Кино

Наоми Уоттс: Я всегда увлекалась приматами

Gloss 26 января 2006, 16:01
 0

- Расскажите, каково работать с обезьянами.

- Начнем с того, что это была не обезьяна. Я работала с Энди Серкисом, который играл обезьяну. Но вообще от обезьяны он мало чем отличался, он специально ездил на две недели жить с гориллами - в общем, вдумчиво работал над ролью. Он знает о гориллах все. Он не просто актер, который много репетирует, - он работает на уровне инстинктов, буквально вживается в роль.

- А вы изучали горилл?

- Ну я, конечно, читала кое-что, смотрела передачи о животных. Интересно за ними наблюдать. Вообще, я всегда увлекалась приматами. Мы действительно мало чем отличаемся друг от друга.

- Предыдущий «Кинг-Конг» был запрещен в некоторых странах, его посчитали слишком эротичным. Из-за какой-то сцены с Джессикой Лэнг…

- Меня уже спрашивали, сексуальный это фильм или нет? Нет. Он совершенно другой, в нем нет таких ничем не оправданных эпизодов. Там есть моменты трогательные, нежные, но не более того. Ничего шокирующего.

- В том фильме Джессика Лэнг вроде бы появлялась топлес?

- Может быть. Что-то такое было, да. Не помню. На мне тоже немного одежды, и несколько раз она рвется. Но я не знала, что это запрещено.

- Джек Блэк рассказывал, что купил подзорную трубу, пока шли съемки в Новой Зеландии, и безуспешно пытался за вами подглядывать…

Наоми Уоттс

Я не хочу делать громких заявлений, но я действительно много об этом думаю: я слишком занята работой, и мне это приносит все меньше удовольствия, и я упускаю из-за этого какие-то важные вещи.

- На площадке работали я и восемь мужиков. Угадайте, что они подарили мне на день рождения? Подзорную трубу

- Что они имели в виду?

- Не знаю. Из дома Джека Блэка меня все равно не было видно, потому что мы жили на одной улице, причем довольно далеко друг от друга. Так или иначе, теперь труба у меня, и она мне пригодится - у меня прекрасный вид из окна.!

- Это Джек Блэк пустил слух, что у вас роман?

- Мы очень хорошие друзья, мы несколько раз появлялись вместе на людях, возможно, люди нас вместе видели.

- Не стоило. Никогда нельзя появляться на людях с другим актером.

- Точно. По полгода живешь рядом с человеком, но появляться с ним на людях - боже упаси.

- Как вы считаете, после этого фильма вы суперзвезда?

- Не знаю. Ничего такого я не планировала.

- Вы не могли не понимать, что эта роль поднимет вас на новый уровень. «Звонок» был важным фильмом, но девушка Кинг-Конга - это уже статус секс-символа.

- Вообще, я в первый раз играю такую девушку-девушку, сексуальную штучку. Но вообще, если вы посмотрите на кастинг Питера, он не совсем обычный. Я, наверное, не та актриса, которая первой приходит на ум при словах «девушка Кинг-Конга». С Джеком Блэком и Эдриеном Броуди та же история, именно это и делает фильм до такой степени уникальным. Отвечая на ваш вопрос: мне уже много-много раз говорили эти слова насчет нового уровня, но я как-то до сих пор умудряюсь жить своей жизнью. Да, мне теперь больше звонят. Да, мои гонорарные ставки выросли, и условия работы тоже, соответственно, изменились, но моя жизнь не изменилась нисколько. Может быть, она изменится, но я постараюсь сделать все, чтобы этого не произошло. На улицах меня, кстати, не узнают.

- Недолго вам осталось.

- Может, и так.

- Значит, вы ходите по улицам - и никто вас не замечает?

- Да, хожу по Нью-Йорку одна.

- Меж тем постоянно публикуются ваши фотографии, сделанные скрытой камерой.

- Ну если гулять по Сохо, конечно, найдутся фотографы, которые могут меня узнать, но обычные люди - нет. И потом, я думаю, что в жизни я выгляжу иначе, чем в кино.

- Вам в фильмах приходится много кричать: «Звонок», «Кинг-Конг»…

- Да, и «Малхолланд-драйв». Дэвид Линч мне говорил, что я похожа на Типпи Хедрен, хичкоковскую героиню, и в этом что-то есть: я обожаю фильмы Хичкока и люблю играть с этим чувством - в смысле со страхом. Но в новом «Кинг-Конге» меньше крика, чем в предыдущих. Кричать приходится, но не то чтобы всю дорогу.

- Как изменилась роль по сравнению с оригиналом?

- Время действия осталось прежним, но главная героиня здесь более динамичная, современная - мы же стали совсем другими людьми. Питер хотел отдать должное тому времени, но сделать так, чтобы кино было интересно смотреть сегодня. Она не просто беззащитная девушка в опасности. Да, там есть моменты, где она убегает и кричит, но она может и задать хорошую трепку. И то, что ей удалось выжить во время Великой депрессии в Нью-Йорке, помогло ей и в джунглях - поэтому ее и не съедают.

- Вы как-то себя отождествляете с той ее частью, которая «девушка в опасности»?

- Да, но, наверное, все-таки больше с той, которая «боец». Я определенно считаю себя бойцом. У меня было трудное детство, испытания, много горя и все такое - в общем, я умею находить силы жить дальше, что бы ни случилось.

- У вас так много работы в последнее время. Не боитесь, что жизнь уходит?

- Да, боюсь. Я не хочу делать громких заявлений, но я действительно много об этом думаю: я слишком занята работой, и мне это приносит все меньше удовольствия, и я упускаю из-за этого какие-то важные вещи. Если доходишь до той стадии, когда начинаешь ненавидеть людей, с которыми приходится встречаться по работе, - это ненормально. Чтобы избежать этого, я постоянно обещаю себе не гнать лошадей, не жертвовать жизнью и не работать так много.

- Что бы вы хотели обязательно сделать до сорока?

- Родить ребенка.

- А сейчас что? Тренируетесь?

(Наоми смеется.)

- Так что, вы собираетесь сделать перерыв? Уйти на время из большого кино?

- Ну да. Но вообще, ровно через секунду, как только я произнесу эти слова, они попадут во все заголовки: «Наоми Уоттс уходит из большого кино!»

  • 17 апреля 16:42 Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)    0
  • 12 апреля 17:43 Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»    0
  • 29 марта 17:47 Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку    0
  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0