Интервью

Интервью с Татьяной Малашенко - хореографом-постановщиком свадебных танцев

Карина Хмурова 25 сентября 2012, 15:44
 0

За 6 лет опыта постановки свадебных танцев Таня стала настоящим семейным экспертом и может легко предугадать дальнейшее будущее пары. Татьяна уверена – оригинальный танец с поддержками может станцевать каждая пара, если отбросит предубеждения.

Бывает, на занятии спрашиваю пару: «Невесту на руках кружить будем?», и она сразу кричит: «Нет, нет, я такая толстая. Он меня не поднимет!». Вопрос абсолютно не в весе, а в его распределении. Парам поддержки кажутся нереально сложными, хотя на самом деле - при любой подготовке можно их сделать, если понимаешь принцип и последовательность действий.

Свадебный танец – история, в которой жених с невестой рассказывают о своих отношениях, каждое движение несет смысл. Иногда пары приходят со своей музыкой, я слушаю и понимаю, что ритма нет, песня трагическая. Например, из «Ромео и Джульетта». Все помнят, как закончилась их история – зачем под такое ставить свадебный танец?! Как корабль назовешь, так он и поплывет. Чаще мы с парами вместе выбираем музыку – у меня есть база, там тысячи подходящих треков.

Достойный танец можно поставить за 5-10 занятий. Самое большое количество – у меня брали 40 занятий. Цена часовой тренировки – 300 грн. Самые популярные танцы - вальс, венский вальс, румба и танго. Танец, где медленное начало, потом внезапно музыка меняется, и пара начинает быстро танцевать – уже попса. Румба не смотрится, если платье длинное и пышное – не видно ног. Танго отлично смотрится на тематических свадьбах.

Многих девушек во время репетиций тошнит и не потому, что они беременны, а от частого кружения. Не раз бывало, что партнерши убегали в туалет после поддержек. Но этот вопрос решаемый, есть таблетки от укачивания.

Каждая третья пара скандалит во время репетиций свадебных танцев. Девушка может расплакаться прямо на занятии из-за прессинга жениха. Очень часто мужчины приходят, еще ничего не умея, начинают учить невесту, как ей танцевать. Во время подготовки свадьбы пара так устает от миллиона разных дел, что, приходя на тренировку, выплескивают свои эмоции. Самый большой накал приходится на последнюю неделю перед свадьбой.

Пары очень боятся, что забудут движения. Звонят перед танцем и просят напомнить «что там дальше после того поворота…». На некоторых свадьбах я присутствую (со многими парами мы сдруживаемся во время тренировок), и тогда мы можем отрепетировать быстренько перед их выходом. Часто ребята спрашивают, можно ли пить алкоголь перед танцем. Советую не перегибать палку, лучше уже после танца снять напряжение.

Была у меня пара, он - поляк, она – украинка, и они захотели поставить себе свадебный танец под вальс из «Шрека» - мы поставили! Самые популярные песни: SIA «Mylove» из фильма «Сумерки», Sting «Until» и фильма «Кейт и Лео».

Много приходит беременных невест, уже на последних месяцах. Мне с ними немного страшно заниматься, не ставлю никаких поддержек, стараюсь выбрать легкие элементы. Была пара, которая за несколько месяцев репетиций похудела на два размера, пришлось перешивать свадебное платье.

Очень здорово, если в паре, хоть один умел танцевать раньше, хоть год, хоть в детстве, особенно, если партнер. Даже если мальчик единоборствами занимался, в танце - пригодится. Все мужчины пытаются танцевать с каменным лицом. Мы работаем во время занятий над мимикой, потому что гости обращают на это больше внимания, чем на какие-нибудь технические промахи.

  • 27 января 11:36 Иосиф Пеняк: Уверен – олимпийская медаль будет моей!    0
  • 14 августа 17:30 Будь «В теме» с М1    0
  • 01 июля 18:28 «Дети детям» снова подарила шанс на жизнь маленькой девочке    0
  • 19 июня 11:49 Студия «Мамахохотала» устроила для киевлян праздник смеха    0
  • 30 мая 13:46 Андрей Искорнев проведет он-лайн-конференцию на tochka.net    0
  • 19 февраля 14:52 Виктор Пинчук инвестирует проекты в рамках инициативы Giving Pledge    0
  • 03 октября 12:00 Лучший менталист Украины представит уникальное шоу в Киеве    0
  • 24 сентября 14:00 Дизайнер нарядов Бейонсе, Кайли Миноуг и Lady GaGa представит свои коллекции в Киеве!    0
  • 21 сентября 18:00 Украинская правда знакомит с основателем проекта "Интересный Киев" Арсением Финбергом    0
  • 21 сентября 14:35 TEDxKyiv собирает на платформу-конференцию TEDxCity2.0 - День городского вдохновения    0
  • 20 июня 16:22 Назначена дата свадьбы Криштиану Роналду    0
  • 20 июня 10:15 Сыну Оззи Осборна диагностировали рассеянный склероз    0
  • 15 июня 15:00 Лера Кудрявцева рассталась с парнем    0
  • 15 июня 14:04 Собчак рассказала, откуда у нее 1,5 миллиона евро под матрацем    0
  • 14 июня 16:20 Уэйна Руни разлучили с женой в годовщину свадьбы    0
  • 15:17 Официальный партнер 65-го Каннского кинофестиваля Chivas Regal чествует современных украинских джентльменов    0
  • 24 февраля 11:49 В Швейцарии скончался сын Набокова    0
  • 17 октября 17:15 Дочь Мадонны отпраздновала 15-летие в Нью-Йорке    0
  • 17 октября 16:30 Дэвид Бэкхем на «коне»    0
  • 17 октября 13:15 43-летняя Карла Бруни родила второго сына    0