Кино

Сиквел "Кошки против собак": как помирить четвероногих

29 июля 2010, 14:22
 0

В то время как изрядное количество народа сидит в кинотеатрах, наслаждаясь очередной кинопремьерой, лениво пожёвывает попкорн и попивает колу… Их домашние животные, оставшиеся без надзора, вовсе не посапывают на своих ковриках и не играют с купленной любящим хозяином игрушкой… В ваше отсутствие, у вас же дома, без вашего ведома кипят нехитрые страсти… Кое-как прольёт свет на то, что происходит у вас за спиной, новоиспечённый сиквел Кошки против собак: Месть Китти Галор.

Спустя девять лет после выхода на широкие экраны киноленты Кошки против собак вышла вторая часть под названием Месть Китти Галор, которая практически не связана сюжетом с предыдущим фильмом и воспринимается самостоятельно.

По сюжету коварная Китти Галор (не зря на её роль выбрали лысую кошку - сфинкса, которая у большинства зачастую вызывает смешанные чувства) замыслила злостный план: избавиться от своих собачьих недругов, прижать к стенке бывших котов-соратников и заполучить власть над миром. Помешать ей и спасти человечество пытаются отставной полицейский пёс Диггс, сотрудник Главного собачьего управления, кошка – сотрудница Кошачьего управления и голубь. Угроза, которую представляет собой Китти Галор, настолько серьёзная, что кошки и собаки, впервые в мировой истории, объединились в борьбе.

Сюжет, с одной стороны, банален, а с другой – необычный, комедийный и приключенческий. Понятно, что привлекательность ленты Кошки против собак: Месть Китти Галор строится не столько на сюжете, сколько на зрелищности.

Именно говорящие животные делают фильм ярким. Четвероногие друзья здесь не только разговаривают, гримасничают, как человеки, носят костюмы или специальное обмундирование, но и умело обращаются со сложной шпионской аппаратурой, и выполняют головокружительные трюки. За счёт формата 3D погони, полёты и драки кажутся ещё более динамичными и захватывающими.

Кроме этого, благодаря упомянутому формату 3D вы с головой окунётесь в атмосферу подземной штаб-квартиры Главного собачьего управления и Кошачьего управления. А это - любопытные, детально продуманные и построенные интерьеры, включающие множество приспособлений, по последнему слову техники, для отдыха животных, тренировок и шпионской работы. «Прохаживаясь» по коридорам и комнатам этих учреждений, волей-неволей чувствуешь и себя немножечко спецагентом…

При просмотре киноленты вы гарантировано много раз улыбнётесь, неоднократно посмеётесь от души, а в некоторых отдельных моментах картины даже зааплодируете.

В фильме удачно пародируются не только все штампы о секретных агентах, но сквозь улыбку можно узнать много моментов, взятых напрокат и по-смешному перекрученных, из старых знакомых историй, таких как Ганнибал Лектор, К-9: Собачья работа…

Отдельно хочется отметить персонажа - голубя. Тот, кто не остался безразличным к обаятельному Ослу из Шрека или к забавным пингвинам из Мадагаскара, так же безоговорочно влюбится и в это чудо в перьях. А сценка с котами, нализавшимися валерианы, – просто умилительна.

Что же касается ключевых и базовых идей проекта… Убеждённость главного персонажа в том, что в этом мире можно положиться только самому на себя - под конец фильма была разрушена в корень. Ведь помимо того, что его пыталась переубедить в обратном «подруга»-кошка, это постоянно подкреплялось поступками тех, кто находился с ним рядом. В конце концов, если тебе кажется, что ты одинок и никому не нужен – это только кажется, так как рядом есть очень много персонажей, для которых ты незаменим в этой жизни. Мораль сей басни можно вычесть и в следующем сплаве добрых наивных истин - надо уметь доверять окружающим… но перед этим хорошенько их проверять, а вдруг они посланцы той самой Китти Галор… И, конечно же, надо помогать друг другу, - вместе легче справиться с проблемами даже мирового масштаба!

Кошки против собак: Месть Китти Галор - интересный и милый фильм, который можно посмотреть и с друзьями, и в одиночку, но лучше всего, собравшись всей семьёй!

А те компании друзей, одиночки или родители с детишками, которые вчера посетили премьеру упомянутого фильма в кинотеатре Оскар, смогли получить массу позитива не только от просмотра! Перед сеансом можно было вдоволь насладиться разнообразными пирожными, десертами, фруктами и сладкими напитками. Кроме того, организаторами была оформлена целая развлекательная программа для младшеньких гостей мероприятия, а так же их домашних любимцев.

  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0
  • 12 декабря 15:03 Объявлены номинанты на «Золотой глобус» 2024 года    0
  • 08 декабря 17:37 Минкульт Украины призвал блокировать сайты с сериалом «Слово пацана»    0
  • 24 ноября 17:50 Участники реалити-шоу «Игра в кальмара» готовятся подать в суд на Netflix    0