Кино

Серебряков и Голубкина столкнулись в автокатастрофе

24 марта 2008, 18:01
 0

Приятным солнечно-дождливеньким мартовским днем в парке КПИ было довольно шумно. Ибо именно там проходили съемки нового украинского фильма «Сказка о женщине и мужчине», который снимает украинская кинокомпания «Файно-Компани» по заказу «Inter Media Production», входящая в группу компаний Интер.

Автор сценария и режиссер картины – Лев Карпов. Продюсеры – Егор Бенкендорф и Тамила Мостипан. Весь процесс съемок проходил в Киеве и области. Ну а посмотреть фильм можно будет уже в конце мая на телеканале «Интер». На счету режиссера фильма Льва Карпова более десятка картин и сценариев, так что имеются веские основания, что кино (да еще с такими актерами) выйдет то, что надо.

Ну и, конечно же, я был на съемках, ибо в этом самом фильме задействованы такие актеры, как Алексей Серебряков и Маша Голубкина. Да что там говорить, даже интерконтинентальный чемпион WBA в полутяжелом весе Вячеслав Узелков и тот был в этот день на съемочной площадке! Так что сами понимаете, пропустить такое было просто выше моих сил.

По сюжету фильма учительница, которую играет Мария Голубкина, скромно живет себе в стареньком доме, и такое здание режиссер нашел именно у парка КПИ. Ну а обычно «криминальный» Серебряков в этот раз предстанет в новом амплуа - зажиточного пластического хирурга по имени Александр. Они живут в абсолютно разных мирах и знакомятся совершенно случайно и непредсказуемо - на проселочной дороге авто Саши сталкивается с машиной Маши. Ну а дальше.. дальше больше. Оставшись «безлошадными» герои фильма решают, как им теперь быть и, как того и следовало ожидать, очень быстро понимают, что созданы друг для друга.

Да так, кстати, и в реальной жизни. Исполнители главных ролей Алексей Серебряков и Мария Голубкина не расстаются друг с другом практически весь съемочный день. Их экранный «роман» продолжается, даже когда камеры выключены: во время перерывов на кофе они оживленно беседуют о всякой всячине, не замечая никого вокруг.

Мария специально просит, чтобы ее не спрашивали о разводе с Николаем Фоменко, и надо же было такому случиться, что какой-то засланный казачок, таки задал ей этот каверзный вопрос. Голубкина тут же развернулась на каблуках и скрылась в гримерочном фургоне. Когда же ее таки уговорили выйти на съемочную площадку, она появилась с хмурым лицом и наотрез отказалась более давать какие бы то ни было интервью. Чем изрядно расстроила журналистскую братию, в частности телевизионщиков. Пришлось мне отдуваться за нее и давать «Новому каналу» интервью на тему «а часто ли вас кидали звезды?».

Серебряков же изначально противник всяких интервью, тем более всяким там «замшелым» украинским журналистам. «Смотрите меня в кино, это лучшее интервью» - вот и все, что удалось вытянуть из актера. Хотя, у меня сложилось мнение, что он хороший человек, просто не любит давать интервью. В чем-то он даже прав.

Кстати, чего уж там греха таить, я тоже не добавил Марии Голубкиной настроения. Дело в том, что в тот момент, когда я интервьюировал продюсера фильма Егором Бенкендорфа, она как-то так вынырнула откуда-то сбоку, невежливо затирая меня локтями, и попыталась завладеть его вниманием. А я, не узнав Голубкину, бросил на актрису один из своих профессиональных журналистских взглядов а-ля «куда прешь?». И, по-моему, она поняла мой посыл по назначению, так как сразу же ретировалась. А тут еще потом эти вопросы про Фоменко…

Но в итоге, конечно, все утряслось, и съемки пошли своим чередом. Дубль, стоп, поехали, снято, идите быстрей - идите медленней, ну и все в таком духе.

Ну а на закуску предлагаю вам небольшой эксперимент. Егор Бенкендорф на вопрос, почему он выбрал на эти роли именно этих российских актеров и почему не снимает наших, сказал, что Серебряков и Голубкина потому заняты в этом фильме, потому что они:
1. Хорошие профессиональные актеры.
2. Идеально подходят на эти роли (Богдан Ступка, например, это совсем не тот типаж).
3. И что если будут их известные лица, будет хорошая картинка, а тогда будет и успех и, в конечном итоге, будут деньги и, как следствие, будет следующее кино.

А также предложил мне назвать три кандидатуры украинского актера на эти роли, причем с учетом того, что этот актер (или актриса) сейчас нигде не снимается. Ну, знаете таких?

  • 17 апреля 16:42 Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)    0
  • 12 апреля 17:43 Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»    0
  • 29 марта 17:47 Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку    0
  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0