Только не нервничай. 5 способов снять стресс в Киеве Только не нервничай. 5 способов снять стресс в Киеве
Стиль жизни

Только не нервничай. 5 способов снять стресс в Киеве

Екатерина Доброгорская
Фото: Svitlo Concert
18 августа, 2018, 11:13
 0

Больше отдыхать, пересмотреть свое отношение к проблеме, записаться к психотерапевту, чаще ходить на прогулки, не зацикливаться - вот топ ответов, которые вы получите на вопрос “как побороть стресс?”. Мы, конечно, не специалисты, но знаем как скинуть напряжение. При этом, вам не нужно тратить деньги на заграничные курорты, ведь расслабиться можно и в Киеве. Gloss.ua составил список занятий, которые помогут снять стресс не только после работы, но и в тяжелой жизненной ситуации.

Ухаживать за комнатными растениями

Даже если просто смотреть на цветы, можно получить позитивные эмоции. Что уже говорить о таком умиротворяющем занятии, как уход за растениями.

Если вы, как и мы, далеки от садоводства, но хотели бы держать у себя дома пару комнатных растений, в Киеве есть места, где вам расскажут и покажут как это реализовать. Например, каждый четверг в магазине-кофейне “Хай росте” проводят день пересадок и консультаций. Выбирайте любое растение и вам расскажут все про уход за ним и помогут пересадить. Здесь же время от времени проводят мастер-классы, например по каллиграфии, рисованию акварелью или учат выращивать пряные травы.

Заняться йогой на природе

Достичь физического, психологического, духовного и социального спокойствия поможет йога. Занятия подходят всем, независимо от возраста, пола или физподготовки. Главное - делайте все по своим возможностям, не переусердствуйте. Советуем попробовать тренировки на природе - и воздухом подышите и в асане постоите.

Регулярные утренние и вечерние тренировки проводят в кафе на деревьях “Скворечник”. Выбирайте для себя подходящую практику, время и вперед, снимать стресс. Средняя стоимость тренировок - 100 грн.

Регулярные занятия по воскресеньям проводят и в Ботаническом саду на Печерске. Недавно там обустроили корейский и японский сад, что придает тренировкам особую эстетику. Занятия в ботсаду стоят 150 грн.

Расслабиться у бассейна

В такую жару избавиться от стресса вдвойне сложно, поэтому расслабить тело и успокоить нервы после рабочего дня особенно приятно у бассейна. В Киеве есть несколько специально оборудованных открытых комплексов, где можно покупаться, спокойно полежать на шезлонге с книжкой или выпить в баре прохладительные напитки. Например, все лето в Sky Family Park работает бассейн, куда можно прийти расслабиться одному или всей семьей. Стоимость со вторника по четверг - 125 грн в час, а с пятницы по воскресенье - 200.

Выпить с другом вина

Кто бы что не говорил, а бокал хорошего вина за душевной беседой с близким другом снимает стресс лучше всякого психотерапевта. Вино поможет вам расслабиться и взглянуть на проблему под другим углом, а хороший друг выслушает и даст дельный совет. Винных баров в Киеве много, но если вам нужна помощь в выборе, советуем обратить внимание на винные вечера в “Виане”. В заведении регулярно проводят дегустации и акции которые позволяют за умеренную сумму заказать вино и закуски. Например, на ближайшем мероприятии, “Итальянских каникулах”, за 100 грн вас угостят тремя бургундскими улитками и бокалом вина на выбор.

Послушать музыку на природе

Природа, пение птиц, шум деревьев, вечерняя прохлада, классическая музыка или джаз, мурашки по коже - неужели после этого может что-то беспокоить? В Киеве такие романтические вечера завоевали сумасшедшую популярность и проводятся регулярно. Например, послушать классическую музыку в ближайшее время можно 18 августа в Ботаническом саду на Печерске, на мероприятии “Классика в розарии”, или 1 сентября на “Botanica Classic”. На джазовые вечера можно попасть 23 августа на концерте “Джаз на пляже” или 31 августа на “Botanica Jazz | Летний сезон джаза в ботаническом саду”. Цены на мероприятия колеблются от 250 до 450 грн, в зависимости от концерта и выбранного вами места.