Мечта фрилансера: 5 бесплатных коворкингов в Киеве Мечта фрилансера: 5 бесплатных коворкингов в Киеве
Стиль жизни

Мечта фрилансера: 5 бесплатных коворкингов в Киеве

25 апреля, 2018, 15:48
 0

За последние пару лет в Киеве открылось масса хабов и коворкингов, среди которых есть и бесплатные. Ранее мы уже писали о лучших платных коворкингах столицы, а также о местах на свежем воздухе, где можно работать уже сейчас или в ближайшее время.

Пришла пора узнать, где в Киеве можно поработать в комфортных условиях, не потратив ни гривны. Во всех из перечисленных мест есть Wi-Fi, розетки и рабочие места: в некоторых регулярно проводят лекции или кинопоказы, бонусом можно поиграть в настольные игры.

"Лунотека"


Где: корпус факультета радиофизики КНУ им. Тараса Шевченко, пр-т Глушкова, 4г
Время работы: пн-пт - 9:00-18:00

Благодаря студенческой инициативе, в прошлом году в двухэтажном помещении старой лаборатории провели ремонт. Обновленное пространство состоит из двух зон, где одновременно могут работать около 30 людей. Пространство оснастили всем необходимым: удобной мебелью, Wi-Fi, большим количество розеток, аудиосистемой и проектором.

Здесь часто проводят лекции, конференции и литературные вечера.

Belka

Где: пр-т Победы, 37
Время работы: пн-пт - 14:30-22:00, сб - 12:00-22:00

В 2016 году студенты КПИ открыли бесплатное свободное пространство в реконструированной библиотеке. По задумке авторов проекта, это что-то среднее между зоной отдыха, лекторием и коворкингом.

Здесь оборудовано около 70 рабочих мест с розетками и Wi-Fi, есть 45 кресел-пуфов. Также функционирует лекторий, где регулярно устраиваются дискуссии о дизайне, программировании, а также конференции и хакатоны.

KMArt YardГде: ул. Ильинская, 9
Время работы: пн-пт - с 15:00 до 19:00

Креативное пространство создано на базе Киево-Могилянской Академии выпускниками университета. Территория делится на три зоны: лекторий, коворкинг и лаунж-зону с гамаком, настольными играми и кафе. Также здесь часто проводятся лекции, кинопоказы, концерты, мастер-классы и воркшопы.

Сейчас KMArt Yard закрыт, возобновить работу обещают в мае.

American House

Где: ул. Николая Пимоненко, 6
Время работы: вт-пт с 12.00 до 20:00, в субботу – с 10.00 до 17:30

Немногие знают, но в американском культурном центре можно не только бесплатно смотреть фильмы на английском языке, посещать выставки и лекции, но еще и работать.

American House занимает два этажа. Здесь есть кафе, веранда, выставочный зал, большой холл с Xbox, зал для мероприятий и комната для тренингов. Из главных фишек отметим лабораторию с 3D-принтером и прочим интересным оборудованием - работать с ним может кто угодно.

Для входа нужен паспорт или водительские права.

"Вежа"

Где: пр-т Победы, 37 к1
Время работы: пн-пт - 14:00-20:00, сб - 12:00-20:00

Более ста лет башня главного корпуса КПИ, построенная исключительно для симметрии, стояла пустой или была заполнена хламом. Но в 2014 году группа студентов решила превратить ее в арт-пространство.

На крыше башни появилась галерея и смотровая площадка, а в помещениях внутри - коворкинг, большой зал для мероприятий и лекторий. Кроме того, во внутреннем дворике обустроили зеленую зону для отдыха.

Здесь часто проходят образовательные события и выставки.