Кино

Украинская девушка Джеймса Бонда навестила родину

09 октября 2008, 19:39
 0

Ольга Куриленко, сыгравшая главную женскую роль в новом фильме о Джеймсе Бонде Квант милосердия, прибыла сегодня в Киев, чтобы дать первую пресс-конференцию, посвященную новым приключениям агента 007.

Эта роль стала для Ольги подарком на Рождество. Пройдя три отборочных тура, девушка три недели ожидала решения создателей фильма. И как раз на праздник ее агент сообщил ей радостную весть.

«Я была так рада получить эту роль, такой шанс дается один раз в жизни, - рассказала актриса журналистам. – Девушку Бонда можно сыграть только один раз. У меня не было никаких сомнений. Я хотела эту роль и очень много работала, чтобы ее получить».

Ольга – харизматичная брюнетка с благородными чертами и волевым взглядом. Производит впечатление сильной женщины, которая знает себе цену, но в то же время умеет излучать дружелюбие.

Кроме Ольги, которая, безусловно, станет главным украшением фильма, в ленте играют Дэниел Крейг, Матье Амальрик, Джуди Денч и другие. Режиссером 22-го фильма об агенте 007 стал Марк Форстер. Чтобы создать Квант милосердия, съемочной группе пришлось помотаться по всему миру. Камеры запечатлели виды Панамы, Чили, Италии, Великобритании, Австрии и Мексики.

Не все почитатели бондианы рады вновь увидеть в роли агента 007 голубоглазого блондина Крэйга, но Ольга расхваливает партнера по фильму на все лады. «Дэниел очень приятный и очень смешной человек», - заявила она. Актриса призналась, что сейчас Крэйг – ее любимый Бонд. Дескать, он привнес в образ агента 007 нечто новое и прекрасно выполнил свою работу.

Сама Ольга сыграла обворожительную мстительницу Камиллу, хотя в жизни ей мстить кому-либо не доводилось. «Моя цель – играть роли разносторонние, чтобы они были как можно дальше от меня самой, - сказала девушка. – Мне не интересно играть себя саму или то, что легко получается. Мне нужна такая роль, чтобы я, прочитав сценарий, сказала: «Боже мой, как я это сделаю? Я не знаю!». Вот тогда это интересно».

Чтобы отстрелять, в прямом и переносном смысле, эту роль, актрисе пришлось много тренироваться. Целый месяц перед началом съемок она упражнялась в борьбе по четыре часа в день. Еще девушку обучили стрелять, собирать и разбирать оружие. Но больше всего Ольгу вдохновили занятия по прыжкам с парашютом. Актриса призналась, что теперь испытывает нечто вроде зависимости от этого вида спорта.

В общем, девушке пришлось освоить немало новых умений. «Меня учили даже падать, - рассказала Ольга. - В фильме  приходилось очень много падать, причем не один раз, ведь делалось много дублей. И когда ты падаешь по двадцать раз на один синяк, это очень больно». На вопрос одной журналистки, не оплачивали ли Ольге каждый ушиб, актриса сказала, что в таком случае она была бы уже миллиардером. Правда, более серьезных повреждений удалось избежать.

4L Ольга родилась в Бердянске. В школьные годы она занималась в драмкружке. Когда ей было 14 лет, они с мамой отправились на каникулы в Москву. Там в метро к ним подошла женщина, сказала, что она будет организовывать некое «Агентство звезд», и записала их телефон. Какое-то время спустя девочку пригласили на кастинг, она его прошла, и так началась ее модельная карьера. Вскоре Ольге предложили подписать контракт с французским агентством. Она решила не упускать шанс и отправилась в Париж. К 18 годам девушка побывала на обложках Vogue и Elle.

Но тяга к актерству не ослабевала, и Ольга стала пробовать свои силы в кино. На сегодняшний день она может похвастаться семью ролями, не считая мелких. В основном актриса снималась во Франции. Из фильмов, известных нашему зрителю, можно назвать Париж, я люблю тебя и Хитмэн – первая англоязычная картина, в которой снималась Ольга.

Ну а 6 ноября на экраны выходит Квант милосердия. В кино мы сможем не только полюбоваться Ольгой, но и услышать ее голос – она сама озвучит свою героиню на родном языке.

  • 17 апреля 16:42 Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)    0
  • 12 апреля 17:43 Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»    0
  • 29 марта 17:47 Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку    0
  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0