Интервью

Интервью с киевлянином Мишей Тюкаловым, который 4 года живет в Индии

Елена Чичук 19 апреля 2012, 12:58
 0

Михаил живет в Индии уже 4 года. Впервые приехал, когда ему было 18 лет. Занимается искусством, пишет музыку, электронную и акустическую. У него есть своя музыкальная группа, с которой он гастролирует по многим местам Индии и другим странам.

В Индию людей приводит карма. Мое происхождение начинается из далеких пустынь Ражастана - и аж до Бессарабии. Давным-давно мой прадед украл девушку из цыганского табора. Мама рассказывала, что до самой смерти бабушка носила сари, гадала на картах и передавала ей секреты цыганской жизни.

Я был рожден по системе хатха-йога, тогда это все было запрещено в СССР. Мама ездила в Англию в 72-ом, отец в это время был в Германии, в самые «хипповые» времена, так что я уверен – это наследственное.

В Киеве я выживал. Мой дом был на Левом берегу, дворовые компании имели свой колорит: нужно помимо музыкальных битов разбираться и в искусстве боя! Уроки музыки не любил, зато увлекался физикой и техническими изобретениями. В свое время я занимался программированием, а конкретно - взломами компьютерных систем, пока не был замечен спецслужбами. Картина мира для меня интересна только вне рамок, поэтому во всех направлениях я определенно стоял «на передовой авангарда» (comme on dit, avantgarde).

Решение ехать в Индию принял примерно так: руки медленно легли на клавиши фортепиано, в это мгновение за окном начинался снегопад, и тут... сообщение на мобильный: «Похоже, пора ехать в Индию». За 2 недели мы сделали паспорт, билеты и улетели.

В первый день, в Армитсаре, штат Пунжаб, в Золотом храме мы встретили Далай Ламу. Что он там делал вместе с раввинами в святыне Сикхов - до сих пор не известно. После этой встречи нам сразу стало ясно, что мы дома.

С собой в Индию стоит взять, наверное, блок сигарет, если куришь, да и «флакон» хорошей украинской самогонки - так, для дезинфекции, ну и порадовать таких «бэкпекеров», как я. Денег можно брать немного, $500 на проживание и питание хватит на 2-3 месяца, подработка «белому человеку» всегда найдется. Мы с группой зарабатываем музыкой.

В Индии я понял, что чистота - залог здоровья. Складывается мнение, что существует специальная программа Indiri GaNhi по снижению численности населения в Индии. При самой мельчайшей болезни жителям выдают самые сильные антибиотики, которые у нас находятся в запрещенной группе. Это правда - насчет антисанитарии. А прививки, кстати, от болезней не помогают.

На пятом году жизни в Индии и полы спиртом могу помыть.

Наверное, самые крутые музыканты встречаются на Гоа. Пальмы, кокосы и бананы, океан солнца, мир и интернациональная дружба - это придает музыке своеобразный окрас.

Наш проект называется OM LINE. Он был основан Олегом Брамином , под эгидой ресторана Soki-Vodi, вокруг него крутились многие профессиональные музыканты: Кеша, Борис Великий, Ольга, Тарас Ро, Ваня Жук, Ворон – все занимаются музыкой уже 10-15 лет, некоторые 20-25 лет, вышедшие из тусовок В. Цоя, Б. Гребенщекова, из государственных оркестров РФ, театров, некоторые – профессора музыки.

Мы гастролируем по городам Индии и другим странам. Выступали в Малайзии, Таиланде, Индонезии, Непале, Турции, Камбодже, России, Италии.

Индия – большой цирк со слонами и факирами. Думаю, что «глаза на лоб» обеспечены всем.

Билеты советую купить самые дешевые, взять немного денег и самое необходимое. Дальше, по приезду в Индию, ты сам поймешь, куда держать путь. Во всяком случае, решение поехать именно в Индию не бывает спонтанным, а, значит, ты уже знаешь, что хочешь получить от этой поездки.

  • 27 января 11:36 Иосиф Пеняк: Уверен – олимпийская медаль будет моей!    0
  • 14 августа 17:30 Будь «В теме» с М1    0
  • 01 июля 18:28 «Дети детям» снова подарила шанс на жизнь маленькой девочке    0
  • 19 июня 11:49 Студия «Мамахохотала» устроила для киевлян праздник смеха    0
  • 30 мая 13:46 Андрей Искорнев проведет он-лайн-конференцию на tochka.net    0
  • 19 февраля 14:52 Виктор Пинчук инвестирует проекты в рамках инициативы Giving Pledge    0
  • 03 октября 12:00 Лучший менталист Украины представит уникальное шоу в Киеве    0
  • 24 сентября 14:00 Дизайнер нарядов Бейонсе, Кайли Миноуг и Lady GaGa представит свои коллекции в Киеве!    0
  • 21 сентября 18:00 Украинская правда знакомит с основателем проекта "Интересный Киев" Арсением Финбергом    0
  • 21 сентября 14:35 TEDxKyiv собирает на платформу-конференцию TEDxCity2.0 - День городского вдохновения    0
  • 20 июня 16:22 Назначена дата свадьбы Криштиану Роналду    0
  • 20 июня 10:15 Сыну Оззи Осборна диагностировали рассеянный склероз    0
  • 15 июня 15:00 Лера Кудрявцева рассталась с парнем    0
  • 15 июня 14:04 Собчак рассказала, откуда у нее 1,5 миллиона евро под матрацем    0
  • 14 июня 16:20 Уэйна Руни разлучили с женой в годовщину свадьбы    0
  • 29 мая 15:17 Официальный партнер 65-го Каннского кинофестиваля Chivas Regal чествует современных украинских джентльменов    0
  • 24 февраля 11:49 В Швейцарии скончался сын Набокова    0
  • 17 октября 17:15 Дочь Мадонны отпраздновала 15-летие в Нью-Йорке    0
  • 17 октября 16:30 Дэвид Бэкхем на «коне»    0
  • 17 октября 13:15 43-летняя Карла Бруни родила второго сына    0