Интервью

10 интересных аккаунтов молодых мам в Instagram

Нина Дмитриева 26 декабря 2012, 13:44
 0

Когда я только вышла в декрет, мне поначалу хотелось купить недвижимость на Плутоне, подальше от всех, чтобы хорошенько спрятаться. Хотелось уютной тишины для своих первых материнских забот, тревог и одиночества для неспешного гнездования и подготовки к волнительной встрече. Так для меня и прошли первые эти месяцы приятного заточения и знакомства с новым любимым маленьким человеком.

А потом, где-то на пятисотом кругу с коляской вокруг дома, я поймала себя на том, что стреляю глазами других мам, которых для меня до этого и в помине не существовало. Я начала выслеживать по одежке тех, с кем мне было бы приятно поговорить о подгузниках, тальках, покраснениях и обожаниях на слишком долгих прогулках, в общем, начала выискивать обитателей своей новой планеты. Примерно в это время без особого энтузиазма, скорее от скуки, я зарегистрировалась в instagram...(@wifesom)

Сейчас, когда мне кто-то в разговоре говорит о том, что это дурацкая социальная сеть и вообще, как же скучно листать необремененные мозгом туалетные луки, я отвечаю: «Постойте!.. Да Вы не в том инстаграме живете!». И считаю, что нет ничего более вдохновляющего, атмосферного и настроенческого в сети, чем instagram для мам в декрете. Это и глоток свежего воздуха в переполненных заботами днями, и общение с целой кастой тебе подобных, и ответы на любые вопросы, и вдохновение на совместное творчество для ребенка и с ребенком, и бонусом - тонна красивых малышей в красивых одеждах и красивых антуражах. Себя показали – других посмотрели. Все, как я люблю. Мы с подружками недавно пришли к выводу, что, скорее всего, давно бы вернулись на работу, если бы не наш Instagram.

Помню, началось все с того, что нашла я там парочку корейских, японских и американских популярных мам. И начала изредка утром за своим унылым завтраком с кофе под Сонины игры с погремушками просматривать ленту. А в ленте – красота. Каждый день разные завтраки на красивых салфеточках, цветочки там в вазочках, стаканчики с молоком и заспанные заморские детские мордочки.

Позже я начала собирать побольше себе таких мам-«инспираторов» по всему миру. И это стало невероятно приятной привычкой – подглядывать в их богемные дома, наблюдать за их красивыми детками, интересными досугами, вкусными завтраками и стильными поделками. Со временем Соня выросла, и мы с ней начали придумывать свои поделки и показывать другим себя, свой мир, и нас тоже нашло много мам, с которыми мы подружились, общаемся и кажется, что знакомы вечность и так близко, будто видим, слышим и знаем каждый шаг, плач, смех и день.

Также мне нравится, что в этом визуальном общении нет лишнего обилия текста. Это как обмен фотооткрытками: ты воспринимаешь в своей ленте визуальные образы, с помощью которых лучше понимаешь человека, чем если прочитаешь всю его летопись постов в жж или facebook. Потому что именно они передают его вкус, интересы, характер, ежедневные бытовые мелочи; и именно в них ты и различаешь общность или расхожесть с тобой. Поверьте мне, таким образом намного легче найти стильных мам, которых интересует, помимо пеленок и фэшн, и дизайн, и интерьеры, и хэндмэйд и много другого. В общем, в нем легче найти друзей, похожих на тебя; найти вдохновение или просто развеяться в таких очень личных и атмосферных картинках и лицах чужих жизней в разных концах земного шара. Своеобразная увлекательная антропология в твоем телефоне на каждый день.

Так что, если меня попросят дать один вдохновляющий совет всем будущим и настоящим мамам, я скажу: «Почитайте умные и скучные книги про «детоводство», а потом заведите себе instagram».

А если уж после такого совета попросят второй, тогда я скажу: «Вот список тех мам в instagram, которые меня своим материнским примером вдохновляют много придумывать, оставлять время на развлечения, расслабляться и просто проводить наши с Соней нескучные и красивые дни друг с другом»:

@taza Очень красивая и стильная Наоми – мама двух погодок. Живут в Нью-Йорке. Одна из самых популярных мам-блоггеров в instagram.

@bleubird Мисс Джеймс, мама 4-х детей (двоих подростков и двоих малышей погодок, останавливаться не собираются:). Очень стильная и творческая семья. Много придумывают, шьют, творят. Приверженцы домашнего обучения по новым интересным американским программам и методикам.

@confettis Мама четырех деток, живущая в Швеции. Самый красочный и яркий instagram, который встречала. Очень жизнеутверждающее и вдохновляющее место.

@jessicakesti Мама десятерых детей (на минуточку!). Очень трогательный и красивый instagram.

@denisebovee Богемная и красивая семья прирожденных кочевников-путешественников. Я учусь их небрежности и расслабленности.

@kristinrogers Удивительная мама двух девочек. Фотограф и невероятный вдохновитель. Они семьей живут в очень красивом, хоть и маленьком, уютном эко-френдли доме вместе с кошками, собаками, хомячками и курицами. А их двор для игр малюток – просто мечта.

@kawaiigirl79 Клэр – стильная мама, которая живет со своей семьей в разноцветном кукольном домике.

@amerrymishap О жизни и буднях этой мамы мало что можно понять из ее постов в instagram, но то, что у нее безупречный вкус – это неоспоримо.

@agoldenafternoon Мама – фотограф из Сан-Диего. Трое детей и море невероятно атмосферных фотографий.

@signoraaurora Итальянская мама-художник. Создает очень самобытных деревянных кукол и много рисует. Мне нравится ее очень стильно «белый» instagram.

  • 27 января 11:36 Иосиф Пеняк: Уверен – олимпийская медаль будет моей!    0
  • 14 августа 17:30 Будь «В теме» с М1    0
  • 01 июля 18:28 «Дети детям» снова подарила шанс на жизнь маленькой девочке    0
  • 19 июня 11:49 Студия «Мамахохотала» устроила для киевлян праздник смеха    0
  • 30 мая 13:46 Андрей Искорнев проведет он-лайн-конференцию на tochka.net    0
  • 19 февраля 14:52 Виктор Пинчук инвестирует проекты в рамках инициативы Giving Pledge    0
  • 03 октября 12:00 Лучший менталист Украины представит уникальное шоу в Киеве    0
  • 24 сентября 14:00 Дизайнер нарядов Бейонсе, Кайли Миноуг и Lady GaGa представит свои коллекции в Киеве!    0
  • 21 сентября 18:00 Украинская правда знакомит с основателем проекта "Интересный Киев" Арсением Финбергом    0
  • 21 сентября 14:35 TEDxKyiv собирает на платформу-конференцию TEDxCity2.0 - День городского вдохновения    0
  • 20 июня 16:22 Назначена дата свадьбы Криштиану Роналду    0
  • 20 июня 10:15 Сыну Оззи Осборна диагностировали рассеянный склероз    0
  • 15 июня 15:00 Лера Кудрявцева рассталась с парнем    0
  • 15 июня 14:04 Собчак рассказала, откуда у нее 1,5 миллиона евро под матрацем    0
  • 14 июня 16:20 Уэйна Руни разлучили с женой в годовщину свадьбы    0
  • 15:17 Официальный партнер 65-го Каннского кинофестиваля Chivas Regal чествует современных украинских джентльменов    0
  • 24 февраля 11:49 В Швейцарии скончался сын Набокова    0
  • 17 октября 17:15 Дочь Мадонны отпраздновала 15-летие в Нью-Йорке    0
  • 17 октября 16:30 Дэвид Бэкхем на «коне»    0
  • 17 октября 13:15 43-летняя Карла Бруни родила второго сына    0