Кино

Анфиса Чехова: "Замуж пока не собираюсь"

Gloss 21 марта 2012, 17:00
 0

Мы пообщались с телеведущей на съемках пост-шоу второго сезона «Холостяка» (премьера на СТБ - 8 марта),

- В последнее время десант российских телеведущих на украинском телевидении слишком вырос. Как думаете, с чем это связано? Вам здесь больше платят?

- Я не выбирала между Россией и Украиной, когда соглашалась на это шоу (пост-шоу «Холостяка-2» «Как выйти замуж»). Это логично, когда мне предлагают какой-то проект, и если он мне нравится, я на него соглашаюсь. Дело тут не в деньгах и зарплатах. Будьте уверены, в России у меня тоже есть работа. Да и вообще, в том же Голливуде, нет такого понятия, что человек снимается только в одной стране.

- А то, что вы забираете хлеб у наших украинских телеведущих, не давая им возможности работать у себя на Родине?

- Ой, ужас-то какой, я ночами не сплю. Меня прям так совесть мучает. Потеряла покой, похудела, страдаю… Но все равно продолжаю работать и отнимать хлеб.

- В какой программе мы никогда не увидим Анфису Чехову?

- Могу точно сказать, что интеллек¬туальное шоу я точно вес¬ти не буду. Это же безумно скучно. Такие программы не собирают рейтинги, их каналы делают для собственного имиджа. Того же Александра Гордона в России только кучка людей смотрит, на первом месте были и остаются развлекательные шоу. А эти викторины не для меня.

- Вы не боитесь, что всю жизнь вас будут сравнивать только с понятием «секса»?

- Мне кажется, это не самое худшее, с чем можно ассоциировать женщину. Если меня и в 60 лет будут ассоциировать с сексом, буду только счастлива. И избавляться от этого штампа не собираюсь.

- Кроме того, что вы выступаете в роли ведущей на ТВ, вы снялись в нескольких фильмах...

- Я себя просто считаю творческой личностью, которая делает то, что у нее получается. Ведь, розу как ни назови, она все равно пахнет розой (смеется). Единственное, что я не люблю, когда меня объявляют светской львицей. Я и на тусовках редко бываю, не люблю их.

- Но в то же время в кино вы пока чаще всего играете саму себя, такую себе сексуальную девушку с формами…

- Ну такие роли мне предлагают, что ж поделаешь. Наверное, мой образ не дает покоя режиссерам (улыбается) Но, не волнуйтесь, вскоре выйдет фильм, где я как раз сыграла трагическую роль. Он будет называться «Пять звезд», я там сыграла с Еленой Яковлевой и Татьяной Лютаевой.

- Слух о том, что у вас был роман с Николаем Тищенко, долго муссировался в прессе. И это несмотря на то что вы уже тогда знали, что беременны...

- Я ни разу в жизни не говорила, что у меня был роман с Николаем Тищенко. К тому же Гурам (молодой человек Анфисы. - Авт.) не единожды был у меня на съемках в Киеве, так что хорошо знаком с Николаем. Когда я вела «МастерШеф» на СТБ, я действительно уже знала, что беременна. И меня, как это обычно бывает, в первые недели мучил жуткий токсикоз. До сих пор с содроганием вспоминаю тот период: когда от всего тошнит, все раздражает. Сейчас как-то полегче все стало, но беременность моей работе пока не мешает.

- У себя в «Твиттере» вы на днях написали, что ждете мальчика…

- Да, это правда, но с именем мы еще не определились. Но в виду того, что у моего любимого имя и фамилия грузинские (актер Гурам Баблишвили, известный по сериалу «Институт благородных девиц». - Авт.), вряд ли мы назовем сына Васей или Петей.

- А свадьбу планируете в ближайшее время?

- Я никогда в жизни не стремилась выйти замуж. К тому же это никогда не было для меня навязчивой целью и желанием.

- Разве вы не хотите, чтобы ваш ребенок был рожден в официальном браке?

- А разве он от этого станет более любимым или счастливым? Мне кажется, для любимого ребенка главное, чтобы родители любили друг друга и жили в любви. Для семьи, как и для ребенка, штамп ничего не значит. Поэтому, я думаю, через несколько месяцев вы сможете меня увидеть с ребенком на руках (сейчас Анфиса на четвертом месяце. - Авт.), а не в подвенечном платье.

- Простите за вопрос, но как женщина, которая сама незамужем и даже не планирует связать себя узами брака, может вести шоу под названием «Как выйти замуж»?

- А как врач, который сам болеет, может лечить? Либо человек, который курит, говорить о раке легких? Я считаю, будучи теоретиком, необязательно быть практиком. Я знаю, как выйти замуж. Другое дело, хочу ли я этого.

- Ну хорошо, а чем вас покорил Гурам при первой встрече?

- Он не стремился меня покорить, этим и покорил. Но это не было любовью с первого взгляда, просто я отметила, что ничего такой себе паренек, можем срастись (смеется).

- Ваш молодой человек - грузин по национальности. Что, среди славян перевелись настоящие мужчины?

- А почему я должна была выбирать среди россиян или украинцев? У меня бабушка - еврейка, дедушка - адыгеец, а в роду у нас еще турчанка была. Русских, по-честному, у нас почти и не было. И вообще я не разделяю мужчин по национальностям. Мне вполне мог понравится и афроамериканец, и китаец. В первую очередь, думаю, все мы должны смотреть на личность.

- Как родители отнеслись к вашему выбору?

- Да никак. Это же мой выбор, я же не советуюсь с ними, когда хочу сходить в душ. Я полюбила человека, захотела от него ребенка, вот и все.

- Вы живете вдвоем в Москве, как проводите вместе время?

- Чаще всего дома, под одеялом (смеется). Нам есть о чем поговорить и чем заняться.

- В конце декабре этого года вам исполнится 35 лет. Уже думали, как отпразднуете?

- Конечно. В мой же день рождения, 21 декабря, как раз предположительно наступит конец света. Так что, если умирать, так в веселой компании. Соберу всех друзей и знакомых и будем ждать конца света.

- Завтра в вашей стране будут выбирать президента…

- А я буду еще на съемках в Киеве, так что на участок не пойду. Но, думаю, кто-то сходит за меня и поставит галочку напротив кандидата, который, наверняка, и победит на этих выборах. А вообще я этим всем не интересуюсь!

  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0
  • 12 декабря 15:03 Объявлены номинанты на «Золотой глобус» 2024 года    0
  • 08 декабря 17:37 Минкульт Украины призвал блокировать сайты с сериалом «Слово пацана»    0
  • 24 ноября 17:50 Участники реалити-шоу «Игра в кальмара» готовятся подать в суд на Netflix    0