Gloss Kids

Весенние наряды. Обзор 5 стильных детских блогов

Нина Дмитриева 25 февраля 2013, 14:44
 0

Скоро наступит самая настоящая весна. Время цветения природы и всех женщин на планете… даже очень-очень маленьких. Каждый год в последние числа февраля у меня начинается шмоточный авитаминоз. Я вытрушиваю далекие недра шкафа, где хранятся всю зиму мои и дочкины легкие цветочные ткани платьев, туник и рубашек.

Провожу ревизию, понимаю и принимаю всю степень запущенности своего шопоголизма и бесполезно обещаю себе в который раз больше ничего не покупать. Мы немного валяемся в этом цветочном море, подзаряжаясь энергетикой весны, которая уже не за горами, наряжаемся по несколько раз в день, чтоб скоротать последние зимние деньки и отрепетировать то, какими цветами и сочетаниями мы вскоре украсим собой улицы, когда, наконец, потеплеет и можно будет сбросить с себя слои и доспехи.

Недавно я заметила, как медленно, но верно гардероб моей дочки вытесняет мой собственный и поняла, что я намного меньше покупаю одежды себе, потому что мне это уже не приносит так много приятных эмоций. Серьезно, все самые прекрасные платья намного симпатичнее, когда они идут в размере 2T вместе с крошечными балеточками и ленточкой в волосах. Да и все равно себя ты же почти не видишь, а на своего ребенка смотришь постоянно. Поэтому я сторонник одевать детей стильно и красиво, как взрослый бы одел себя сам. Особенно девочек.

Я не люблю фешн-блоги. Тем более детские. Как-то в этом всем теряется то, что за одеждой. А это очень неправильно в воспитании личности. Ведь, как бы ни было, это же все просто фантики, самые вкусное в конфете – внутри. Поэтому я очень трепетно отношусь к личным блогам мам, которые просто делятся картинками своих жизней. И так как они стильные сами по себе, конечно, они любят и нарядить своих детишек. Но это скорее фон и украшение их блогов, а не самоцель. Красивые одежки – приятная изюминка и мелкая частичка жизни, а не ее суть.

Сколько очарованных вечеров я провела на страницах самого вдохновляющего в этом плане и лаконичного блога lila was here. Почти никакого текста - просто хроника жизни одной маленькой прелестной канадской девочки глазами ее мамы-фотографа с невероятнейшим чувством стиля и красоты. По выразительной фотографии раз в день. Как я благодарила судьбу, что и у меня растет девочка и я так же смогу растворяться в этом нежном и красивом девчачьем мире платьишек, бусинок, бантиков и кукол.

1/6
2/6
3/6
4/6
5/6
6/6

А потом Андреа родила еще и мальчика и открыла новый суперстильный блог adventures in pinksugarland и глаза мне на то, что нет разницы, девочка у тебя или мальчик. Она так и написала однажды, что не понимает всех тех мам, которые твердили о том, как же ей повезло, что у нее растет девочка, мальчиков не во что одевать – все скучное и не красивое.

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5

Стоит хоть разочек посмотреть ее блог о жизни с двумя детками и вдохновиться на весну. Честно говоря, я тайно желаю, чтоб у меня был такой же крутой стиль, как у ее дочки, а у моего мужа – такой как у ее годовалого дэнди-малыша.

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5

Еще я очень люблю блог знаменитой нью-йоркской мамы суперактивных и заразительно жизнерадостных погодок Love Taza. Это семья очень энергичных и стильных оптимистов. У них нет наших утяжеляющих постсоветских комплексов в голове, и поэтому они в один момент могут решить отправиться в путешествие по всей Италии с рюкзаками и со своими двумя очень маленькими детьми. Меняют подгузники на полу железнодорожных станций, попадают в наводнение в Венеции и испытывают множество трудностей, которые мне кажутся просто непосильными, а они все воспринимают с улыбкой и радуются жизни. Учиться и учиться позитивному мышлению я захожу к ним… а еще красить губы яркими помадами и небрежно-стильно одевать себя и детей.

1/8
2/8
3/8
4/8
5/8
6/8
7/8
8/8

А у bluebird vintage есть даже целая отдельная рубрика, когда они раз в месяц делают фотографию всей своей большой красивой семьи (мой тайный демографический идеал), дурачатся перед камерой и рассказывают, что на них надето. Большая, крепкая, счастливая и стильная семья. Что еще нужно для счастья? Разве что еще парочка детей, а через двадцать лет – целая рота внуков и идиллический итальянский хаос на семейные праздники.

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5

Еще мне нравится блог Paul&Paula европейской мамы троих детей. Они жили в Гамбурге, Париже, Амстердаме и переезжают в Стокгольм. По каждому городу у нее есть классные собственные путеводители. Она часто делится не только страничками своей жизни, но и полезными шмотко-находками.

1/3
2/3
3/3

И, наконец, целый сайт, посвященный невероятным работающим и знаменитым стильным мамам мира сего the Glow. Крутые фотографы приезжают в их красивенные квартиры и дома, так не похожие друг на доруга, и снимают целую историю их жизни с детьми в деталях, а журналист записывает интервью с их слов о совмещении семейной жизни и рабочих будней, о красоте, моде, путешествиях, мечтах и радостях маленьких и больших А также их советы всем другим матерям и то, чему их научили другие мамы.

1/6
2/6
3/6
4/6
5/6
6/6

Красивой-красивой вам весны. Мы пошли наряжаться.