Кино

«История игрушек 3»: всем, кто родом из детства! (+11 фото)

24 июня 2010, 15:11
 0

Что надо для полного счастья ребенку? Ну, может, не для полного, но хотя бы для частичного?! Новый интересный мультфильм, попкорн с лимонадом, коробка новых игрушек, увлекательная история… А как же насчет нас, взрослых? Счастье для каждого из нас – это возможность хотя бы на пару часов вернуться в беззаботное детство, где нет никаких дел-проблем, и весь мир сводится к любимым игрушкам и различным играм. Такой вот кусочек счастья от студии Pixar – мультфильм История игрушек 3 – почти два часа погружения в мир фантастических персонажей и их приключений.

История игрушек 3 – это тот счастливый случай, когда фильм смотрится на одном дыхании. По своей сентиментальности и трогательности мультик вполне можно поставить в один ряд со многими любимым Валли! «Игрушки» способны затронуть струны души и ребенка, и циничного взрослого. Кстати, из всех трех частей именно эта ближе всего к «взрослому» восприятию. Оно и неудивительно, ведь момент расставания с детством и прощания с игрушками помнят все…

Итак, немножко о сюжете третей части франшизы. Жил-был себе обычный мальчик Энди – со своим обычным нафантазированным миром, и таким же обычным для каждого ребенка набором игр и игрушек. Однако в его жизни (как и в любой человеческой жизни) наступил момент, когда детство закончилось, и началась новая глава в жизни. Верные пластмассовые друзья Энди остались не у дел – теперь они пылятся в ящике, а Энди играет в другие, взрослые игры – парню уж в колледж пора поступать, а не цацки пецкать.

Для «маленьких друзей» конец детства Энди - это нечто страшное. Их предназначение - приносить радость хозяину; а что же делать, если вы больше ему не нужны? Энди решил взять с собой в колледж лишь своего любимца – ковбоя Вуди. А остальная компания волею случая попала в «игрушечный рай» - детский сад. Рай этот, как оказалось после, открыт лишь для избранных, завоевавших власть «дедовщиной». По установленным правилам, все новички должны пройти организованную «пирамиду» – от ясельной и до старшей группы. Новоприбывшие обязаны выносить все «пытки», которые для них устраивают непоседливые и небрежно обращающейся с вещами самые младшие детишки. Наши друзья, больше не выдерживая заданных условий, решают совершить побег из злополучного места. И вот тут-то начинаются приключения.

События развиваются в самом неожиданном направлении. В Игрушках 3 есть практически все киножанры: от романтической мелодрамы до фильма ужасов и шпионского боевика. Нашлось место и для серьезной драмы – противоречий между преданностью хозяину и верностью своему предназначению, - и огромному количеству забавных моментов: ограбление поезда, отношения Барби и Кена, «испанский режим» Базза Лайтера, игрушки в доме девочки Бонни, инопланетянское «Клешняяя…» и многое другое.

Все персонажи Истории игрушек 3 отлично продуманы, наделены харизмой и, конечно же, очень качественно прорисованы. Кроме того (и это не может не радовать!) Большой побег получил-таки модный ныне формат 3D.

Перед просмотром мультфильма были некоторые опасения – и возрастная категория не та, и продолжения обычно получаются скучными подделками первых частей, но… Переживания были совершенно ни к чему, ведь над лентой работали (кроме волшебников из студии «Дисней», конечно) люди из Pixar!

В итоге даже немного взгрустнулось из-за того, что третья часть Истории игрушек - она же и последняя. Это вполне достойное завершение любимой для миллионов зрителей анимационной истории. И финал выдался, как в настоящем взрослом добром кино - и смешной, и по-хорошему грустный. Особо сентиментальные могут даже всплакнуть раз-другой, сопереживая судьбам героев Истории игрушек.

В общем, мультфильм обязателен для просмотра всем любителям анимации, Диснея, Pixar, Истории Игрушек. Большой побег - фильм о детстве и прощании с ним, чистой воды ностальгия. Так что, она будет интересна всем без исключения - как детям, так и взрослым, которые родом из детства. У меня, например, возникло огромное желание съездить к бабушке в деревню и «пооткапывать» на чердаке свои любимые старые игрушки!

Внимание стоит обратить и на то, что уже по традиции, перед мультфильмом показывают короткометражку. На этот раз к вашему вниманию - День и ночь. Одна она уже стоит похода в кино. Простая, но очень интересная идея!

А именно с сегодняшнего дня пристанищем для ковбоя Вуди, Базза Лайтера и их компании на недели так три станут и кинотеатры Украины. Вчера же вечером в Кинопалаце детишки и настоящие фанаты франшизы могли потягаться в знаниях о двух предыдущих частях мультфильма. Специально для гостей вечера была организована развлекательная программа, вопросы по сюжетам «Игрушек», призы - герои "Истории игрушек 3" от Mattel, море попкорна и кока-колы. В общем, как раз то, что надо для поднятия настроения младшеньким и небольшого экскурса в детство взрослым.

  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0
  • 12 декабря 15:03 Объявлены номинанты на «Золотой глобус» 2024 года    0
  • 08 декабря 17:37 Минкульт Украины призвал блокировать сайты с сериалом «Слово пацана»    0
  • 24 ноября 17:50 Участники реалити-шоу «Игра в кальмара» готовятся подать в суд на Netflix    0