Кино

Анджелина Джоли мечтала испытать первобытное чувство

Gloss 06 декабря 2011, 09:15
 0

Книга журналиста Эндрю Мортона "Анджелина. История без купюр" уже наделала много шума по ту сторону океана. Мортон не стал приукрашивать жизнь голливудской дивы - на страницы книги он вывалил массу пикантных подробностей, о которых до этого осторожно писали таблоиды... "Комсомолка" публикует фрагменты этой биографии.

РОМАН С КОКАИНОМ

Для описания детства и юности Анджелины автор книги не жалеет темных тонов. Известный факт: Джоли тяжело переживала развод своих родителей - актрисы с несложившейся карьерой Маршелин Бертран и оскароносца Джона Войта...

"Она перепробовала все наркотики и особенно пристрастилась к кокаину. Был и такой случай, когда ее друзьям пришлось звонить Маршелин, чтобы та забрала Энджи, буквально обезумевшую после дозы галлюциногенных таблеток.

Вскоре после того как в сентябре 1989-го (ей было тогда 14 лет) Энджи перешла из Эль-Родео в старшую школу, она начала ходить на свидания и потеряла девственность. У ее первого бойфренда Антона была необычная манера одеваться. На ремне у него крепилась длинная серебряная цепочка толщиной в палец, которая спускалась сзади по ноге до колена, а потом ныряла в задний карман, где к ней был пристегнут его пустой бумажник. Маршелин сама предложила 14-летней Энджи жить вместе с ее бойфрендом на Роксбери-драйв.

Семья Антона переехала в Энсино, а он поселился с Энджи и ее матерью. Чтобы юной паре было удобнее, Маршелин отдала им свою спальню с огромной, китайской работы двуспальной кроватью и перебралась в меньшую комнату".

"Со временем Энджи поняла, что секс недостаточно связывает ее с Антоном. Она, так сказать, не испытывала сексуальных восторгов. Однажды вечером, крепко выпив, она схватила один из своих ножей и поранила бойфренда, а он поранил ее - оба они были в крови. В тот момент она испытала первобытное чувство подлинной, "правдивой" связи между жизнью и опасностью. Ей казалось, что с помощью ножа она высвобождает свои эмоции. Позже Энджи описывала, чем кончился тот вечер: ее увезли в больницу, где перевязали ей раны, - яремная вена чудом оказалась не задета. По ее собственным воспоминаниям, самым неприятным в этой "правдивой ночи" было врать на следующее утро матери, объясняя, как она поранилась".

"Я НЕ ПРИЗНАЮ СЕКС ВТРОЕМ, НО..."

К актерской работе Анджелина долго испытывала отвращение, пишет Мортон. Одной из причин был отец, суперуспешный актер, с которым у нее были сложные отношения. 13-летнюю дочь Маршелин отправила в актерскую школу Ли Страсберга - известного в США последователя Станиславского. Однако Джоли там показалось скучно. И в 16 лет она начинает карьеру модели. Весьма успешно, но тут вдруг она поняла, что мечтает о кино. Роли ей дают третьесортные - пока наконец ее мать, по совместительству работавшая ее менеджером, не намекнула продюсерам, что Анджелина - дочь того самого Войта. И ей достается роль в первом хите - "Хакерах", на съемках которых она знакомится с будущим мужем, актером Джонни Ли Миллером.

"Как и его новая подружка, Миллер обожал татуировки. Он был на два года старше Энджи, и на руке у него имелись татуировки в виде крысы и змеи, наследие его "безумной" юности. Вдвоем исследовать мир "иглы" стало еще интереснее.

"Я всегда влюблялась в партнера по фильму. А как же иначе? Это такая эмоциональная работа!" - признается Энджи.

На смену влюбленности и радостному возбуждению вскоре пришли неизбежное чувство опустошенности и депрессия - несмотря на возникшую между ними близость, по окончании съемок Энджи попросила Миллера забыть о ней... Однако они не теряли друг друга из виду и поддерживали отношения".

Вскоре Миллер отправился в родной Лондон, чтобы сняться в фильме "На игле", Джоли тогда же получила роль в картине "Ложный огонь". Их роман принял эпистолярный характер. Однако у Джоли завязывается роман с... партнершей по фильму, моделью Кельвина Кляйна Дженни Шимицу.

"Стоило мне увидеть ее в свитере и обтягивающих легинсах, как я испытала непреодолимое сексуальное влечение", - говорила Энджи обозревателю лондонской газеты "Санди миррор"...

Когда Миллер, считавший себя бойфрендом Энджи, приехал на съемки, Энджи пригласила его и Шимицу на ужин и объявила, что ей дороги они оба и что они с Дженни спят вместе. "Она была честной - всегда была такой", - вспоминает Шимицу. После откровенного признания Энджи все трое отправились в местный стриптиз-клуб. "Я не признаю секс втроем, - объясняла потом Дженни, - но мы могли бы стать хорошими друзьями".

Энджи удалось сохранить любовь и Джонни Ли Миллера, и Дженни Шимицу... По мнению психолога Айрис Мартин, Энджи всю жизнь подсознательно ищет мать. "...И если при этом вы привязаны к женщине, дружеское чувство перерастет в сексуальное влечение".

ГЛЕБ ИЗ ДЕТДОМА № 13

В конце 90-х Джоли сыграла в нескольких громких фильмах, получила три "Золотых глобуса" и "Оскар" за фильм "Прерванная жизнь". Теперь она была самой настоящей звездой. Она бросила Джонни Ли Миллера, завела роман с Миком Джаггером, а затем вышла замуж за Билли Боба Торнтона. Тогда же успела попробовать и завязать с героином. А в начале 2000-х на съемках "Мистера и миссис Смит" она познакомилась с Брэдом Питтом. "В ту самую минуту, как Анджелина Джоли неожиданно появилась на съемочной площадке сериала "Друзья", Дженнифер Энистон должна была сразу забить тревогу... "Брэду так нравится с вами работать. Надеюсь, у ваших ребят все хорошо", - только и нашлась сказать Энистон..."

В 2004 году Питт бросил Энистон. Тогда же Анджелина попыталась усыновить ребенка из России. "Она совсем недавно вернулась из России, где надеялась усыновить второго ребенка - маленького мальчика, которого видела в московском Доме ребенка № 13 для детей до четырех лет с нарушениями психического развития. "Дейли мейл" писала, что актриса специально просила "светловолосого голубоглазого мальчика славянской внешности", чтобы он был похож на ее отца и Брэда Питта. Энджи остановила свой выбор на русском мальчике по имени Глеб. Однако политическая ситуация складывалась не в пользу Энджи... (Мортон напоминает о ряде скандалов, связанных с усыновлением российских детей иностранцами. - Ред.) Директор Дома ребенка позже даже утверждал, что об усыновлении и речи не было.

Когда Энджи впервые при-ехала в Россию, она не представляла всех сложностей усыновления в этой стране: "Я хотела взять определенного ребенка, но у меня не получилось, придется попробовать усыновить другого в возрасте примерно полугода. Не знаю, правда, готов ли Мэддокс к тому, что у него появится брат".

Мэддокс оказался готов - его сестрой стала эфиопская девочка Захара, чья мать умерла от СПИДа. А попыток усыновить детей на постсоветском пространстве Джоли больше не предпринимала.

  • 12 апреля 17:43 Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»    0
  • 29 марта 17:47 Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку    0
  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0
  • 12 декабря 15:03 Объявлены номинанты на «Золотой глобус» 2024 года    0