Новости Gloss

Благотворительные инициативы от H&M

Glossteam 07 марта 2013, 17:31
 0

Что мы знаем об H&M? Кроме того, что уже много лет украинцы мечтают об открытии магазинов этой сети в нашей стране. У них хорошие и качественные вещи, их цены адекватны, а коллекции неизменно пользуются популярностью. На их сайте висит достаточно четкая миссия: "Мы считаем, что все сделки в бизнесе должны проходить путем поддержания экономической и социальной жизни, а также экологии".

Так, например, при производстве вещей они стараются сделать их не только красивыми, но полезными. Бренд благодаря объемам своего производства является первым в мире по потреблению органического котона. А благодаря особой технологии его обработки компания уже сохранила миру 300 000 000 литров воды. Также, более 2,3 млн единиц одежды было передано на благотворительность для бедных. H&M хотя и держит свои фабрики в азиатских странах, таких как Бангладеш и Индия, она самостоятельно обучила более 440 000 своих работников, рассказав им о трудовых правах и нормах работы. Кстати, все отчеты в официальном виде можете посмотреть у них на сайте, пока будете подбирать себе весенний гардероб.

Когда сеть все-таки откроет свои магазины у нас, то наконец будет решена вечная проблема – куда девать кульки от покупок? С 2010 года компания использует в изготовлении своих пакетов только вторсырье, которое на 100% поддается переработке. Это позволило на 50% сократить использование нефтепродуктов в производстве пластиковых кульков. Есть еще одна замечательная инициатива, которая, мы надеемся, придет и в Украину - Don't let fashion go to waste. Не дайте моде уйти в отходы – это желание показать, что старые вещи, которые мы выбрасываем, могут еще долго послужить другим людям, так как использованный котон используют в других сферах, например для изоляционных материалов в автопромышленности. В некоторых магазинах H&M стоят специальные ящики, в которые можно принести старую одежду любого бренда. За это вы получите сертификат на 5 фунтов скидки на следующую покупку, поэтому в день можно сдать только 2 сумки одежды. С каждого килограмма 0.02 EUR будете передано местным общинам.

Последняя инициатива, о которой мы сегодня расскажем, создана H&M в партнерстве с UNICEFF и называется All for Children. Совместно обе организации работают для защиты прав самых бедных детей в мир. На сегодняшний день в двух проектах в Индии и Бангладеш поучаствовали более 2 млн детей и взрослых. За несколько лет H&M передала проекту около 12 500 000 долларов, которые выручило за продажу коллекций All for Children.

Теперь ожидание бренда в Украине будет еще более мучительным? Ведь захочется не просто купить их вещи, но и почувствовать собственную принадлежность к их социальной-ответственности. Но, пока ждете можете поддержать похожий проект в Украине на ubb.org.ua – Сказкотерапия: Подари ребенку счастье. Цель проекта – объединить терапевтические свойства сказки с целительной музыкой. Чтобы дети с радостью исследовали мир нот и воспитывали в себе музыкальный вкус. Имена и фамилии людей, которые пожертвовали деньги на издательство книг с дисками, будут напечатаны в каждой книге в списке благодарностей. Дети и их родители будут знать, кому они должны быть благодарны за такой подарок.

ubb.org.ua - это первая в Украине независимая общенациональная социальная инфраструктура онлайн-благотворительности, которая предоставляет универсальный сервис для Благотворителей и для тех, кто нуждается в помощи. Цель организации - создать, поддерживать и развивать эффективную платформу взаимодействия между Донорами, общественными организациями (Операторами помощи) и получателями помощи, укрепляя, таким образом, неприбыльный сектор и благотворительность в Украине.

  • 14:06 Украинские инженеры разрабатывают боевую подводную лодку, которая стреляет торпедами (видео)    0
  • 15 апреля 16:07 Умер знаменитый итальянский модельер Роберто Кавалли: чем он запомнился (фото)    0
  • 15 апреля 15:36 Эксперты назвали 5 автомобильных брендов, которые являются самыми дешевыми в обслуживании    0
  • 12 апреля 18:10 Четверть мужчин призывного возраста не готовы мобилизоваться – результаты опроса    0
  • 12 апреля 17:43 Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»    0
  • 12 апреля 17:05 Apple раскрыла возможности своего искусственного интеллекта: он превосходит GPT-4    0
  • 12 апреля 16:38 Инспектор Львовской таможни похвасталась нарядом за 8000 долларов и через час была уволена (видео)    0
  • 12 апреля 10:00 Pepsi презентує новий візуальний стиль в Україні    0
  • 11 апреля 18:11 Эктор Хименес-Браво поделился простым рецептом сочной вырезки в беконе (видео)    0
  • 11 апреля 17:04 ТЦК сможет «мобилизовать» автомобили украинцев: какие авто будут изымать на нужды ВСУ    0
  • 11 апреля 16:41 Будут ли отключение света из-за разрушения Трипольской ТЭС — ответ «Укрэнерго»    0
  • 10 апреля 19:13 Британец Расс Кук стал первым человеком в истории, пробежавшим всю Африку    0
  • 10 апреля 18:48 Почему миска не должна быть всегда полной: эксперт рассказал, как правильно кормить собаку    0
  • 10 апреля 17:55 Пасха 2024: дата в Украине, традиции и запреты, будут ли дополнительные выходные    0
  • 10 апреля 15:32 В ТОП-50 трендов Украины на Spotify среди лидеров песня «Да, я русский»    0
  • 09 апреля 20:26 Россия пригласила Украину на спортивные «Игры дружбы» в Екатеринбург: реакция    0
  • 09 апреля 18:16 Сеть супермаркетов в Украине продает паски почти по 100 долларов (видео)    0
  • 09 апреля 17:48 11 украинцев попали в список Forbes «30 до 30» в Европе: кто они    0
  • 08 апреля 17:31 Что будет с организмом, если съедать хотя бы одно яблоко в день    0
  • 08 апреля 15:50 Илон Маск планирует отправить на Марс около миллиона человек и тонны груза: причина    0