Кино

Том Круз: В душе я остался пришельцем, у которого все не слава Богу

Gloss 05 июля 2005, 19:33
 0

Вчера в кинотеатре Пушкинский под звуки взрывов и призывы Всем в убежище! прошла премьера самой ожидаемой картины этого лета - экранизации романа Герберта Уэллса Война миров, выполненной за 128 миллионов долларов Стивеном Спилбергом с участием самого кассового актера Голливуда Тома Круза.

- Почему вы решили организовать премьеру для своих фанов?

- Они поддерживали меня на протяжении двадцати лет. И мне захотелось не просто пригласить их на просмотр фильма, но сделать так, чтобы они почувствовали себя моими гостями.

- Критики констатируют, что вы сами подталкиваете фанов к чрезмерной активности, тогда как раньше, как и другие звезды, воздерживались от контактов с ними.

- Мне не привыкать быть белой вороной. В детстве я сменил очень много школ и не успевал адаптироваться к местным устоям. В душе я навсегда остался пришельцем, у которого все не слава богу. Так что я решил больше не беспокоиться об этом.

- У вас было трудное детство?

Том Круз

Меня не волнует, что скажут люди о моем буйном поведении на публике. Всегда найдутся те, которые захотят брызнуть вам в лицо водой.

- Когда я был маленьким, отец оставил нас. (У Круза есть три сестры, одна из которых недавно стала его пресс-агентом, заменив на этом посту известную Пэт Кингсли, которая в течение 14 лет создавала для нас имидж Тома Круза.) Хотя на самом деле мой отец никуда не уходил - это моя мать стала инициатором развода. Но даже в этом случае я чувствовал, что не в силах осмыслить случившееся, что моя жизнь недостаточно хороша для меня и что я сделаю все от меня зависящее, чтобы она стала лучше.

- Кто эти счастливчики, которые получили пригласительные билеты на фан-премьеру Войны миров в первую очередь?

- Военные и создатели веб-сайтов для фанов, которые поддерживали Войну миров с первых съемочных дней. А также победители радиовикторин, посвященных бессмертному произведению Герберта Уэллса и его множественным экранизациям.

- О чем этот фильм?

- Люди могут о многом передумать, когда будут смотреть эту историю. На мой взгляд, она о семье и о ее важной роли в современном мире. Мой герой Рэй защищает своих детей от инородцев, которые атаковали нашу планету. Я надеюсь, что фильм станет поводом к переоценке нашей ответственности перед детьми.

- Стивен Спилберг сказал, что сюжет фильма опирается на коллективный страх перед неизвестностью, который повис в воздухе после 11 сентября.

- Я слышал это от Стива. Возможно, я не прав в трактовке сюжета, но у меня свое видение этой истории.

Пока я с Кэйт, я буду прыгать на диваны, танцевать на столах и висеть на люстрах

- Обычно звезды не выносят на публику свою личную жизнь, а когда за них это делают папарацци, то знаменитости клянут их на чем свет стоит. Что побудило вас стать папарацци для самого себя?

- В мою жизнь пришла радость, которой я хочу поделиться с окружающими: я нашел прекрасного человека, и нам хорошо вместе. Мне надоело быть затворником, тем более что я люблю людей. Большинство из них очень славные. И я отношусь к ним так, как я бы хотел, чтобы люди относились ко мне.

- На Шоу Опры Уинфри вы буквально прыгнули на диван к ведущей, чтобы признаться в своей любви к Кэйт. (Для тех, кто не проходил мимо газетно-журнальных стендов последние два-три месяца: Кэйт - это актриса Кэйт Холмс, с которой Том Круз обручился 16 июня)

- Пока я с этой женщиной, я буду прыгать на диваны, танцевать на столах и висеть на люстрах.

- Почему вы выбрали Эйфелеву башню, чтобы сделать ей предложение?

- Для меня, как американца, это очень романтично. И я хотел сделать что-то особенное, чтобы каждый раз, когда она видела эту башню, то вспоминала наши незабываемые минуты, проведенные там.

- Вы волновались, что Кэйт могла сказать нет?

- (Смеется.) Нет, я был абсолютно уверен в себе.

- Вы публично назвали психиатрию псевдонаукой, что довольно-таки спорно.

- Пусть не слушают меня и дальше проводят свои исследования.

- Религия всегда была камнем преткновения. Поэтому большинство людей с неохотой говорят о своих религиозных взглядах и убеждениях, особенно если хотят расположить к себе как можно больше людей. Почему же вы в последнее время делаете акцент на сайентологии?

- Я верю в сайентологию, и многие мои друзья не раз звали меня на помощь в критические моменты своей жизни именно потому, что я ее приверженец.

- Стивен Спилберг, комментируя ваше буйное поведение на публике, сказал, что вы просто в счастливом бреду. (Круз смеется.) Как вы думаете, почему люди восприняли вашу активность в штыки?

- Меня не волнует, что скажут люди о моем буйном поведении на публике. Всегда найдутся те, которые захотят брызнуть вам в лицо водой. (Круз намекнул на инцидент, который произошел с ним на лондонской премьере Войны миров. Один из репортеров принес с собой водяной пистолет, замаскированный под микрофон, и струя воды попала Крузу на лицо и пиджак.) Вы знаете, это очень маленький процент людей, и они стараются всеми способами увеличить громкость своих голосов.

- Что у вас впереди?

-Миссия невыполнима-3. Я также хочу сняться в романтической комедии. Когда-нибудь мне приспичит поработать за камерой, но не сейчас. Я получаю слишком большое удовольствие, когда меня снимают.

Свой в доску парень пустил фанов на красную дорожку

Уникальная фан-премьера в Голливуде стала кульминацией серии премьер Войны миров, которые начались неделю назад в Токио и продолжились в Берлине, Марселе, Лондоне, Париже и Нью-Йорке. Доказательством этому служили украшавшие красную дорожку афиши Войны миров на всех языках. Не вместившиеся в театр в обиде не остались. Ради того, чтобы они смогли пообщаться со своим кумиром, сфотографироваться рядом с ним и получить заветный автограф, Голливудский бульвар перекрыли от улицы La Brea до Highland. А фаны, наверное, впервые в истории Голливуда получили доступ на красную дорожку, где их принимали как дорогих гостей - кормили, поили и развлекали.

Журналисты и фаны любят Тома Круза за то, что он один из немногих знаменитостей, которые охотно уделяют им свое драгоценное внимание. И на этот раз они по достоинству оценили подарок Круза. В честь премьеры своего фильма Война миров он устроил в Лос-Анджелесе не маленький междусобойчик, а прием вселенского масштаба, рассчитанный на тысячи гостей. Журналисты с 30-летним стажем свидетельствовали, что еще ничего подобного в Голливуде не происходило. Никто не въезжал на красную дорожку на мотоцикле, не приглашал на нее своих фанов и тем более не давал им автографы в массовом порядке, а не для того, чтобы фотографы успели запечатлеть этот момент для истории. Бойкие фаны Круза ничуть не растерялись, когда на красную дорожку ступили именитые гости, и начали просить у них автографы.

Сэр Энтони Хопкинс удовлетворил некоторые просьбы. К нему присоединились Эрика Кристинсен, Айс Кьюб и Уилл Смит. Молодая девушка, получив автограф Смита, кричала ему вслед: Уилл, женись на мне! Бывшая глава Paramount Шерри Ленсинг, ее муж режиссер Вильям Фридкин, вице-президент студии Роб Фридман, а также президент Viacom Самнер Редстоун со своей женой Паулой Фортунато фотографировались с Томом и Кэйт и друг с другом. Каждое появление на красной дорожке людей в военной форме сопровождалось аплодисментами фанов. А в это время журналисты брали интервью у Джинна Бэрри, который более сорока лет назад сыграл главную роль в первой экранизации Войны миров, и у Энн Робинсон, в послужном списке которой нынешняя Война миров станет уже третьей: помимо картины 1953 года она участвовала также в телесериале.

Журналисты также внимательно следили за каждым движением Тома и Кэйт, пытаясь понять: у них это взаправду или понарошку?! Моя соседка слева, которая представляла журнал Celebrity Living, сказала: Смотри-смотри, как он тянет ее за руку, как будто она не невеста, а мотоцикл. Справа от меня ворчал оператор местной телестанции: Ну ни капельки кимистри между ними! А его напарник-репортер мечтательно произнес: Зато она красивая. После окончания премьеры по дороге на стоянку машин я заглянула в магазин Banana Republic, чтобы перевести дух, и услышала, как одна из фанаток Круза на чистом русском языке делилась с продавцом своими впечатлениями, а также трофеями - банками кока-колы, которые она предложила распить за здоровье своего любимого актера Тома Круза.

  • 17 апреля 16:42 Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)    0
  • 12 апреля 17:43 Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»    0
  • 29 марта 17:47 Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку    0
  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0