Интервью

Бортпроводник Артур о сексе на борту самолета и Джоне Малковиче

Влад Шмелевский 26 декабря 2011, 14:41
 0

Продолжаем серию материалов о необычных профессиях. Бортпроводник и фотограф Артур рассказал Gloss.ua о покупках в дьюти фри, cексе на борту самолета и о том, как он летел с Джоном Малковичем.

О профессии. Я никогда не восхищался самолетами. Появилась идея пойти работать бортпроводником после 3 курса университета. Я изучал английский и польский языки, и работа в самолете мне показалась прекрасным шансом «прокачать» свои знания английского языка. Мне нравится мой рабочий график. Хотя о нем можно говорить и негативно, но все- таки плюсов в нем больше, чем минусов. Нравится то, что я могу видеть невероятные атмосферные явления не снизу, а непосредственно быть свидетелем, находясь за несколько сотен метров от них. Еще нравится возможность общения с огромным количеством интересных людей.

О плюсах и минусах работы. Негативные – наверное, влияние на здоровье, и лично для меня – это довольно нервная работа. Каждый раз поражаешься тому, какие бывают невоспитанные люди. Хотя в то же время, интересные личности и знаменитости поднимают настроение. Позитивные – бесплатный транспорт до и после работы, обеспечение питанием и свободным графиком, плюсов все равно остается довольно много.

О встречи Нового года в рейсе. Первого января около 10 утра летал в Тбилиси. Но не пожалел, так как увидел невероятно красивый и заснеженный Эльбрус, на который раньше на этом рейсе не обращал внимания. Но истории коллег, которые работают дольше, доказывают, что самолеты летают и в новогоднюю ночь. И это ужасно.

Артур
Артур

Меня смешит, когда люди не могут найти кнопку смыва воды в туалете или когда думают, что мы сами готовим еду. Вопросы: «Где включить свет в туалете?», «Как открыть окно?» и «Где здесь можно курить?» – всегда вызывают улыбку.

О знакомcтвах на работе. Однажды девушка в довольной откровенной форме спросила у меня по поводу удобства секса в туалетной комнате и после оставила свой номер. Не знаю, зачем, но я собираю записки с номерами девушек. Когда-то за один перелет мне оставили номер сразу 3 девушки, одна из которых настаивала на том, чтобы я остался в пункте ее назначения на сутки.

Артур
Артур

Форма как будто делает тебя привлекательней для противоположного пола, но познакомится со стюардессой проще, чем со стюардом.

О знаменитостях и Джоне Малковиче. Знаменитости часто встречаются на определенных направлениях. Это Москва, Санкт-Петербург, а также рейсы по Украине. Видел многих, но только некоторые запомнились как позитивные личности, это Джамала, Лолита, Ани Лорак и еще несколько. Видел Джареда Лето и когда-то попал на Джона Малковича, летящего из Тбилиси в Киев. Очень позитивный тип, рисовал карандашом графику весь полет, а когда мы попросили фото с ним, он также снял нас с собой на свой телефон. Сказал, на память.

О сексе в туалете. Несколько раз уже на земле находил использованный презерватив в туалетной комнате. И когда-то видел двух девушек, которые закрылись там минут на 15 и не реагировали на наш стук в дверь, а после, улыбаясь, вышли.

О просьбах пассажиров. Если ты летишь туда, где есть популярный национальный продукт. Мавритания – королевские креветки, Ереван – армянский коньяк, Тбилиси – грузинское вино и Боржоми, Ташкент – большие дыни. В таких случаях тебя обязательно попросят что-нибудь привести. Уверен, что иностранные экипажи, прилетая в Киев, обязательно купят киевский торт.

О покупках в дьюти фри. Духи и алкоголь беру часто – это выгодно. К тому же, ты уверен, что не попадешься на некачественный продукт.

О том, как стать бортпроводником. Для того, чтобы стать бортпроводником, нужен хотя бы средний уровень английского языка, приветливая улыбка и позитивное отношение к любым жизненным ситуациям – это, пожалуй, самое главное.

О вдохновении и увлечениях. Я давно увлекаюсь фото, поэтому, как только знаю, что выходной, то снимаю на заказ. Многие мои работы, кстати, можно посмотреть здесь. Вдохновляет музыка, счастье друзей и близких. Верю в себя. Живу по принципу – используй все возможности.

  • 27 января 11:36 Иосиф Пеняк: Уверен – олимпийская медаль будет моей!    0
  • 14 августа 17:30 Будь «В теме» с М1    0
  • 01 июля 18:28 «Дети детям» снова подарила шанс на жизнь маленькой девочке    0
  • 19 июня 11:49 Студия «Мамахохотала» устроила для киевлян праздник смеха    0
  • 30 мая 13:46 Андрей Искорнев проведет он-лайн-конференцию на tochka.net    0
  • 19 февраля 14:52 Виктор Пинчук инвестирует проекты в рамках инициативы Giving Pledge    0
  • 03 октября 12:00 Лучший менталист Украины представит уникальное шоу в Киеве    0
  • 24 сентября 14:00 Дизайнер нарядов Бейонсе, Кайли Миноуг и Lady GaGa представит свои коллекции в Киеве!    0
  • 21 сентября 18:00 Украинская правда знакомит с основателем проекта "Интересный Киев" Арсением Финбергом    0
  • 21 сентября 14:35 TEDxKyiv собирает на платформу-конференцию TEDxCity2.0 - День городского вдохновения    0
  • 20 июня 16:22 Назначена дата свадьбы Криштиану Роналду    0
  • 20 июня 10:15 Сыну Оззи Осборна диагностировали рассеянный склероз    0
  • 15 июня 15:00 Лера Кудрявцева рассталась с парнем    0
  • 15 июня 14:04 Собчак рассказала, откуда у нее 1,5 миллиона евро под матрацем    0
  • 14 июня 16:20 Уэйна Руни разлучили с женой в годовщину свадьбы    0
  • 29 мая 15:17 Официальный партнер 65-го Каннского кинофестиваля Chivas Regal чествует современных украинских джентльменов    0
  • 24 февраля 11:49 В Швейцарии скончался сын Набокова    0
  • 17 октября 17:15 Дочь Мадонны отпраздновала 15-летие в Нью-Йорке    0
  • 17 октября 16:30 Дэвид Бэкхем на «коне»    0
  • 17 октября 13:15 43-летняя Карла Бруни родила второго сына    0