Кино

Лив Тайлер: умница дочка

Gloss 16 ноября 2006, 18:36
 0

Лив Тайлер

Образ загорелой блондинки – не совсем мой!

Вкус к богемному шику был привит Лив Тайлер от рождения: она дочь известного рокера и топ-модели, исключительно неравнодушной к музыкантам. “У меня была сумасшедшая семейка. Чтобы выделиться на их фоне, мне надо было стать как все”. Но как все Лив, конечно, не стала!

ВНУЧКА ДЖАГГЕРА

Мать Лив Тайлер, Биби Бьюэлл, была из числа “детей цветов”, причем весьма активным “ребенком”: ездила на гастроли вместе с рок-музыкантами, водила романы и пыталась то петь, то рисовать. Формально Биби была замужем, но это не помешало ей встречаться то с Миком Джаггером, то с Игги Попом, то с Дэвидом Боуи, то с Родом Стюартом. В эту обойму попал и Стивен Тайлер, фронтмен команды Aerosmith.

Биби была, конечно, неидеальной матерью: даже имя своей дочери она дала, мимоходом взглянув на обложку телегида (на ней был портрет актрисы Лив Ульман). Но главное – Биби скрыла от малышки, кто ее настоящий отец. Узнав сногсшибательную новость в одиннадцатилетнем возрасте, Лив посмотрела на объявленного папу и спросила: “Если ты мой отец, значит, Мик Джаггер мой дедушка?” На мать Лив обиделась и впоследствии даже не пригласила ее на свадьбу.

Лив Тайлер

Образ загорелой блондинки – не совсем мой!

“Наш дом всегда был таким… богемным. Повсюду были разбросаны мамины вещи. В ванной висели ее украшения, прямо на стене. Несмотря на запреты, я обожала надевать на себя все это и пела, стоя перед зеркалом, - вспоминает Лив и добавляет: - Я чувствовала себя единственным взрослым человеком в семье”.

Мама позировала обнаженной. Папа активно употреблял кокаин. Но Лив простила родителей. И стала не такой, как они. Она не любит пирсинг и татуировки. Не пробовала наркотики. Не употребляет алкоголь. Даже курить и то бросила.

Cosmo Лив Тайлер, лицо Givenchy, прилетела в Москву на презентацию нового продукта – пудры Prisme Libre – и дала интервью Cosmo, поделившись хорошим настроением, секретами своей красоты и обычного женского счастья. Лив, ты всегда выглядишь очень естественно. Такое впечатление, что ты практически не пользуешься косметикой…

Лив На самом деле это большое заблуждение. Я трачу много времени на макияж и, конечно, очень горжусь тем, что в результате он получается практически незаметным.

Cosmo Есть какие-то секреты мастерства?

Лив У меня есть маленькая удобная кисточка, которой обычно визажисты наносят помаду. Так вот, с ее помощью я маскирую прыщики. Наношу на эту кисточку корректор и аккуратно прячу все недостатки. Некоторые не могут выйти на улицу без помады, для меня же главное – идеальная кожа.

Cosmo А что у тебя всегда в косметичке, помимо корректора и кисточки для помады?

Лив Пудра, тушь, блеск или помада. Еще румяна, щипчики для ресниц и иногда подводка для глаз.

Cosmo И все-таки, несмотря на твои истории про прыщики, у тебя невероятной красоты белоснежная кожа. Это наследство от мамы?

Лив Заслуга мамы действительно есть. Но не уверена, что это только вопрос генов. Мама с раннего возраста приучила меня не ложиться спать, не умывшись, постоянно увлажнять кожу. И потом для меня уход за лицом – это не рутина,

а настоящее удовольствие. У меня в ванной огромное количество баночек. Я обожаю пробовать все новое, поэтому скупаю все подряд.

Cosmo И маски всякие делаешь?

Лив Стараюсь. Но, честно говоря, получается редко. Вот вчера, например, я спокойно приняла ванну, нанесла маску, посвятила время только себе. Потому что сегодня встречи с журналистами.

Cosmo Часто тебе удается заниматься только собой?

Лив После рождения сына совсем не часто. Мило просыпается со мной, днем я делаю пару дел и к пяти, как правило, возвращаюсь домой. Веду абсолютно домашний образ жизни – ванная, ужин. Но я очень счастлива.

Cosmo А муж помогает?

Лив Да! Он прекрасный отец. Недавно я была на съемках 3 дня подряд. Уходила в 4.30 утра, когда Мило еще спал, и возвращалась в 8.30 вечера, когда Мило уже спал. Но Ройстон отлично справлялся. Конечно, есть няня, она им помогает. Но вообще в мое отсутствие муж запросто ведет хозяйство.

Cosmo Многие в наши дни боятся заводить детей – не хотят “выпадать” из карьеры...

Лив Мне очень хотелось стать мамой, воспитывать ребенка, прочувствовать все это. И потом мне повезло с работой – я могу активно сниматься пару месяцев, а потом 3 недели вообще ничего не делать. Если бы мне пришлось проводить в офисе по 8-9 часов в день, все было бы гораздо сложнее. Хотя, думаю, я бы все равно справилась. А как иначе? Ведь наши родители

тоже работали. Главное для ребенка – чувствовать любовь.

Cosmo Ты ходишь на вечеринки?

Лив Практически нет. Ну, может, раз в месяц, не чаще. И то в основном с мужем на его выступления.

Cosmo Не скучаешь по тусовкам?

Лив Все это было в моей жизни в большом количестве несколько лет назад. Но сегодня, если меня спросить: куда ты хочешь – на вечеринку, в толпу незнакомых людей, или остаться дома, с Мило, я, конечно, выберу второе.

Cosmo Сегодня Голливуд буквально сходит с ума по поводу потери веса. Как ты к этому относишься?

Лив На самом деле во время беременности я набрала немного – 30-35 фунтов (13-18 кг). Многие мои подруги, к примеру, поправлялись на 50-60 фунтов (23-27 кг). Но мне было очень тяжело сбросить лишний вес. Я кормила грудью, и мне говорили, что все моментально уйдет. Но вышло наоборот – я постоянно была голодной, буквально бросалась на еду. И потом мне пришлось очень много тренироваться и сидеть на строгой диете, чтобы избавиться от лишнего веса. Конечно, я, как любая нормальная девушка, думаю о килограммах, тем более что это часть моей работы. Но у меня нет нездорового отношения к похудению.

Cosmo У тебя уже сформировался очень нежный, романтичный образ. Ты никогда не хотела его поменять?

Лив Несколько лет назад, незадолго до беременности, я отрезала волосы. Но результат мне не понравился. Они наконец отросли – и я счастлива! Вообще мне хотелось бы стать блондинкой. Каждый раз перед новой ролью я мечтаю о новом образе. Вот Николь Кидман, к примеру: что ни фильм, то новая стрижка или цвет волос. Но мне не удается убедить режиссеров: им нравится моя “масть” – светлая кожа, темные волосы. Может быть, мне стоит быть понастойчивее в следующий раз.

Я ведь ни разу не осветлялась, даже мелирования не делала. И в солярий тоже не хожу. Хочу, кстати, попробовать экспресс-загар – это когда краску распыляют. Хотя, боюсь, образ загорелой блондинки все-таки не совсем мой. (Смеется.)

УСКОЛЬЗАЮЩАЯ КРАСОТА

В 14 лет Лив с мамой переехали в Нью-Йорк. Биби хотела, чтобы дочка стала моделью. Но та захотела быть актрисой. Режиссер фильма “Небеса” взял ее на роль после первой же читки: девочка оказалась очень талантливой. Однако по-настоящему известной Лив стала после клипа Crazy группы… Aerosmith. Она клянется, что понятия не имела о том, что “главную роль” в этой работе должен был исполнить ее отец. “На съемках Crazy мы с папой по-настоящему подружились. С ним вообще можно много о чем поговорить, например о косметике. Папа знает все о кремах и масках для лица”, - смеется Лив.

В клипе Crazy она сыграла юную бунтарку, которая тащит чипсы из бара и занимается любовью с мальчиком, подхваченным на дороге. Совсем иной она предстала в “Ускользающей красоте” Бернардо Бертолуччи. После выхода фильма журналисты назвали ее Лив Тейлор, намекая на ее сходство с другой синеглазой красавицей актрисой. “Это, конечно, очень почетно, - отреагировала Лив, - но Лиз Тейлор – это Лиз Тейлор, а я – это я”.

От фильма “Армагеддон” (в саундтреке которого, кстати, тоже голос ее папы) Лив Тайлер отказывалась два раза, но ее удалось уговорить. Она подружилась со своим экранным партнером Беном Аффлеком, они составили очень эффектную кинопару (через шесть лет они снова сыграют вместе в “Девушке из Джерси”). За пределами съемочной площадки они дурачились как дети и даже играли в карты на раздевание.

ПО ВОЛЕ РОКА

И кто теперь скажет, что у Лив Тайлер не рок-н-ролльная душа? Даже мужа она себе нашла из той же тусовки: с певцом Ройстоном Лэнгдоном, солистом группы Spacehog, она познакомилась шесть лет назад. “Это ерунда, что актриса и музыкант не могут жить вместе из-за несовпадения гастрольных графиков. Все зависит от людей”. И действительно, их отношения прошли серьезное испытание на прочность, когда Лив Тайлер пришлось уехать на полтора (!) года в Новую Зеландию на съемки трилогии “Властелин колец”. “Теперь я знаю: разлука только укрепляет любовь”, - делится Лив.

Лив – живой пример исключения из любого правила. Она отстаивает право весить столько, сколько хочет, в то время как другие актрисы стремятся похудеть до состояния Кейт Мосс. Дома у Лив на почетном месте стоит фигурка эльфийской принцессы Арвен, которую она сыграла во “Властелине колец”: “Особенно мне нравится ее грудь, она даже больше моей”.

После пушкинской Татьяны в экранизации “Онегина” она сразу же получила предложение сыграть роль легендарной pin-up модели Бетти Пейдж. Что же ей все-таки ближе? Мазурка или рок-н-ролл? Вода или камень? Лед или пламень? Скорее всего, разумная и тонкая Лив нашла золотую середину. Биби Бьюэлл, глядя на дочь, говорит: “Она создана для блеска и всеобщего восхищения”. Что ж, это у Лив Тайлер действительно в крови.

  • 17 апреля 16:42 Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)    0
  • 12 апреля 17:43 Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»    0
  • 29 марта 17:47 Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку    0
  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0