Интервью

Интервью с Кристиной Бардаш, фотографом-киевлянкой, которая переехала в ЛА

Ольга Бондаренко 16 октября 2012, 13:04
 0

Киевский фотограф Кристина Герасимова начала свой карьерный взлет в юном возрасте. Она ловила моменты жизни - как Киева, так и его людей. Позже она стала режиссером клипа Ноггано «Полина» и Юлии Нельсон «Не тобой». Однако, все резко изменилось, когда она познакомилась с киевским продюсером Юрием Бардашем и затем на пятом месяце беременности улетела жить в Город Ангелов Лос-Анджелес. Может ли страна воплощенных желаний заменить ей Киев?

1/4
2/4
3/4
4/4

В Калифорнии очень красивая природа. Круглый год здесь тепло, волшебные закаты, бескрайнее небо и большое количество красивых людей. Я живу в районе Venice, который находится на западе Лос-Анджелеса, и каждое мое утро начинается на берегу океана. Это заряжает энергией на весь день. Бывает, к нам с мужем подплывают дельфины. Но это нельзя сравнить с Киевом. Киев - мой родной город. С ним связано все самое теплое. В Киеве живет моя мама. У нас с Юрой большая семья, и именно этих людей нам не хватает тут, в ЛА. Я очень люблю Киев за его красоту и душевность. Лос-Анджелес - это же воплощение города мечты, где могут сбыться любые твои желания, если ты трудолюбив и настойчив, а главное - веришь в свои силы.

1/4
2/4
3/4
4/4

Я люблю ЛА за его людей. За год, проведенный здесь, у нашей семьи появилось несколько близких друзей. Здесь люди 50-60 лет напоминают мне моих знакомых киевлян лет 20-25, только мудрее за счет жизненного опыта. Я готова говорить сутками со своим учителем английского языка. Часто наши уроки базируются на основе духовных размышлений или обсуждения волнующих нас тем, совмещая это с изучением английской грамматики. Мой учитель работает в государственном учреждении, которое оказывает программы поддержки для людей, у которых умер близкий человек. Канак (мой учитель) действительно может помочь. Он специализируется на этом. Общаясь с людьми, он возвращает их к жизни. Такая профессия… А еще ему 52, и выглядит он на 35.

1/4
2/4
3/4
4/4

Тут все очень спокойные, жизнерадостные и солнечные. Очень любят детей. Лос-Анджелес - это мегаполис, в котором живут разные люди, но больше всего тут режиссеров, актеров, музыкантов, художников и танцоров, в общем, город артистов. В продуктовом магазине я познакомилась с одним из своих любимых фотографов. Оказывается, мы живем в соседних блоках, и вообще - он отличный человек.

Мне кажется, что главное отличие от украинцев в том, что Angelenos (так называют жителей ЛА) - в своем большинстве свободные люди мира. Даже если они не путешествуют, то любят говорить, что жизнь - это big journey wherever you are.

1/4
2/4
3/4
4/4

Жизнь в Калифорнии может быть очень разной, тут уже все зависит от многих факторов, таких как, например, твое социальное положение, твоя стремительная энергия ничего не бояться или желание быть самым счастливым, твоя страсть к жизни и движению. Представьте, сколько тут возможностей двигаться, и двигаться для тех, у кого внутри встроен «мотор». Я не долго чувствовала себя туристом, хоть это и был мой первый визит в США. Я прилетела сюда на пятом месяце беременности, и мои воспоминания об этом времени прекрасны. Это ощущения приближения к своим мечтам.

За год жизни здесь мы успели пожить на Hollywood Hills, откуда видно весь город как на ладони. Это помогло сориентироваться в городе и ощутить его, но через пару месяцев мы решили уехать к воде, там больше природы и свежего воздуха. Мне кажется, я адаптировалась, когда стала ездить без карты и знать все, что мне необходимо для полноценной жизни. Это было спустя три месяца. Сюда нужно приезжать с какой-то целью, тогда ты получишь кайф. Этот город может воплотить любые твои желания, я понимаю это, чем больше его узнаю. Я счастлива, что наш сын родился здесь, в городе ангелов. Это стало первым важным событием в ЛА.

1/4
2/4
3/4
4/4

Сейчас я чувствую себя жителем двух городов: и Киева, и ЛА. Но ЛА научил меня главному: я хочу путешествовать. ЛА научил меня быть свободным человеком.

Здесь можно отлично одеться на любую сумму: начиная от 20$. Обставить свой дом мебелью, которую просто нашел на улице (потому что она крутая). Можно покупать продукты в магазине «99c», где все, от халатов и гелевых надувных шаров до брокколи и риса, стоит 99c.

Больше всего я люблю ходить на ярмарку (Farmекs Market) в городке Santa Monica. Каждую среду там продают лучшие овощи и фрукты, все organic, даже розы. Правда, мне не хватало гречки, но я нашла ее в русском магазине в районе West Hollywood.

1/3
2/3
3/3

В Америке есть все. Здесь я влюбилась в магазин Whole foods. Так вышло, что мы живем возле самого лучшего WF в ЛА, где я покупаю самые свежие органические продукты, товары для дома, средства по уходу за малышом и своим телом. Я наслаждаюсь обилием выбора продуктов для тех, кто не ест мясо и молочные продукты, как мы, веганы.

В ЛА шопинг - это кайф. Ты можешь полностью удовлетворить свои вкусовые пристрастия с любым бюджетом. Но туристу это сделать не просто. Как и везде, здесь нужно знать свои места. Сейчас мой любимый магазин - American Apparel. Все гениальное – просто. Приятные ткани и то, что мне сейчас больше всего нужно, так как все свое время я провожу с ребенком. Если уж и покупаю себе что-то сексуально-невозможное в любимых шоурумах и модных бутиках, то радостно откладываю это до новогодних праздников.

1/3
2/3
3/3

Люди тут выглядят по-разному: от деловых костюмов в Даун Тауне до хипстерской Melrose avenue и пижам на Venice. Здесь люди одеваются так, как им удобно. Иногда это бывает не очень красиво. Можно идти с пляжа в купальнике и встретить человека в теплой куртке и уггах, к примеру (потому что ему сильно дует ветер, он любит тепло). Среди молодежи такие магазины, как American Apparel, Urban outfiters, Opening Ceremony, диктуют стиль. Очень популярны винтажные рынки. Там можно найти кеды Converse 60-х годов, сумочку Chanel, красивую рамку для фотографий, миллион старых винилов и русских, которые пытаются впарить русским туристам шубы.

Я не знаю, много ли украинцев в США. Тут, например, много мексиканцев. Они, кстати, чем-то напоминают мне украинцев. Японцев, китайцев, корейцев много, да и вообще люди тут разные. Район русских - West Hollywood.

1/3
2/3
3/3

Лично мне солнце иногда надоедает, но тогда приходит приятный дождик с туманом, и я, кутаясь в теплые шарфы на своей веранде под навесом, наслаждаюсь такими днями. Я всегда любила ощущать в Киеве 4 времени года, они создавали мои эмоциональные ощущения и настроение. Зато солнце очень удобно для жизни. Мы живем в доме и круглый год можем проводить время на заднем дворе среди зелени. К тому же, солнце круглый год - это лучшее, что можно придумать для комфорта подрастающего ребенка. Да и вообще, лично у нас, на Westside, по вечерам очень даже холодно из-за океана, так что я успеваю и шубу приодеть. А уж если сильно захочется снега - всего в двух часах езды расположился прекрасный лыжный курорт Big Bear.

Мы не посещаем часто публичных заведений, типа ресторанов и клубов. Зато я знаю, что лучшие вечеринки здесь - это частные вечеринки.

Если есть идея и упорство, то начать свою карьеру можно где угодно, особенно в Калифорнии. Все зависит от тебя лично. Главное - быть счастливым человеком. Моя карьера сейчас - это окрылять своей любовью моих мужчин - мужа и сына, и наслаждаться каждым мгновением жизни. Так я чувствую себя настоящей женщиной. У нас с мужем очень много планов, мы живем нашими идеями и мечтами, работая над собой каждый день, благо, что мы не привязаны к месту, потому что все у нас в голове.

1/3
2/3
3/3

Здесь не просто устроиться на работу, если ты недостаточно образован или не супер уникален. Представьте, сколько здесь желающих и работающих над собой сутками ради «достичь».

Я не люблю типичные места, типа Hollywood blvd, где звезды на полу. Там жутко пахнет фаст-фудом и много туристов, визжащих от восторга из-за расхаживающих вдоль и поперек копий Мэрилин и Элвиса.

Я бы рекомендовала побывать в Обсерватории, с которой вид на весь ЛА. В Даун Тауне просто прогуляться. Малибу - мое любимое место. The Getty center, The Getty villa, Venice Beach, Hollywood, Manhatten beach, Long Beach, Pasadenа и ее волшебные парки, и ботанический сад, Santa Monica. Тут много выставок и музеев. Один из любимых музеев - это LACMA.

1/4
2/4
3/4
4/4
0

Иногда мне просто нравится гулять и находить что-то новое. Однажды я увидела за стеклом витрины мастерскую, где делают горшки из глины. Я постучалась, и любезный хозяин усадил меня за станок, проинструктировав, как это делать. И я воплотила в жизнь мечту своего детства - слепила собственный горшок.

Я скучаю за родными, воздухом, погодой и людьми… Своя земля самая родная. Ближе своих людей я не встречу никого и нигде. Я люблю украинский народ. Мой муж будет снимать кино. О русских, не об Америке. Потому что в этом сила. Это то, что нам дано понять и ощутить сполна.

  • 27 января 11:36 Иосиф Пеняк: Уверен – олимпийская медаль будет моей!    0
  • 14 августа 17:30 Будь «В теме» с М1    0
  • 01 июля 18:28 «Дети детям» снова подарила шанс на жизнь маленькой девочке    0
  • 19 июня 11:49 Студия «Мамахохотала» устроила для киевлян праздник смеха    0
  • 30 мая 13:46 Андрей Искорнев проведет он-лайн-конференцию на tochka.net    0
  • 19 февраля 14:52 Виктор Пинчук инвестирует проекты в рамках инициативы Giving Pledge    0
  • 03 октября 12:00 Лучший менталист Украины представит уникальное шоу в Киеве    0
  • 24 сентября 14:00 Дизайнер нарядов Бейонсе, Кайли Миноуг и Lady GaGa представит свои коллекции в Киеве!    0
  • 21 сентября 18:00 Украинская правда знакомит с основателем проекта "Интересный Киев" Арсением Финбергом    0
  • 21 сентября 14:35 TEDxKyiv собирает на платформу-конференцию TEDxCity2.0 - День городского вдохновения    0
  • 20 июня 16:22 Назначена дата свадьбы Криштиану Роналду    0
  • 20 июня 10:15 Сыну Оззи Осборна диагностировали рассеянный склероз    0
  • 15 июня 15:00 Лера Кудрявцева рассталась с парнем    0
  • 15 июня 14:04 Собчак рассказала, откуда у нее 1,5 миллиона евро под матрацем    0
  • 14 июня 16:20 Уэйна Руни разлучили с женой в годовщину свадьбы    0
  • 29 мая 15:17 Официальный партнер 65-го Каннского кинофестиваля Chivas Regal чествует современных украинских джентльменов    0
  • 24 февраля 11:49 В Швейцарии скончался сын Набокова    0
  • 17 октября 17:15 Дочь Мадонны отпраздновала 15-летие в Нью-Йорке    0
  • 17 октября 16:30 Дэвид Бэкхем на «коне»    0
  • 17 октября 13:15 43-летняя Карла Бруни родила второго сына    0