«Кидландия» – детский парк профессий : «Взрослый мир» для детей «Кидландия» – детский парк профессий : «Взрослый мир» для детей
Gloss Kids

«Кидландия» – детский парк профессий : «Взрослый мир» для детей

Наталья Калинина 05 мая, 2014, 00:04
 0
Чаще всего мы посещаем развлекательный центр «Блокбастер» на Петровке, чтобы посмотреть новый фильм и посидеть в огромных кожаных креслах в последнем ряду кинозала, поиграть в боулинг, бильярд, покататься на коньках или роликах. Теперь в «Блокбастере» появился уникальный вид развлечения и для самых младшеньких.

15 марта в РЦ открылся масштабный парк профессий «Кидландия», созданный специально для детей. Тут ребенок может познакомиться с различными профессиями, устроиться на работу, получить игровые деньги за свой труд и потратить заработанное на развлечения и приятные покупки.

Детский парк профессий представляет собой уникальный формат, объединяющий - развлекательную и образовательную составляющие. Посещение Кидландии для детей -это не только увлекательная игра, но и , прекрасный способ социализироваться, научиться работать в команде, полезную информацию о различных сферах: к примеру, о производстве молока, работе банка, бригаде скорой помощи, радиостанции, телестудии и просто хорошо провести время. В проекте запланировано 50 игровых станций, на которых дети могут освоить более 100 профессий.

Кидляндия Киев 1/10
Кидляндия Киев 2/10
Кидляндия Киев 3/10
Кидляндия Киев 4/10
Кидляндия Киев 5/10
Кидляндия Киев 6/10
Кидляндия Киев 7/10
Кидляндия Киев 8/10
Кидляндия Киев 9/10
Кидляндия Киев 10/10

Фантазийное приключение в маленьком мире «Кидландии» начинается с аэропорта «Кидландия АВИА» - именно так оформлен вход в развлекательный центр. Чтобы попасть в детский парк профессий, нужно зарегистрироваться на авиарейс и получить специальный браслет – один на руку родителю, один для ребенка. Так, в любой момент папа с мамой смогут найти свое чадо, проведя браслетом рядом со специальным монитором, расположенным на центральной площади города. Мониторят передвижения детей также с помощью множества видеокамер. Дети младше 6 лет могут находиться на территории «Кидландии» только в сопровождении взрослых. Детей старше 6 лет тут разрешено оставлять без родителей.

Кидляндия Киев 1/2
Кидляндия Киев 2/2

Итак, ты переступаешь порог «Кидландии», мира профессий. Детский город наполнен визгами и радостными криками. Перед тобой вечерние улочки с множеством светящихся окон и витрин. В «Кидландии» всегда сумерки (то время, когда в настоящем городе детям гулять запрещено), но тут все по-другому. Мимо проезжает пожарная машина – почти как настоящая, - заполненная малышами-пожарниками в яркой красной форме. У каждого из них в руках маленький громкоговоритель. Звонко и радостно воет сирена, и ты постепенно забываешь о непрочитанной почте, забытой в зале спортивной форме. Хочется снова почувствовать себя ребенком, бежать вперед вместе с детворой и узнать, что же скрывается за яркими разноцветными фасадами. Однако, для взрослых вход в большинство игровых станций запрещен. В Кидландии дети главные, а родители могут лишь наблюдать сквозь витрины и окна домов за тем, как дети играют и учатся.

Кидляндия Киев 1/2
Кидляндия Киев 2/2

Сразу предупреждаем, дети в городе адаптируются значительно быстрее, чем взрослые. Они первыми понимают, что первый пункт назначения – банк – именно там можно получить свой стартовый капитал в размере 30 ланд (местная валюта) и собственную пластиковую карту.

Все как в жизни – начав жить в городе, нужно найти работу. Для этого можно обратится в Центр Занятости или выбрать профессию самостоятельно на свой вкус. Маленькие горожане быстро определяются со своим выбором и с увлечением исследуют новые профессии. Не успеваешь оглянуться, а ребенок уже становится курьером, разносит посылки и письма, потом он мчится, чтобы вступить в бригаду скорой помощи, а впереди еще столько всего интересного.

Кидляндия Киев 1/7
Кидляндия Киев 2/7
Кидляндия Киев 3/7
Кидляндия Киев 4/7
Кидляндия Киев 5/7
Кидляндия Киев 6/7
Кидляндия Киев 7/7

Игровые станции в Кидландии представляют собойразличные учреждения и объекты инфраструктуры. В стоматологии взрослый оператор рассказывает, как правильно чистить зубы и заботиться о своем здоровье. В телестудии можно попробовать себя в роли ведущего, а в пожарной части – узнать о правилах пожарной безопасности, покататься на машине и потушить пожар.

Тут можно поработать кассиром в супермаркете, где на полках стоят продукты, и громко пикает кассовый автомат. За каждую выполненную активность ребенок получает зарплату в ландах. Размер заработной платы и рекомендуемый возраст для каждой активности указан на информационных табличках при входе в каждую игровую станцию. Можно как зарабатывать, так и тратить. Например, чтобы сделать маникюр в салоне красоты, нужно заплатить 10 ландов, а фотосессия обойдется в 50 ландов.

Кидляндия Киев 1/4
Кидляндия Киев 2/4
Кидляндия Киев 3/4
Кидляндия Киев 4/4

Процесс затягивает моментально, дети стремятся ответственно выполнить задание и получить за это долгожданную плату. По витиеватым улицам группками ходят маленькие милиционеры в форме, а лица у них раскрашены пятнышками, как у леопарда. Аквагрим – это как раз одна из тех услуг, за которую можно заплатить ландами.

Персонал города и работники станций – взрослые люди, на 100% погруженные в игру. Строгая оператор в театре, расположенном на главной площади, сообщает нам, что идет репетиция спектакля, и в зал для просмотра можно будет войти через десять минут. В театре на маленькой сцене при свете софитов действительно можно будет посмотреть срежиссированное действие. Операторс ненаигранной тревогой во время демонстрации суфлирует маленьким актерам слова, а в зале сидят родители с улыбками чеширских котов и снимают своих талантливых малышей на айфоны. На балконе театра, среди белых колонн и яркой подсветки, каждый час проходит выступление детей: кто-то играет на музыкальных инструментах, а кто-то танцует под гимн Кидландии.

Кидляндия Киев 1/3
Кидляндия Киев 2/3
Кидляндия Киев 3/3

Прогуливаясь улочками Кидландии, мы заглянули в окна отделения педиатрии на втором этаже клиники. Тут девочки и мальчики учатся пеленать малышей. Младенчики выглядят как экспонаты из музея Мадам Тюссо, поражая своей натуралистичностью. В соседнем домике – радиостудии - идет запись радиопередачи. Шестеро детишек сидят на стульях перед мониторами, на которых отображается текст и в реальные микрофоны они по слогам произносят свои подводки.

Мимо проходит мама с шестимесячным ребенком. В городке удобно передвигаться с коляской – улочки широкие. На втором этаже расположена комната для самых маленьких – со специальным покрытием, развивающими игрушками, стульчиком для кормления и пеленальным столиком. Для самых малюсеньких есть даже водный батут.

Кидляндия Киев 1/7
Кидляндия Киев 2/7
Кидляндия Киев 3/7
Кидляндия Киев 4/7
Кидляндия Киев 5/7
Кидляндия Киев 6/7
Кидляндия Киев 7/7

Глаза разбегаются – смотришь за угол, а тут зоомагазин с милейшими кроликами, собачками и кошечками. Они, конечно, плюшевые, но выглядят как настоящие. Дальше – детективное агентство, где ребенку после череды разгаданных загадок выдадут удостоверение детектива (документ, который можно будет забрать домой).

Что стоит знать родителям – в «Кидландии» интересно будет отпраздновать день рождения. Заранее встретившись с менеджером по организации праздников, можно оговорить тематику, количество гостей, варианты времяпрепровождения и сладкий стол. Мальчиков будут катать на пожарной или скорой, водить на стройплощадку, а апофеозом всего станет тушение пожара в четырехэтажном доме настоящей водой из почти настоящих брандспойтов. Девочкам понравится работа в салоне красоты, где им покажут пару вариантов плетений кос, проведут фотосессию в светлой студии, расскажут, как создать собственный уникальный аромат в студии парфюмера. Кроме того, можно устроить веселую вечеринку в караоке-клубе, где есть детский бильярд, аэрохоккей и светомузыка!

Кидляндия Киев 1/4
Кидляндия Киев 2/4
Кидляндия Киев 3/4
Кидляндия Киев 4/4

После тяжелого детско-рабочего дня всю накопленную сумму ландиков можно положить на пластиковую карту, выданную в самом начале в банке, или отовариться в маленьком магазинчике, где за ланды можно купить детские радости. Кстати, если положить ланды на пластиковую карту, то при следующем посещении можно будет получить ее уже с процентами.

Стоимость входа в мир профессий – 120-160 грн. для одного ребенка. Для групп действует скидка. На территории города есть кафе, где можно попить и поесть,,правда, уже за настоящие гривны..

Кидляндия Киев 1/4
Кидляндия Киев 2/4
Кидляндия Киев 3/4
Кидляндия Киев 4/4

Для того, чтобы исследовать все профессии и побывать во всех уголках детского города, и целого дня может быть недостаточно. В «Кидландии» ребенок может с удовольствием провести день, а потом снова просить родителей привести его в развлекательный парк. Как правило, не менее 3-4х часов необходим только для того, чтобы познакомиться с удивительным детским миром! Приобретенный билет не ограничивает время пребывание в проекте в течение рабочего дня, так что можно не спешить и получить максимум удовольствия от путешествия по «Кидландии».

Кидляндия Киев 1/10
Кидляндия Киев 2/10
Кидляндия Киев 3/10
Кидляндия Киев 4/10
Кидляндия Киев 5/10
Кидляндия Киев 6/10
Кидляндия Киев 7/10
Кидляндия Киев 8/10
Кидляндия Киев 9/10
Кидляндия Киев 10/10
0