирован Аггри Отьено. Цель проекта –помогать бедным матерям и их новорожденным малышам выживать в бедной экосистеме и давать детям надежду на здоровое и лучшее будущее.

Жюри премии составлено из выдающихся ученых и исследователей, как женщин, так и мужчин, которые тщательно отбирают проекты, а команда премии следит за их правильным и целевым воплощением. В 2012 году Ролекс получил более чем 3500 заявок на участие из 154 стран мира, и это составило рекорд по количеству стран. Что характерно, с каждым годом возраст заявителей становится все меньше, все большее количество молодых людей находят в себе силы, чтобы побороться за исполнение своих инициатив.

Удивительно, когда компания, которая производит предметы роскоши, настолько обеспокоена будущим этой планеты. А если еще вспомнить, что Rolex была спонсором покорения Марианской впадины, то уже даже не знаешь: хочешь ли ты купить Ролекс ради престижа или чтобы чувствовать себя причастным к чему-то более великому и важному, чем дорогие часы.

Подобные проекты уже существуют и в Украине. Так, ubb.org.ua, первый благотворительный он-лайн портал в Украине, поддерживает акцию создания медиапаспорта для двух тысяч детей-сирот, находящихся в интернатных учреждениях. Проект призван упростить процедуру усыновления деток, помочь будущим родителям познакомиться с ними еще до приезда в учреждения и подойти к решению проблемы сиротства, используя современные интернет-технологии. Если тебе понравилась эта статья, вы можете поддержать этот проект.

Ubb.org.ua - это первая в Украине независимая общенациональная социальная инфраструктура он-лайн благотворительности. Организация предоставляет универсальный сервис для благотворителей и для тех, кто нуждается в помощи. Цель – создать, поддерживать и развивать эффективную платформу взаимодействия между донорами, общественными организациями (операторами помощи) и получателями помощи, укрепляя, таким образом, неприбыльный сектор и благотворительность в Украине. Проект инициирован благодаря гранту Фонда Виктора Пинчука.

  • 16:06 Ноутбуки ROG ‒ ідеальний вибір для геймерів та професіоналів    0
  • 15:00 Google запустил бесплатное обучение для украинцев: кто может зарегистрироваться    0
  • 14:31 YouTube добавит новую функцию на основе искусственного интеллекта, которая сэкономит ваше время    0
  • 13:33 Специалисты назвали 5 главных способов, с помощью которых ваш номер телефона попадает к мошенникам    0
  • 12:49 «Эпидемия игромании» у украинцев и в ВСУ: 9 из 10 военных зависимы от онлайн-казино и ставок    0
  • 27 марта 18:44 Клопотенку не дали открыть украинский ресторан в Японии, потому что «борщ – это российское блюдо»    0
  • 27 марта 17:20 «У меня выросли крылья»: украинская певица Таисия Повалий поблагодарила Путина за СВО    0
  • 27 марта 16:55 В одной из самых популярных онлайн-игр воссоздали Майдан Независимости: как это поможет Украине    0
  • 26 марта 20:08 Археологи нашли подтверждение существования амазонок: какими были женщины-воительницы    0
  • 26 марта 19:17 Населения планеты сокращается впервые со времен «Черной смерти» в 14 веке    0
  • 26 марта 17:35 Большинство американцев считают, что украинцы будут союзниками США в новой мировой войне – результаты опроса    0
  • 26 марта 16:51 Шокирующее видео: в США обрушился 16-километровый мост после того, как в него врезалось судно    0
  • 25 марта 17:37 Убийцы коллагена: 7 продуктов, которые провоцируют морщины и ускоряют старение кожи    0
  • 25 марта 16:36 Алина Гросу показала новые фото со свадьбы: фанаты артистки уверены, что ее мужем стал российский актер    0
  • 25 марта 16:06 Вечером украинцы смогут увидеть редкое северное сияние    0
  • 22 марта 17:27 Российские войска жалуются на новый украинский дрон-камикадзе, сделанный из фанеры и пластиковых бутылок (фото)    0
  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 22 марта 15:50 Как украинцы отреагировали на призывы США прекратить удары по российским НПЗ – подборка мемов    0
  • 21 марта 15:46 Как повысить самооценку: 5 шагов любви к себе    0
  • 21 марта 15:20 Компания Маска показала, как первый человек с чипом Neuralink в мозге играет в онлайн-шахматы силой мысли – видео    0